Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слушать умных людей

ну почему мы (я ) не следуем советам умных людей? Вроде все правильно и понятно
Но в жизни все делаешь наоборот Как научится следовать умным советам? Наверное другие люди прочитают вот это и будут впредь поступать правильно Но я вот "упертая" особенно в своей неправоте!!!!

вещи о которых не стоит беспокоится
Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу.

Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения
близких или даже
совсем незнакомых людей. У некоторых, особо
впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что
надев новый яркий
шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все
пассажиры
метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и
злорадно перемигиваются за их спиной.

Оставьте это! Никому до вас нет никакого дела, а если и есть, то это
их проблемы. Вы взрослый человек,
самостоятельно принимаете решения и
несете ответственность за их последствия. Не давайте чужим
мнениям
формировать вашу жизнь, так как пытаясь соответствовать чьим-то мнениям,
вы потеряете
себя.

Сколько вы весите
Как живут другие люди
Социальные сети
Совершенство
Возраст.
Они неправы!.
Все, что вы не можете контролировать
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Изя Штольцман
А что можно изменить? Работу, место жительства, круг общения. И все, пожалуй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все слова и не более Попробуй ка все изменить Можно все бросить и начать с нуля - но по молодости Я не сумела сейчас раньше да
Изя ШтольцманВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
это все слова и не более Попробуй ка все изменить Можно все бросить и начать с нуля - но по молодости Я не сумела сейчас раньше да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы желание, я несколько раз меняла ))) 10 лет назад переехала в Вологду из Ярославля, где прожила до этого 10 лет, а 20 лет назад уехала в Ярославль из Ашхабада, где родилась и выросла, мне было тогда 23 года ))) Естественно меняла при этом работу, место жительства и круг общения. Сейчас вот думаем с мужем на пенсион в деревню жить поехать, и что? ))))
МаринасанВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Было бы желание, я несколько раз меняла ))) 10 лет назад переехала в Вологду из Ярославля, где прожила до этого 10 лет, а 20 лет назад уехала в Ярославль из Ашхабада, где родилась и выросла, мне было тогда 23 года ))) Естественно меняла при этом работу, место жительства и круг общения. Сейчас вот думаем с мужем на пенсион в деревню жить поехать, и что? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<Естественно меняла при этом работу, место жительства и круг общения. Сейчас вот думаем с мужем на пенсион в деревню жить поехать, и что? ))))[/i]

А не рановато ли в 43 года - на пенсион? Да еще и в деревню....
Изя ШтольцманВ ответ на Маринасан
Маринасан
<Естественно меняла при этом работу, место жительства и круг общения. Сейчас вот думаем с мужем на пенсион в деревню жить поехать, и что? ))))[/i]

А не рановато ли в 43 года - на пенсион? Да еще и в деревню....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он уже пЭнсионЭр, а там еще надо покупать или строится, короче многа вопросов решать, так что самое время )))
МаринасанВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Он уже пЭнсионЭр, а там еще надо покупать или строится, короче многа вопросов решать, так что самое время )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он уже пЭнсионЭр, а там еще надо покупать или строится, короче многа вопросов решать, так что самое время )))

вау, твой муж старше тебя на 17 лет???(округлив глаза)
Изя ШтольцманВ ответ на Маринасан
Маринасан
Он уже пЭнсионЭр, а там еще надо покупать или строится, короче многа вопросов решать, так что самое время )))

вау, твой муж старше тебя на 17 лет???(округлив глаза)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, моложе на 5 )))
МаринасанВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не, моложе на 5 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, моложе на 5 )))

всё шутим? С какого же перепуга он в свои годы уже пэнсионэр??? ЛеДчик-космонавт? Укротитель тигров?...
Изя ШтольцманВ ответ на Маринасан
Маринасан
Не, моложе на 5 )))

всё шутим? С какого же перепуга он в свои годы уже пэнсионэр??? ЛеДчик-космонавт? Укротитель тигров?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На самом деле много профессий ))) горняки, военные, железнодорожники, даже врачи )))) Все зависит от стажа и выслуги лет ))) Вот например если в реанимации работать, там год за полтора идет ))))
МаринасанВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
На самом деле много профессий ))) горняки, военные, железнодорожники, даже врачи )))) Все зависит от стажа и выслуги лет ))) Вот например если в реанимации работать, там год за полтора идет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отбрехалась....
Изя ШтольцманВ ответ на Маринасан
Маринасан
отбрехалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот почему когда говорю правду мне никто не верит? )))
профессор ПреображенскийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что можно изменить? Работу, место жительства, круг общения. И все, пожалуй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что можно изменить? Работу, место жительства, круг общения. И все, пожалуй )))

Можно изменить свое отношение ко всему этому! Свое отношение к жизни. И тогда все поменяется)
профессор Преображенский
А что можно изменить? Работу, место жительства, круг общения. И все, пожалуй )))

Можно изменить свое отношение ко всему этому! Свое отношение к жизни. И тогда все поменяется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще - идеальный вариант )))
профессор ПреображенскийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это вообще - идеальный вариант )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так давайте воплощать идеалы в жизнь!)
профессор Преображенский
Так давайте воплощать идеалы в жизнь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приступаю )))
Марь ИваннаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Все, что вы не можете контролировать

Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию. Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить, и выкиньте из головы те вопросы, которые не в вашей власти.
СсылкаПожаловаться
О да, да, да, да!))))))))))))))

Я всегда говорила, что плана быть по жизни-не должно!!!!
Как говорится: хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
Вообще заметила, надо делать все не специально, не намеренно. Ничего не просчитывать, это самое фу.(((((((((( Это расчет, и не важно в чем он выражен и на что направлен.
Чем не специальнее вы все будете делать, тем лучше все будет получаться!!!!
К сожалению или счастью, я вот ничего не контролирую, даже себя.))))))))))))))))
Кенга.ru
Пусь смотрят на новый\старый шарфик и завидуют\радуюца что у них такого нет )))
Николай Грязнов
Разумных и успешных. Своим советам Вы следуете.
Марь Иванна
!!! +++))))
Виктория Маценко
мы все учимся на своих ошибках,а если будем жить одними умными фразами,да еще и оглядываясь на других то это будем не мы а малые детки,которые вечно держатся за мамину юбку
VOneCo.
Что значит "Никому до вас нет никакого дела"? А как же нравственность, мораль? А новый яркий шарфик носят только девицы лёгкого поведения. Вы же не хотите что бы к вам приставали развратные мужчины с недостойными предложениями, а старушки с осуждением показывали на вас своими дряхлыми пальчиками? А это значит, что выражение "что подумают другие" для нас немаловажно. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная" когда Муравьёвой кепи предлагали? "О! Сам Олег Попов к нам пожаловал?" И это убило её совсем! Это по теме "что подумают другие", остальные темы я не затрагиваю.
Изя ШтольцманВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Что значит "Никому до вас нет никакого дела"? А как же нравственность, мораль? А новый яркий шарфик носят только девицы лёгкого поведения. Вы же не хотите что бы к вам приставали развратные мужчины с недостойными предложениями, а старушки с осуждением показывали на вас своими дряхлыми пальчиками? А это значит, что выражение "что подумают другие" для нас немаловажно. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная" когда Муравьёвой кепи предлагали? "О! Сам Олег Попов к нам пожаловал?" И это убило её совсем! Это по теме "что подумают другие", остальные темы я не затрагиваю.
СсылкаПожаловаться
А это значит, что выражение "что подумают другие" для нас немаловажно.

До определенного момента. Когда встает вопрос или личное счастье или соответствие общественному мнению, только идиот выберет второе )))
Изя Штольцман
А это значит, что выражение "что подумают другие" для нас немаловажно.

До определенного момента. Когда встает вопрос или личное счастье или соответствие общественному мнению, только идиот выберет второе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От "личного счастья" трудно отказаться и если кто-то тебе его предлагает просто так, за красивые глазки, надо соглашаться. К тому же у каждого своё представление о личном счастье, для кого это дети, для кого обеспеченный любовник, а для кого муж-миллионер с дальнейшим разводом и разделом многомиллионного имущества. Какое личное счастье выбрали бы вы? Я бы от мужа-миллионера не отказался бы (будь я на женском месте)
Изя ШтольцманВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
От "личного счастья" трудно отказаться и если кто-то тебе его предлагает просто так, за красивые глазки, надо соглашаться. К тому же у каждого своё представление о личном счастье, для кого это дети, для кого обеспеченный любовник, а для кого муж-миллионер с дальнейшим разводом и разделом многомиллионного имущества. Какое личное счастье выбрали бы вы? Я бы от мужа-миллионера не отказался бы (будь я на женском месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, муж миллионер и Вам уже плевать на мнение окружающих )))))) Я? Я выбрала самый простой вариант - здоровый психологический климат в семье, и плевать на чье-то мнение о том, что я где-то что-то не дотянула )))
Изя Штольцман
Вот видите, муж миллионер и Вам уже плевать на мнение окружающих )))))) Я? Я выбрала самый простой вариант - здоровый психологический климат в семье, и плевать на чье-то мнение о том, что я где-то что-то не дотянула )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаю ваш выбор, и всё таки щедрый муж миллионер это тоже неплохо.
Изя ШтольцманВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Уважаю ваш выбор, и всё таки щедрый муж миллионер это тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно, щедрый )))) НО....Вы где-то видели щедрых миллионеров? Это фантастика ))) Отсюда и диссонанс и разочарования и прочие проблемы )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем