Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Служебный роман": Рыжова или Самохвалов?

Потянуло меня сегодня пересмотреть старый фильм."Служебный роман".Тот самый шедевр Э.Рязанова с великолепными актерами,песнями,стихами,а не его жалкую современную пародию.Ну да не об этом речь.Скажите героиня Рыжовой-мать и жена вызывает у вас сочувствие и понимание?По-моему она сама "напросилась".Ведь Самохвалов ей в самом начале почти прозрачно говорил,что так сложилась жизнь,зачем ворошить прошлое и т.д?Конечно то,что он собирался обнародовать письма влюбленной женщины-это низко,здесь понятна симпатия режиссера,зрителей и трогательные стихи Ахмадуллиной.Но .....пофантазируем.Самохвалов не передавал письма,не стал отрицательным персонажем.Зачем Рыжова писала ему эти письма,предлагала встречу,что хотела,на что надеялась?У него семья,у нее семья.Вообщем,ваше мнение?
Елена Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Avrora
Рыжову мне там вообще хочется чем-нибудь тяжелым пристукнуть и в шкаф вместо лошади спрятать!)
наталья мельниковаВ ответ на Avrora
Avrora
Рыжову мне там вообще хочется чем-нибудь тяжелым пристукнуть и в шкаф вместо лошади спрятать!)
СсылкаПожаловаться
И мне.
Максим
..меня эта "липучка".. всегда раздражала.
AскеллаВ ответ на Максим
Максим
..меня эта "липучка".. всегда раздражала.
СсылкаПожаловаться
А Самохвалов? Фамилия то выбрана говорящая
МаксимВ ответ на Aскелла
Aскелла
А Самохвалов? Фамилия то выбрана говорящая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..то что в ней "вспыхнули" прошлые чувства-понять можно.Но Самохвалов и так,и эдак пытался ей объяснить, что все в прошлом. Она напирала, он отбивался. Она как умела, он как мог.
AскеллаВ ответ на Максим
Максим
..то что в ней "вспыхнули" прошлые чувства-понять можно.Но Самохвалов и так,и эдак пытался ей объяснить, что все в прошлом. Она напирала, он отбивался. Она как умела, он как мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно как мог согласно своим моральным принципам а они у него с гнильцой...в общем житейская ситуация )
МаксимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вот именно как мог согласно своим моральным принципам а они у него с гнильцой...в общем житейская ситуация )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..да..да..Долженен был все бросить,уйти к ней,а главное полюбить заново..какая есть-"в жутких розочках"
AскеллаВ ответ на Максим
Максим
..да..да..Долженен был все бросить,уйти к ней,а главное полюбить заново..какая есть-"в жутких розочках"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вас не туда понесло в рассуждениях. Не должен он ничего был по фильму.
МаксимВ ответ на Aскелла
Aскелла
И вас не туда понесло в рассуждениях. Не должен он ничего был по фильму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..ее цель передачи писем ,ему ,через секретаря?Какая?
AскеллаВ ответ на Максим
Максим
..ее цель передачи писем ,ему ,через секретаря?Какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О боги...зачем раскручивать ситуацию? Надо было бы режиссёр сам бы это сделал. Ниже в коментах уже написали какая у неё была цель. Точнее у неё не было цели как таковой. По наитию по чувствам...а Самохвалов будь он по фильму благородным высоконравственным неподлецом решил бы эту ситуацию однозначно иначе
МаксимВ ответ на Aскелла
Aскелла
О боги...зачем раскручивать ситуацию? Надо было бы режиссёр сам бы это сделал. Ниже в коментах уже написали какая у неё была цель. Точнее у неё не было цели как таковой. По наитию по чувствам...а Самохвалов будь он по фильму благородным высоконравственным неподлецом решил бы эту ситуацию однозначно иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...подводим итог-Самохвалов умница и достаточно терпеливый мужчина. Рыжова-"липучка-эгоистка"..Имхо канеш)))
AскеллаВ ответ на Максим
Максим
...подводим итог-Самохвалов умница и достаточно терпеливый мужчина. Рыжова-"липучка-эгоистка"..Имхо канеш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваше имхо) моё иное
ЗвездафшокеВ ответ на Максим
Максим
..ее цель передачи писем ,ему ,через секретаря?Какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она просто писала о том, что не успела досказать в юности, молодости. Прям, как страшный сон ее это мучило. Мне кажется, она ничего от него и не хотела. Просто расставить все точки над Ё. А он не понял..или не захотел понять.
МаксимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
она просто писала о том, что не успела досказать в юности, молодости. Прям, как страшный сон ее это мучило. Мне кажется, она ничего от него и не хотела. Просто расставить все точки над Ё. А он не понял..или не захотел понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

похрумкаем?
Иногда точки над Е, могут стоить очень дорого..И именно по этому ..вся вот эта писанина и передача через Верочку,уже выглядит не так безобидно.
ЗвездафшокеВ ответ на Максим
Максим

похрумкаем?
Иногда точки над Е, могут стоить очень дорого..И именно по этому ..вся вот эта писанина и передача через Верочку,уже выглядит не так безобидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

очень вкусно! Спасибо! даа, точки над Е могут стоить даже жизни...
Поэтому Рыжова после такого скандала осела у себя дома где-то под Москвой, я забыла где они с мужем жили..Но что-то далекое всплывает в памяти, электрички, автобус ... (если б мне надо было так добираться на работу, я б работала у себя в деревне )и придумала интернет. Шоб отправлять послания по мылу без посредников. Спасибо ей за это большое.
Ксения
Ну, я тоже считаю, что она его преследовала и навязываоась, за что и огребла в итоге. Думаешь писькой - огребай.
AскеллаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, я тоже считаю, что она его преследовала и навязываоась, за что и огребла в итоге. Думаешь писькой - огребай.
СсылкаПожаловаться
Последнее предложение вообще не про данный фильм.
КсенияВ ответ на Aскелла
Aскелла
Последнее предложение вообще не про данный фильм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно про героиню данного фильма
AскеллаВ ответ на Ксения
Ксения
Оно про героиню данного фильма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибайтесь глубоко
КсенияВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ошибайтесь глубоко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше мнение, мое другое
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ксения
Ксения
Оно про героиню данного фильма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень ошибаетесь..про письки вы теперь думаете, а тогда думали о любви чаще, знаете ли.
Elena koroleva
Женщина в облаках, в мечтах, видно муж не романтик, а Самохвалов в свое время ей вскружил голова, вот она и застряла в них. Несчастная женщина(
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Женщина в облаках, в мечтах, видно муж не романтик, а Самохвалов в свое время ей вскружил голова, вот она и застряла в них. Несчастная женщина(
СсылкаПожаловаться
Да, вот и я так думаю. Очень даже ее понимаю, хоть сама и не такая, но понимаю. жаль ее.
Aскелла
Сама только пересмотрела и тоже самое думала )))) все просто. Там мымра ему говорит значит не донес правильно если позволил продолжать письма и погружение в прошлое
КсенияВ ответ на Aскелла
Aскелла
Сама только пересмотрела и тоже самое думала )))) все просто. Там мымра ему говорит значит не донес правильно если позволил продолжать письма и погружение в прошлое
СсылкаПожаловаться
А как ему надо было донести это до взрослой бабы?
Послать ее на три буквы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем