Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Служебный роман

Про фильм.
Фильм хороший и сюжетные арки там грамотные. Бывает. 
НО.
Почему-то большинство моих знакомых терпеть не могут там именно Самохвалова. Хотя он как раз вел себя прилично. Да, мог бы пойти к Новосельцеву, сказать - угомони Ольгу, друг, совсем с дуба рухнула баба. Мог, но он-то вежливо пытался обойти острые углы в личном общении с Ольгой. Я насчитала три адекватных "поезд ушел, дорогая". Адекватная женщина под сорок всё бы поняла. Нет, распушила хвост - понеслась "я любила именно тебя".
Реально его достала с письмами. Когда она поняла, что секретарша всё знает - всё равно сунула ей письмо, которое стало последней каплей.

А кто в принципе виноват в шумихе? Эта Верочка и виновата. Вскрыла личную почту, растрепала всему предприятию, причем со своей субъективной эмоциональной окраской. И ей сошло это с рук. Сказала "Гад какой!" и всё, беленькая и пушистая, "милый мой, я на вас кричу иногда", "не подарок", "давай ребенка сделаем". 

Ну вот дрянь же.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
А может он просто испугался. Кантовался на этой должности ожидая очередную длительную командировку в Швецию, а тут эта влюбленная баба может в любой момент испортить ему репутацию. Он повел себя так, чтобы снять с себя все подозрения перед общественностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Испугаешься тут, когда тебя мониторят каждый день перед дверью.
Конечно за карьеру боялся. Оно ему надо?
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Испугаешься тут, когда тебя мониторят каждый день перед дверью.
Конечно за карьеру боялся. Оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люди не понимают, что за такой адюльтер на работе, можно было получить выговор по партийной линии. И почему-то никто не обращает внимания, на диалог Самохвалова и Ольги во время званного ужина , Ольга стала язвить по поводу кулинарных способностей жены Самохвалова, Самохвалов ответил : твой характер не изменился. Она могла от страсти что-либо вытворить.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Люди не понимают, что за такой адюльтер на работе, можно было получить выговор по партийной линии. И почему-то никто не обращает внимания, на диалог Самохвалова и Ольги во время званного ужина , Ольга стала язвить по поводу кулинарных способностей жены Самохвалова, Самохвалов ответил : твой характер не изменился. Она могла от страсти что-либо вытворить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понимают, не дураки тут сидят. Ну правда.
Не стоит уводить беседу в сослагательное наклонение. Мы говорим только в рамках заданной истории. Пожалуйста.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Понимают, не дураки тут сидят. Ну правда.
Не стоит уводить беседу в сослагательное наклонение. Мы говорим только в рамках заданной истории. Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что в моем посте выходит за рамки истории?
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
А что в моем посте выходит за рамки истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Могла бы...
Повторяю. Я предлагаю обсуждать именно рассказанную историю.
Не уходя в "если бы, а вдруг"
Единственное, что я добавила от себя, чтобы предвосхитить поток комментариев - что Самохвалов мог бы пойти к Новосельцеву, сказать - угомони Ольгу, друг.

Но. Но по сюжету не случился бы конфликт.
Понимаете?
Я говорю именно про сценарий. Про арки героев. В конкретной рассказанной истории.
И да, удар по карьере, репутации мы обсуждали тут с несколькими участниками. Это урон очень сильный. Уже случился на момент последнего письма. То есть показанный в фильме.

Я пытаюсь донести свое мнение, что по какой-то причине акценты выставлены неправильно. Те, кто заварил кашу - оказались чистенькие и в роли жертв, а деликатному дяде прилетело по мордасам.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Могла бы...
Повторяю. Я предлагаю обсуждать именно рассказанную историю.
Не уходя в "если бы, а вдруг"
Единственное, что я добавила от себя, чтобы предвосхитить поток комментариев - что Самохвалов мог бы пойти к Новосельцеву, сказать - угомони Ольгу, друг.

Но. Но по сюжету не случился бы конфликт.
Понимаете?
Я говорю именно про сценарий. Про арки героев. В конкретной рассказанной истории.
И да, удар по карьере, репутации мы обсуждали тут с несколькими участниками. Это урон очень сильный. Уже случился на момент последнего письма. То есть показанный в фильме.

Я пытаюсь донести свое мнение, что по какой-то причине акценты выставлены неправильно. Те, кто заварил кашу - оказались чистенькие и в роли жертв, а деликатному дяде прилетело по мордасам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этой истории Самохвалов боялся огласки . В этой истории его назначили замом в статистическую контору после длительной командировки в Швеции. по всем реалиям того времени- эта должность для него временная, он либо ждет следующую командировку, либо ждет место в министерстве. Не было бы ничего если бы секретарша не стала распускать сплетни, Самохвалов просто ждал когда Ольга успокоится. Она бы и успокоилась после приезда мужа.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
В этой истории Самохвалов боялся огласки . В этой истории его назначили замом в статистическую контору после длительной командировки в Швеции. по всем реалиям того времени- эта должность для него временная, он либо ждет следующую командировку, либо ждет место в министерстве. Не было бы ничего если бы секретарша не стала распускать сплетни, Самохвалов просто ждал когда Ольга успокоится. Она бы и успокоилась после приезда мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы сейчас изложили мне всё, что я написала в комментариях за последний день.
Зачем? Я и так это знаю.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сейчас изложили мне всё, что я написала в комментариях за последний день.
Зачем? Я и так это знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В другом комменте вы мне написали что я все это выдумываю. Я не понимаю с чем вы согласны,а с чем нет.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
В другом комменте вы мне написали что я все это выдумываю. Я не понимаю с чем вы согласны,а с чем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В другом комменте вы и придумали.
Вас болтает от додуманного к существующему.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
В другом комменте вы и придумали.
Вас болтает от додуманного к существующему.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я раз пятнадцать вас спросила: ЧТО КОНКРЕТНО я придумала. Вы не ответили.
Жужа
Ничего Вы не поняли в этой старой комедии.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ничего Вы не поняли в этой старой комедии.
СсылкаПожаловаться
А что надо было понять?
Что Вера вскрыла личные письма? И гадко их распространила?
Что замужняя женщина запала на успешного начальника, хоть и бывшего. И конкретно его клеить?
Что ей объяснили, вежливо, что ничего не получится?

Арку Новосельцева и Калугиной не трогаем.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А что надо было понять?
Что Вера вскрыла личные письма? И гадко их распространила?
Что замужняя женщина запала на успешного начальника, хоть и бывшего. И конкретно его клеить?
Что ей объяснили, вежливо, что ничего не получится?

Арку Новосельцева и Калугиной не трогаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам? Уже ничего. Не Ваш фильм и не Ваше время. Вы видите только то, что на поверхности, а про то время мало что знаете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вам? Уже ничего. Не Ваш фильм и не Ваше время. Вы видите только то, что на поверхности, а про то время мало что знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм как раз вне времени.
Сталкеры на работе есть - на форуме темы регулярные, и их делами должны заниматься специальные люди.

В JTI, Nike, вМотороле, где я работала, об этом сообщают при приеме на работу. Есть специальная почта куда можно написать.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Фильм как раз вне времени.
Сталкеры на работе есть - на форуме темы регулярные, и их делами должны заниматься специальные люди.

В JTI, Nike, вМотороле, где я работала, об этом сообщают при приеме на работу. Есть специальная почта куда можно написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вс
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Фильм как раз вне времени.
Сталкеры на работе есть - на форуме темы регулярные, и их делами должны заниматься специальные люди.

В JTI, Nike, вМотороле, где я работала, об этом сообщают при приеме на работу. Есть специальная почта куда можно написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё не то пишете. И это фильм как раз о том времени, той среде и о тех людях. И Самохвалов обычный подлец и приспособленец, Новосельцев и Ольга - его студенческие друзья, кстати, добрые, честные и порядочные люди. Верочка - добродушная и не очень умная женщина.
KoshkayВ ответ на Жужа
Жужа
Всё не то пишете. И это фильм как раз о том времени, той среде и о тех людях. И Самохвалов обычный подлец и приспособленец, Новосельцев и Ольга - его студенческие друзья, кстати, добрые, честные и порядочные люди. Верочка - добродушная и не очень умная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Koshkay
Koshkay

СсылкаПожаловаться
История переписки6
честные и порядочные замужние женщины не сталкерят женатых бывших, друзей.
KoshkayВ ответ на Аноним
Аноним
честные и порядочные замужние женщины не сталкерят женатых бывших, друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места.
Что означает "сталкерят"?
АнонимВ ответ на Koshkay
Koshkay
Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места.
Что означает "сталкерят"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стакер - человек занимающимся сталкингом. Видом домогательства в виде преследования, розыска или слежения за жертвой.
В контексте Ольги. Она его засыпала интимными письмами, караулила у дверей кабинета.

Да, это не "Роковое влечение" с Гленн Клоуз, но приятного мало.
KoshkayВ ответ на Аноним
Аноним
Стакер - человек занимающимся сталкингом. Видом домогательства в виде преследования, розыска или слежения за жертвой.
В контексте Ольги. Она его засыпала интимными письмами, караулила у дверей кабинета.

Да, это не "Роковое влечение" с Гленн Клоуз, но приятного мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас
АнонимВ ответ на Полезная фиговина3 часа назад
Ну так она достала его.
Это нормально?
Ольга - сталкер.
KoshkayВ ответ на Koshkay
Koshkay
у вас
АнонимВ ответ на Полезная фиговина3 часа назад
Ну так она достала его.
Это нормально?
Ольга - сталкер.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а сталкер - см выше
АнонимВ ответ на Koshkay
Koshkay
а сталкер - см выше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У "сталкера" есть другое определение я вам его дала.
Сталкер - человек занимающимся сталкингом. Видом домогательства в виде преследования, розыска или слежения за жертвой. Начинает преследование ушедшего от него супруга, партнёра.
АнонимВ ответ на Koshkay
Koshkay
а сталкер - см выше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И за границей и у нас(возможно) люди получают судебное предписание, чтобы сталкеры не подходили к ним на определенное расстояние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем