Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

служебный роман....что дальше?

Начну с того, что я замужем, мне 24! Мужа своего люблю, женаты уже 3 года, но детей пока  нет....и все вроде бы у нас было не плохо! У мужа хорошая работа (мы ровестники), он умный, талантливый, перспективный и красивый, собственно по этим качествам и выбрала его в мужья....вместе мы уже почти 9 лет. Все рисовалось в перспективе радостно и красиво...
2 года назад я закончила свою учебу....и сразу же вышла на работу. С работой мне очень повезло, интересная, доходная....Вообщем, все у нас было прекрасно жили и строили планы, их реализовывали....
Но не так то все просто оказалось, я думала....Мой Муж -самый-самый....никогда не смогу на другого посмотреть....Хотя я и не ошиблась в нем, зато вот ошиблась в себе!((((
Примерно 1,5 года назад в нашу компанию пришел новый линейный руководитель ( я не нахожусь у него в подчинении, т.е. никак от него не зависит моя карьера): молодой-29 лет, интересный, привлекательный мужчина. Я ему сразу приглянулась, я долго закрывала глаза на его знаки внимания. Он становился все более настойчивым, но не менее галантным....всегда вел себя в рамках разумного, говорит понимая, что я замужем не хочет, что бы на мою репутация упала тень. На все праздники дарит  цветы, красивые букеты, делает приятные комплименты, милые подарки, мы встречались довольно часто в кафе и кино, говорили на общие темы....Вообщем, спустя год наши встречи стали регулярными и уже носили далеко не дружеский характер....Я не говорю, конечно что жалею об этом, но сама понимаю....что теперь в моей душе живут чувства очень противоречивые....Я знаю, что он тоже женат...жена его на порядок старше него, он говорит что любит меня....хотя о наших разводах речь никогда не шла....но сейчас подходит все к тому, что невозможно вести двойную жизнь! нет времени, сил и желания....Не могу обманывать мужа, знаю он меня любит....я его тоже люблю, но уже как то не так, не так как раньше....Боюсь сделать ему больно, он хороший человекк, достойнейший мужчина, знаю любит меня добезумия....Как теперь быть с ним? Чувствую себя гадко и мерзко. Но в тоже время понимаю, что очень превязано к своему "служебному роману",, да и он ко мне. Жутко боюсь, что он поднимет тему разводов....знаю не смогу!Он знает, что дома у меня все хорошо, я всегда бегу домой с работы, он живет один (жена в другом городе), постоянно задерживается на работе....Постоянно просит, проводить с ним времени больше,чем я могу себе позволить...ревнует, когда я дома...я тоже схожу с ума от ревности, когда он уезжает к жене....но определиться, кто мне нужен не могу! Запуталась, помогите!!!!
Думала, может все таки стоит уже в своей семье завести детей, муж очень хочет, может и мозги встанут на место....Схожу с ума, от этого треуголника.  "Служебный роман" же был категорически против моего намереня завести детей в семье, говорит, что любит, без меня не сможет, рассматривает варианты , чтобы мы смогли вместе уехать за границу, там жить и работать....просит не бросать его, он даже готов понимать что делит меня с другим мужчиной, но отказать от меня не может и не сможет.
Как быть?
Вика Фалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Mariya
Мдддаааа куда мир катется?!?!
Ирина
Вик ,пройдёт "служебный" , расматривайте это как подарок(многие страдают от одиночества а у вас их 2) наслаждайтесь такими мгновениями, но отдаляйте "служебного", не вы первая не вы последняя у него будите (так как он и по жизни будет всегда "служебным)....сама была в подобной ситуации, и сейчас вспоминаю и диву даюсь -как могла мужа променять на кого то?!, а тогда было не до шуток. но Разум Восторжествовал! Желаю вам Мудрости и настоящего семейного счастья с Мужем. и маленький совет, детишек вам надо, тогда и самоценка произойдёт всего происходящего.
Ирина
ой и дабавлю.. сейчас я с любимым мужем 13 лет вместе и 2 дочи!!! а все служебные остались на своём Служебном месте!!! удачи
Елена Ямщикова
Вика, я незнаю, что Вам можно посоветовать. В моей жизни были "служебные". Но они кончались всегда одинаково я на "служебных" всегда смотрела со стороны незнакомого человека и просыпалась! оказывается они выглядели ни сколь не лучше моего мужа, а хуже! И я представляла, как с ним идти по жизни и знаешь было страшно не за них, а за меня! И тогда наступало прозрение. Представь, что он с твоей подругой и она у тебя спрашивает совета!!! И все ты поймешь сразу, Но смотри не затягивай, не дай бог об этом узнает твой супруг, у него будет рана на всю жизнь, даже если вы останетесь вместе!!! Это очень больно. Маленький Вам нужен, счастья и понимания!!!
-
по тому как ты пишешь, понятно, что главный мужчина в твоей жизни-это муж...а он -любовник. ты расставила приоритеты...только подумай, достоин ли твой муж такого отношения? твоих измен? он заслужил? если нет-расставайся как можно быстрее. сама подумай, а вдруг он реально привяжется и потом мужу расскажет...когда тебе это уже не нужно будет. просто 9 лет отношений-хочется эмоций, которые в браке притупляются....а эти твои отношения-это не любовь, тебе это нравится потому что свежо и запретно...
RubiN
Семья без детей вот и тянет на романы...а муж как будто не догадывается?:) Ведь в любом случае-есть ИЗМЕНЕНИЕ отношений в семье раз такое случилось. Как бы у мужа "служебный роман" не наклюнулся при таком раскладе...
Вика ФалькоВ ответ на RubiN
RubiN
Семья без детей вот и тянет на романы...а муж как будто не догадывается?:) Ведь в любом случае-есть ИЗМЕНЕНИЕ отношений в семье раз такое случилось. Как бы у мужа "служебный роман" не наклюнулся при таком раскладе...
СсылкаПожаловаться
Знаете, думаю, не догадывается....хотя может и ошибаюсь...не знаю..не могу разобраться...запуталась...где правда, а где нет. Муж очень увлечен своей работой, работает много и часто ездит в командировки...делает все для нашего материального благополучия, но и меня вниманием не обделяет. И изменения были, я раздражалась дома постоянно...но со временем все вернулось на свои места...мою раздражительность и нервозность списывали на работу и проблемы там.
А по поводу того, что такие романы случаюстя потому, что нет детей....не факт, есть среди наших знакомых такие семьи где и дети и романы....видимо никто от этого не застрахован! может и ошибаюсь....может и есть страховка.
Вика Фалько
Знаете, думаю, не догадывается....хотя может и ошибаюсь...не знаю..не могу разобраться...запуталась...где правда, а где нет. Муж очень увлечен своей работой, работает много и часто ездит в командировки...делает все для нашего материального благополучия, но и меня вниманием не обделяет. И изменения были, я раздражалась дома постоянно...но со временем все вернулось на свои места...мою раздражительность и нервозность списывали на работу и проблемы там.
А по поводу того, что такие романы случаюстя потому, что нет детей....не факт, есть среди наших знакомых такие семьи где и дети и романы....видимо никто от этого не застрахован! может и ошибаюсь....может и есть страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С грудным ребенком на сторону не побегаешь-вот что я имела ввиду, от возраста детей зависит. Вика...не важно на что списывается раздражение, не важно догадывается или нет по большому счету-ВАЖНО-отношения дали трещину! Это конечный результат, от которого стоит плясать. Это то , что знаете Вы оба(с мужем). Оправдания также не важны-они просто уводят от сути. Не думайте, что это не чувствуется другим человеком(мужем). И на этом фоне, очень возможно, он где-то с кем-то поступит так-же...((( Глубокие чувства, конечно, враз и на пустом месте не возникают...но это, Вика, дело времени, если, конечно, Вам важна семья. Есть и "открытые" браки, где оба знают, что помимо супругов есть и другие отношения, но, увы, если Вы что-то скрываете-помните-все тайное становится явным. Пусть не в форме "дознования до фактов", но охлаждение в отношениях не может не чувствоваться и не вернуться бумерангом-не обманывайте себя.
Вика Фалько
Знаете, думаю, не догадывается....хотя может и ошибаюсь...не знаю..не могу разобраться...запуталась...где правда, а где нет. Муж очень увлечен своей работой, работает много и часто ездит в командировки...делает все для нашего материального благополучия, но и меня вниманием не обделяет. И изменения были, я раздражалась дома постоянно...но со временем все вернулось на свои места...мою раздражительность и нервозность списывали на работу и проблемы там.
А по поводу того, что такие романы случаюстя потому, что нет детей....не факт, есть среди наших знакомых такие семьи где и дети и романы....видимо никто от этого не застрахован! может и ошибаюсь....может и есть страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети -это биологический смысл отношений между мужчиной и женщиной. Рано или поздно начинает подсознательно давить "бессмысленность"-это тоже важно.
Вита
Я думаю, вам не надо ничего менять. Живите себе спокойно, время покажет. Но будьте внимательны к мужу. По вашим словам, видно, что он достойный муж. Не надо ничего говорить ему.
Вика Фалько
Спасибо, за комнетарий. конечно же у меня и мысли даже не возникало сказать об этом мужу...просто факт остается фактом, мне тяжело жить двойной жизни, хотя не скрою порой это даже очень удобно: порой нехватку острых эмоций (негативных, имеется ввиду) я удовдетворяю вне дома....могу повести себя крайне скандально и устроить некоторый "фестиваль", а при этом возвращаюсь домой очень спокойной и удовлетворенной и мне уже не требуется выплеска негативных эмоций....дома я этого делать не могу по нескольким причинам: мой муж очень спокойный человек, а я очень импульсивный и эмоциональный человек мне это необходимо, иначе просто взорвусь; скандалы дома - это напрягает всех...поэтому в нектором смысле, мне удобнее делать это где то за пределами семьи.
Крошка
Бегите к мужу-представьте ваш муж узнает или его жена и нужен вам этот геморрой, и почему мы сами порой, что имеем не храним, а потерявши плачем! Это мое мнение! В любом случае удачи вам!
нет
(от добра добра не ищут...,за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь...,не было у бабы хлопот....так купила поросят....),-незнаю какую еще пословицу привести в пример....но комментировать вашу статью...просто не интересно...,проблем у вас в жизни мало...вот и беситесь с жиру...,а между тем такого мужа как ваш днем с огнем не сыщищь....вы знаете сколько на самом деле несчастных женщин...?а ваш служебный роман просто бл...во....
Анна Рагозина
А вы не боитесь,что после рождения ребенка,ваш муж узнает о вашем романе на стороне и не выдержит этого предательства? Тайное всегда становится явным.Вы разведетесь,но тому мужчине,вы уже будете не нужны. Ну или еще хуже,ваш муж вам вообще станет не интересен,так как ребенок отнимает много времени и сил? Не один форум не поможет вам в сложившейся ситуации. Только вы сами должны решить кто вам дороже и придти к решению. А детей нужно воспитывать в любви,доверии и честности.
Елена Жосан
Ну вот пусть ваш новый ухажер сначала заведет темы развода, а потмо уже будете планы строить,что делать дальше. Насколько я поняла,то еще даже разговора не было,чтобы вам сойтись на одной территории. Так зачем раньше времени себя накручивать. Я понимаю,если бы НОВЫЙ)))) настаивал на разводе,предлагал замуж, но он явно не торопится,может в его планы вообще не входит с вами жить. А мужу ничего гворить не надо,адже если соберетесь уходить от его,зачем ему знать,что вы ему изменяли
В.С.Б.
Знаете, тёзка... я как в том анекдоте спрошу с одесским акцентом: Так Ви жалуетесь или хвастаетесь? ))) Просто сложилось впечатление, что Вам вся эта санта-барбара льстит, а пути решения проблемы - вторичны. Если хотя бы в глубине души Вы признаете мою правоту, то лучше оставьте всё как есть - без резких телодвижений и максимумом конспирации - само пройдёт или отвалится.
Галина
Вика, может быть я не права, но Вы написали такую фразу "он живет один (жена в другом городе)". Ему просто удобно. Вы молодая, красивая девушка, которой он пудрит мозги. Если будете продолжать Ваш служебный роман ни в коем случае не западайте на это "был категорически против моего намереня завести детей в семье, говорит, что любит, без меня не сможет, рассматривает варианты , чтобы мы смогли вместе уехать за границу, там жить и работать....просит не бросать его, он даже готов понимать что делит меня с другим мужчиной, но отказать от меня не может и не сможет."
И еще если созрели для ребенка рожайте.
И один маленький совет: я бы на Вашем месте с таким мужем завязала со служебным романом.
Аделина ***
А на мой взгляд, отношения с мужем не такие уж и идеальные, раз на сторону потянуло, ничего не бывает так просто... А доверять надо чувствам, не разуму. С разумной позиции вы сейчас останетесь с мужем, родите детей все опять устоится, наскучит и по новой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем