Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слышала , что если во время беременности

женщина рисует, читает , учить язык, решает что-то по математике.В результате ребёнок может родится умным.С талантом что ли.Передалось ли Вашему ребёнку , тем, чем Вы занимались во время беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ЮлианаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я в курсе про мировой параметр и кризис науки. Это есть. Я о другом говорю!!! Я видела КАК мои родители пахали и пашут, как честно выигрывали гранты на изобретения, видела и сам монорельсовый транспорт, и как сотрудничали с немецкой фирмой. Видела эти десятки трудов и патентов. И вижу до сих пор. И ещё я видела сколько трудов и лет ушло у них на это. Как "прокатили" один раз не по их вине, а из за бюрократических препон. Я Вам говорю абсолютно честно, мама ночами работала за компьютером, папа в лаборатории. Сейчас они уважаемые люди, доктора и профессора. Смысл моего ответа только в том, что многие ПАШУТ , чтобы это иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И да, если бы этого не было, мама бы не летала в Москву пару раз в месяц, а папа бы не ездил в Китай и Германию. Не приглашали бы.
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я в курсе про мировой параметр и кризис науки. Это есть. Я о другом говорю!!! Я видела КАК мои родители пахали и пашут, как честно выигрывали гранты на изобретения, видела и сам монорельсовый транспорт, и как сотрудничали с немецкой фирмой. Видела эти десятки трудов и патентов. И вижу до сих пор. И ещё я видела сколько трудов и лет ушло у них на это. Как "прокатили" один раз не по их вине, а из за бюрократических препон. Я Вам говорю абсолютно честно, мама ночами работала за компьютером, папа в лаборатории. Сейчас они уважаемые люди, доктора и профессора. Смысл моего ответа только в том, что многие ПАШУТ , чтобы это иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пахать и реально двигать науку вперед это разные вещи, это делается уже только общими мировыми усилиями - научными коллаборациями , а эпоха гением самоучек в прошлом веке.
Королева. Марго
Пахать и реально двигать науку вперед это разные вещи, это делается уже только общими мировыми усилиями - научными коллаборациями , а эпоха гением самоучек в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уважаемая... Я Вас переубеждать не собираюсь. Я знаю и вижу, что для науки делают мои родители. Не зря в их лабораторию приглашают САМЫХ высоких лиц, находящихся у власти. И все эти их труды реально применяются сейчас. Что Вам, фамилию надо написать, почитаете может биографию?))))
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Уважаемая... Я Вас переубеждать не собираюсь. Я знаю и вижу, что для науки делают мои родители. Не зря в их лабораторию приглашают САМЫХ высоких лиц, находящихся у власти. И все эти их труды реально применяются сейчас. Что Вам, фамилию надо написать, почитаете может биографию?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не смешите людей, я общаюсь реально с мировыми лидерами в науке. И знаю, что вы, ученые уже придумали "науку третьего класса". А то, что в лабораторию приглашают Власть - это финансирование выбивают. Почему бы не удовлетворять своё любопытство за счет налогоплательщиков ))))
Королева. Марго
Не смешите людей, я общаюсь реально с мировыми лидерами в науке. И знаю, что вы, ученые уже придумали "науку третьего класса". А то, что в лабораторию приглашают Власть - это финансирование выбивают. Почему бы не удовлетворять своё любопытство за счет налогоплательщиков ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ух ты елки-палки, мировые лидеры в науке. Пардон, как же Вы снизошли мне до ответов. Короче, раз все так просто чего ж Вы не доктор-то? И не профессор? И я считаю просто так звания "Заслуженный .. РФ." никто не выдаёт. А это не единственное звание. И Вы безапелляционный человек, который не имея ни малейшего представления о том, чем занимаются указанные люди говорите о том, что все это ерунда и "наука третьего класса".
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ух ты елки-палки, мировые лидеры в науке. Пардон, как же Вы снизошли мне до ответов. Короче, раз все так просто чего ж Вы не доктор-то? И не профессор? И я считаю просто так звания "Заслуженный .. РФ." никто не выдаёт. А это не единственное звание. И Вы безапелляционный человек, который не имея ни малейшего представления о том, чем занимаются указанные люди говорите о том, что все это ерунда и "наука третьего класса".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вам написала, что моя подруга замужем за ученым с мировым именем и всю научную мафию я знаю не по наслышке. Потом моё образование позволяет мне быть в курсе последних научных мистификаций. Я честный человек и в частном бизнесе, мне липовых званий не нужно.
Королева. Марго
Я вам написала, что моя подруга замужем за ученым с мировым именем и всю научную мафию я знаю не по наслышке. Потом моё образование позволяет мне быть в курсе последних научных мистификаций. Я честный человек и в частном бизнесе, мне липовых званий не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Замечательно! А я Вам говорю, что все это имеет место быть,да! но говорить о людях, которых Вы не знаете и не имеете представление вообще о том,чем они занимаются ,что у них липовые звания, это по меньшей мере глупо, неуважительно и неэтично. И это Вас не красит. Это все равно, что сказать, что в бизнесе все нечестные и деньги добывают незаконно,и вообще "ворье". Я, как человек толерантный, считаю, что есть такое, но есть и честные законопослушные предприниматели. Так и в науке.
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Замечательно! А я Вам говорю, что все это имеет место быть,да! но говорить о людях, которых Вы не знаете и не имеете представление вообще о том,чем они занимаются ,что у них липовые звания, это по меньшей мере глупо, неуважительно и неэтично. И это Вас не красит. Это все равно, что сказать, что в бизнесе все нечестные и деньги добывают незаконно,и вообще "ворье". Я, как человек толерантный, считаю, что есть такое, но есть и честные законопослушные предприниматели. Так и в науке.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Продолжайте и дальше людям морочить голову учеными степенями, которых у нас в мире больше всех.
В отличие от науки я финансирую бюджет, а не беру из него деньги.
Королева. Марго
Продолжайте и дальше людям морочить голову учеными степенями, которых у нас в мире больше всех.
В отличие от науки я финансирую бюджет, а не беру из него деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы сделали мой день))) то-то с бюджетом и его финансированием такие проблемы)))
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы сделали мой день))) то-то с бюджетом и его финансированием такие проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мы то от бюджета не зависим и нам наплевать что там в бюджете.
Татьяна Тасенко
Ничего не делала во время всех беременностей.Валяла дурака в общем.Спала ела гуляла,читала иногда,вязать училась.Дети выросли нормально развитиые,увлекаются машинами и чем там еще мужики, высшее образование,у удного даже два,работают ,карьеру делают,свой бизнес имеют.
Mary
Ага передалось: любит поспать и пожрать, как и я во время беремености.
Умственные способности на генетическом уровне передаются.
Метелица
Во время беременности слушала классическую музыку.)) Поживём - посмотрим. Вдруг музыкантами станут...
Елена Васильева
Во время 1 беременности читала экономику в горном техникуме, сын вырос программистом. Во время второй - читала первому сыну Пушкина, когда младший начал говорить, оказалось, что Пушкина он знает наизусть (сказка о рыбаке и рыбке, о попе и его работнике Балде, т.е. большие по объёму произведения). Слушала хорошую музыку - слух у обоих сыновей очень хороший.
Александра Андреева
грудью надо кормить говорят, чтобы умным был
Софья Терёшкина
Я думаю тут всетаки генетика играет главную роль )))
АВМ
Поржал
наталья...
Фиг знает,мне кажется,что мой ребенок не от меня...
Honney Pot
ребенку передается генетическая информация, зашифрованная в ДНК. каким образом занятия математикой или чтение во время беременности меняют ДНК?
Ольга
ой передалось - на таблетке каталась, ныряла, катамаран, бег, длительные поездки, фитнесс, работа......такой же экстремал и растет)))
Elena Pomorceva
Я работала, сдавала проекты, много читала и ходила по театрам, но сын мелкий еще, по нему не понятно
Elena Pomorceva
Я работала, сдавала проекты, много читала и ходила по театрам, но сын мелкий еще, по нему не понятно
Елена Корзникова
Я работала до 8 месяцев. Может, они тоже будут трудоголиками?
Любовь Орлова
Я ела шоколад. В огромных количествах. К чему бы это?
Snow fire
Интересно, а мама да Винчи, Ньютона, Пикассо, Леннона знали об этом?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем