Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Служебный роман

Много об этом говорится, но в большей степени негативно! Хотя большую часть своей жизни мы проводим на работе, и где как не там нас знают лучше? Где как не в коллективе, можно полностью раскрыться как личность? На улицах мы не знакомимся, в метро и троллейбусах тоже - дурной тон! У многих где-то с кем-то встречи, даже посвященные есть, ничего, так пол-страны живет! А вот если это служебный роман, то тут все порочно! Хотя ничего криминального в этом нет, даже польза ближним! Имеется ввиду повышение, надбавки, разные путевки! Или кто-то думает иначе?
Валентина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Полярная
Осуждают обычно отношения между начальником и подчиненным (классика жанра "Босс-его молодая и сексуальная секретарша";), тут действительно предполагается повышенная зарплата "известно за что" и пр. а если сотрудники не зависят друг от друга и свободны, никто не видит в этом плохого. Конечно, лучше скрывать такие отношения, хотя бы на начальном этапе. Знаю много людей, которые познакомились и создали семьи именно вместе работая.
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
я с мужем познакомилась на работе, мы работали в одном коллективе. начали общаться, встречаться. Начальство нас не трогало, потому что мы не смешивали работу и личное. Да, мы вместе ходили на обеды, вместе уходили домой, но это было так, что многие и не знали о нас., даже не знали, что мы начали жить вместе. А другая пара - намного молоде нас, наоборот, в открытую показывала свои отношения - поцелуйчики, сидя на колнях, объятия и т.п. - конечно начальство было возмущено. Так что у каждых отношений своя цель - если не хошешь, то ни кто про твой роман не узнает. (даже если это директор и секретарь). Кстати, нас ни кто не обсуждал, а дпже рады были за нас, а другую пару постоянно обговаривали.
Валентина
А если все наоборот! Она начальница, а он подчиненный, она свободна , а он нет! Затянувшийся роман на целых 9 лет.Пытались расстаться, не получилось, тянет друг к другу. Причем, он ничего не просит, пыталась, обиделся. А самое печальное, он на много моложе, меня это уже озадачивает, говорю об этом, а он не понимает, думает , что просто отделаться хочу. Но нужно строить свою жизнь, так вечно продолжаться не может, а он не отпускает. Пыталась построить новые отношения, а он как черт из табакерки, выскакивает и все рушит. Не отдам никому!!! Просто навождение какое-то.
***** *****В ответ на Валентина
Валентина
А если все наоборот! Она начальница, а он подчиненный, она свободна , а он нет! Затянувшийся роман на целых 9 лет.Пытались расстаться, не получилось, тянет друг к другу. Причем, он ничего не просит, пыталась, обиделся. А самое печальное, он на много моложе, меня это уже озадачивает, говорю об этом, а он не понимает, думает , что просто отделаться хочу. Но нужно строить свою жизнь, так вечно продолжаться не может, а он не отпускает. Пыталась построить новые отношения, а он как черт из табакерки, выскакивает и все рушит. Не отдам никому!!! Просто навождение какое-то.
СсылкаПожаловаться
Так у Вас не служебный роман. Это скорее служебная интрижка.
ВалентинаВ ответ на ***** *****
***** *****
Так у Вас не служебный роман. Это скорее служебная интрижка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это можно назвать по- разному, но проблема есть.
***** *****В ответ на Валентина
Валентина
Это можно назвать по- разному, но проблема есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валентина, эту проблему Вы сами себе создали. Видимо от бабушек слышали "В своём стаде не блуди". Вы свободная женщина, у него семья - а теперь представьте себе всё НАОБОРОТ, и создайте новую тему, опять получится проблема. НЕ БЕРИ ЧУЖОГО и проблем будет меньше.
ВалентинаВ ответ на ***** *****
***** *****
Валентина, эту проблему Вы сами себе создали. Видимо от бабушек слышали "В своём стаде не блуди". Вы свободная женщина, у него семья - а теперь представьте себе всё НАОБОРОТ, и создайте новую тему, опять получится проблема. НЕ БЕРИ ЧУЖОГО и проблем будет меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет,только "чужой" не хочет быть чужим.
***** *****В ответ на Валентина
Валентина
Спасибо за совет,только "чужой" не хочет быть чужим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё бы! Воспользуйтесь своим служебным положением, накажите рублём, увольте наконец. Уверена на 100%, при ЖЕЛАНИИ, мужчину можно отшить (простите мужчины за неуважительное слово).
ВалентинаВ ответ на ***** *****
***** *****
Ещё бы! Воспользуйтесь своим служебным положением, накажите рублём, увольте наконец. Уверена на 100%, при ЖЕЛАНИИ, мужчину можно отшить (простите мужчины за неуважительное слово).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, если бы это была просто интрижка. Разум бунтует, а сердце скучает.Меня держит только работа(хорошая), а так желание было все бросить и уехать в другой город. Ему навредить не могу, он молодой, но у него 3 детей, а это - святое.
***** *****В ответ на Валентина
Валентина
Да, если бы это была просто интрижка. Разум бунтует, а сердце скучает.Меня держит только работа(хорошая), а так желание было все бросить и уехать в другой город. Ему навредить не могу, он молодой, но у него 3 детей, а это - святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валентина, Вы взрослая, состаявшаяся женщина. Наступит время когда он будет тяготится вашими отношениями, это неизбежно. Вам будет гораздо тяжелее осознать, что Вы "брошенная", он о останется с семьёй. Конечно не просто, но на мой взгляд это решение должны принять Вы.
Ю
Осуждаются обычно служебные романы между семейными людьми, а до свободных никому дела нет. Конечно, если они не ведут себя вызывающе и не занимаются сексом на столе у директора.
Ирина ГимадиеваВ ответ на Ю
Ю
Осуждаются обычно служебные романы между семейными людьми, а до свободных никому дела нет. Конечно, если они не ведут себя вызывающе и не занимаются сексом на столе у директора.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна....
Маруся
а мне параллельно я ещё учусь :)))
Наталия Юдина
Служебный роман ничего хорошего не принесет, больше проблем, особенно женщине, не зависимо от того какая у нее должность
юлия рыбкаВ ответ на Наталия Юдина
Наталия Юдина
Служебный роман ничего хорошего не принесет, больше проблем, особенно женщине, не зависимо от того какая у нее должность
СсылкаПожаловаться
А я замуж вышла. Это, наверное, и есть это самое "ничего хорошего"?
Наталия ЮдинаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
А я замуж вышла. Это, наверное, и есть это самое "ничего хорошего"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замуж - это хорошо. Ничего хорошего когда кто- то не свободен.
юлия рыбкаВ ответ на Наталия Юдина
Наталия Юдина
Замуж - это хорошо. Ничего хорошего когда кто- то не свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не свободные - в тюрьме.
Елена Середа
Действительно на работе мы проводим больше времени, опять же служебная этика обязывает быть относительно приветливыми. На работе мы королевишны,да и они чуть-чуть прынцы. А дома основная масса превращается в клушечек,а они диван охраняют, конечно уже вечер хочется расслабиться ,вспомите золушку. Дома у всех свои проблемы их не перечислишь, которые приходится решать после рабочего дня, неготив накапливается,а на стороне никто ни кому ничего не обязан. Так что все объяснимо.
В.С.Б.
Я к служебным романам отношусь без энтузиазма: когда завязываются отношения между двумя свободными людьми на одном должностном уровне, то это рано или поздно влечёт за собой уход одного из этой пары в декрет и выпадение его из коллектива и работы на длительный срок - естественно, что возвращения утратившего долю компетентности сотрудника никто с радостью не ждёт, а второй член семьи находится под неким негативным вниманием со стороны коллег, если начинает пытаться продавить вопросы, связанные с супругой и её возвращением на прежнюю позицию. Ну а когда заводятся внебрачные связи и должностные мезальянсы, то это служебным романом вообще сложно назвать - блуд и саботаж. Я таких убираю влёт.
малютка
я вот раньше никогода не смогла бы подумать что я могу с кем-нибудь на стороне. Я устроилась на работу, он просто стал уделять внимание. Я даже никогда не задумывалась как его зовут, какая должность у него. Сейчас уже 2 года вместе, растовались раза 2, не можем друг без друга. Он старше меня, у него жена, дочь. У меня муж с ним уже 4 года.
нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе.
но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь.
***** *****В ответ на малютка
малютка
я вот раньше никогода не смогла бы подумать что я могу с кем-нибудь на стороне. Я устроилась на работу, он просто стал уделять внимание. Я даже никогда не задумывалась как его зовут, какая должность у него. Сейчас уже 2 года вместе, растовались раза 2, не можем друг без друга. Он старше меня, у него жена, дочь. У меня муж с ним уже 4 года.
нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе.
но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь.
СсылкаПожаловаться
"нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе. но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь".
Зачем Вам наши дурацкие советы, когда у Вас готов ответ на Ваши чувства.
ВалентинаВ ответ на ***** *****
***** *****
"нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе. но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь".
Зачем Вам наши дурацкие советы, когда у Вас готов ответ на Ваши чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно и сама все знаю, большая уже девочка, скорее это наболело, вскрыла и легче стало.
малюткаВ ответ на ***** *****
***** *****
"нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе. но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь".
Зачем Вам наши дурацкие советы, когда у Вас готов ответ на Ваши чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это же мой ответ, но в последнее время у него отговорки типа - времени нет, работы много. Да и раньше её у него меньше не было, я это точно знаю, всегда мог удилить хоть 5 минут. А сейчас получается я сама себя ему навязываю. вотв чем моя проблема.
с к
любые романы (тайные, могут быть длительными), которые не влекут за собой плохие последствия, в смысле, разводы, страдание детей и вторых половин, имеют право на жизнь т.к. это помагает некоторым наоборот сохранять семьи с одной стороны и дают душевную подпитку. А служебные романы, чаще всего женщины получают плохую репутацию в последствии. Это моё мнение и никого не обязывает с ним соглашаться.
Юлия Мацнева
если в основе этих отношений именно чувства, а не корысть, то лично я только за.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем