Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Служебный роман

Про фильм.
Фильм хороший и сюжетные арки там грамотные. Бывает. 
НО.
Почему-то большинство моих знакомых терпеть не могут там именно Самохвалова. Хотя он как раз вел себя прилично. Да, мог бы пойти к Новосельцеву, сказать - угомони Ольгу, друг, совсем с дуба рухнула баба. Мог, но он-то вежливо пытался обойти острые углы в личном общении с Ольгой. Я насчитала три адекватных "поезд ушел, дорогая". Адекватная женщина под сорок всё бы поняла. Нет, распушила хвост - понеслась "я любила именно тебя".
Реально его достала с письмами. Когда она поняла, что секретарша всё знает - всё равно сунула ей письмо, которое стало последней каплей.

А кто в принципе виноват в шумихе? Эта Верочка и виновата. Вскрыла личную почту, растрепала всему предприятию, причем со своей субъективной эмоциональной окраской. И ей сошло это с рук. Сказала "Гад какой!" и всё, беленькая и пушистая, "милый мой, я на вас кричу иногда", "не подарок", "давай ребенка сделаем". 

Ну вот дрянь же.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Моё мнение - она противная.
Хихикала в лицо. Это "провокация" чистой воды. Хоть и не намеренная.
Начальник, успешный мужчина, приехал (по тем временам) из-за бугра - а тут секретарша хихикает над тем, что его "хотят".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мое мнение другое.обменялись)
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Мое мнение другое.обменялись)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодарю)
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Ничёси добрая.
Она растрепала личные письма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ и врагов не надо с такой секретуткой!
Глафира С
А мне не понравились Самохвалов и Шурочка ((( Оба неприятные персонажи (((
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
А мне не понравились Самохвалов и Шурочка ((( Оба неприятные персонажи (((
СсылкаПожаловаться
Шурочка по факту и Новосельцева подставила.
Она не сказала ему, что именно Вера растрепала всем про письма Рыжовой.
Новосельцев не Самохвалову должен был оплеуху дать, а Вере ведро на голову надеть.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Шурочка по факту и Новосельцева подставила.
Она не сказала ему, что именно Вера растрепала всем про письма Рыжовой.
Новосельцев не Самохвалову должен был оплеуху дать, а Вере ведро на голову надеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вот именно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сценарий у фильма многогранный и супер жизненный. Поэтому его до сих пор интересно смотреть.
К сожалению, акценты расставлены неправильно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
"не ах", а директрису "отжал себе"

сейчас это мечта многих дяденькоффф )))
Галис Галис
Просто в то время были совсем другие понятия о морали .
Тогда считали что личные дела должен месткомы с парткомами разбирать .))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Просто в то время были совсем другие понятия о морали .
Тогда считали что личные дела должен месткомы с парткомами разбирать .))))
СсылкаПожаловаться
И сейчас разбирают. Ничего не поменялось. Это всё вот "на служебном романе" ныкаются и шушукают "по-хорошему".
Сталкерство и харасмент на больших предприятиях разбирается через специальных людей.
За всех не скажу. Точно в Мотороле, Nike и JTI - перед устройстовм делается вводная беседа про профсоюзы, бонусы и тогда же дается справка куда обращаться если, кхм, к стенке припрут.
Мне, тьфу-тьфу-тьфу не пришлось пользоваться хотя был персонаж такой был. Обошлось, у него фокус был сбит.
Сестра моя, работая в Голландии столкнулась с таким. Её преследовал главный по охране (её по пропуску, когда она пришла, караулил, куда пошла, сюда пришла... а она начальник отдела, а ей почти в глаза говорят, что он за ней по камерам следит и, если параноить, смотрит, пардон, сколько она раз в туалет ходит)
Вон тема в низу была - баба мужика преследует, пишет по ночам. А он женат.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
И сейчас разбирают. Ничего не поменялось. Это всё вот "на служебном романе" ныкаются и шушукают "по-хорошему".
Сталкерство и харасмент на больших предприятиях разбирается через специальных людей.
За всех не скажу. Точно в Мотороле, Nike и JTI - перед устройстовм делается вводная беседа про профсоюзы, бонусы и тогда же дается справка куда обращаться если, кхм, к стенке припрут.
Мне, тьфу-тьфу-тьфу не пришлось пользоваться хотя был персонаж такой был. Обошлось, у него фокус был сбит.
Сестра моя, работая в Голландии столкнулась с таким. Её преследовал главный по охране (её по пропуску, когда она пришла, караулил, куда пошла, сюда пришла... а она начальник отдела, а ей почти в глаза говорят, что он за ней по камерам следит и, если параноить, смотрит, пардон, сколько она раз в туалет ходит)
Вон тема в низу была - баба мужика преследует, пишет по ночам. А он женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, к счастью, не Голландия! )))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
У нас, к счастью, не Голландия! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну соглашусь(
Флирт флиртом, но сталкеров нужно быстро на место ставить.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Ну соглашусь(
Флирт флиртом, но сталкеров нужно быстро на место ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любая уважающая себя женщина, самостоятельно может поставить на место любого мужика, месткомы тут не к чему))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
любая уважающая себя женщина, самостоятельно может поставить на место любого мужика, месткомы тут не к чему))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самохвалов вообще не хотел никого впутывать. Он с ней вежливо говорил.
"Я тронут, признателен и ценю твоё отношение, но прошу тебя не мучь ни меня ни себя".
Это супер вежливая позиция.

Это замужняя Ольга, обещав не фамильярничать - обтерла его на вечеринке, на следующий же день напрашивалась на свиданку, причем нагло, поперлась к секретарю(!) с интимным письмом и подставила своего женатого друга(!) под удар из сплетен. В этом нет самоуважения...


С озвучкой Немоляева молодлец - нотки правильные выбрала.
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
любая уважающая себя женщина, самостоятельно может поставить на место любого мужика, месткомы тут не к чему))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К чему. Сталкеры и просто похабники ставят под удар престиж компании.
На этом не одно дело выиграно.
Anna AvonarThiS
люблю этот фильм... Самохвалов - гад, Верочка - "отпад", а Оля просто влюбленная...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
люблю этот фильм... Самохвалов - гад, Верочка - "отпад", а Оля просто влюбленная...
СсылкаПожаловаться
"Я тронут, признателен и ценю твоё отношение, но прошу тебя не мучь ни меня ни себя".

Это супер вежливая позиция.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
люблю этот фильм... Самохвалов - гад, Верочка - "отпад", а Оля просто влюбленная...
СсылкаПожаловаться
Вера - дрянь, которой сошло с рук разглашение личных писем. Новосельцев ей должен был ведро на голову надеть.
Абсолютное Зло
Шурочке все письма отдал.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Шурочке все письма отдал.
СсылкаПожаловаться
Он Ольгу просил не лезть.
По-хорошему.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Шурочке все письма отдал.
СсылкаПожаловаться
И её письма уже всем прочитала Верочка.

Местком уже всё знал.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
И её письма уже всем прочитала Верочка.

Местком уже всё знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верочка там просто секретарша, с ее подачи посплетничали бы и забыли, а Самохвалов начальник, и председатель месткома получила прямое указание разобрать поведение женщины на месткоме, это уже другое.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Верочка там просто секретарша, с ее подачи посплетничали бы и забыли, а Самохвалов начальник, и председатель месткома получила прямое указание разобрать поведение женщины на месткоме, это уже другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ему в лицо хихикают, а потом та же Шура говорит - я знаю о ком вы говорите.
Она его подставила. Он только вошел в должность. А та же Верочка возьми и накатай в тот же местком, и доказательства ей носят каждое утро.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Если ему в лицо хихикают, а потом та же Шура говорит - я знаю о ком вы говорите.
Она его подставила. Он только вошел в должность. А та же Верочка возьми и накатай в тот же местком, и доказательства ей носят каждое утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ее и бы и взгрели в первую очередь, за то что она письма руководства читает. А Самохвалову просто не надо было эти письма брать. Мог бы ту же Веру попросить возвращать все обратно адресату.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем