Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слышала , что если во время беременности

женщина рисует, читает , учить язык, решает что-то по математике.В результате ребёнок может родится умным.С талантом что ли.Передалось ли Вашему ребёнку , тем, чем Вы занимались во время беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
sea kerry
я курсовые писала, сессии сдавала. у ребенка стойкое отвращение к учебе))
ZaraZaВ ответ на sea kerry
sea kerry
я курсовые писала, сессии сдавала. у ребенка стойкое отвращение к учебе))
СсылкаПожаловаться

Я тоже научную работу писала
Результат такой же. А еще Моцарта и Верди слушала, а у него слуха музыкального нет!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на sea kerry
sea kerry
я курсовые писала, сессии сдавала. у ребенка стойкое отвращение к учебе))
СсылкаПожаловаться
та же история)))
Жужа
Решать что-то по бухгалтерии за математику сойдет? Если сойдет, то вообще не передалось, даже рядом не стояло.)))))
Светлана)))
А что, мультики уже все пересмотрела?
Ирина Шулятьева
Я всю беременность в огороде копалась и мужикам на стройке помогала (дом строили).Чего-то не вижу в дочери стремления к огородничеству.А вот когда она еще кроха была,читала ей стихи и не только.Любовь к чтению проявилась рано,читать начала в 4 года и до сих пор любит книги.
ягодка
я х*рней страдала всю беременность, а ребенок наверно в целеустремленного папу пошел
Катарина
читала, вязала, танцевала... все передалось.
Элка
Убиралась, чистоту наводила. А сыну даже за собой лень игрушки собрать..:)
ZaraZaВ ответ на Элка
Элка
Убиралась, чистоту наводила. А сыну даже за собой лень игрушки собрать..:)
СсылкаПожаловаться

Meteora
Пока трудно сказать, но способности к языкам передались однозначно, хотя у нас это семейное, так что не удивительно
Янина Савонина
Я работала много. Нет, трудоголиком не стал. Во всяком случае, пока)
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я работала много. Нет, трудоголиком не стал. Во всяком случае, пока)
СсылкаПожаловаться
Скажу больше - у сына неплохо выражено творческое начало, которого у меня в те года близко не было) Музицирует и фотографирует.
Королева. Марго
Высшее техническое образование обоих родителей конечно передается интеллектом ребенку.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Высшее техническое образование обоих родителей конечно передается интеллектом ребенку.
СсылкаПожаловаться
А говорят от кандидатов наук,прямо доктора рождаются
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А говорят от кандидатов наук,прямо доктора рождаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас докторские и кандидатские пишут только студенты и экономисты.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Сейчас докторские и кандидатские пишут только студенты и экономисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит токо у них умники будут рождаться!
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну значит токо у них умники будут рождаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это признак липового образования. Эти звания себя уже скомпрометировали, у около бандитских кругов популярны докторские. У Цапка тоже была кажется докторская.
Королева. Марго
Это признак липового образования. Эти звания себя уже скомпрометировали, у около бандитских кругов популярны докторские. У Цапка тоже была кажется докторская.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая, это ж где Вы такой бред взяли? Чтобы это звание получить надо ПАХАТЬ. КОНЕЧНО, можно и заплатить, как за диплом , место в детском саду, место на хорошей должности и т.д. вот только обычных кандидатов и докторов в разы больше.
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Уважаемая, это ж где Вы такой бред взяли? Чтобы это звание получить надо ПАХАТЬ. КОНЕЧНО, можно и заплатить, как за диплом , место в детском саду, место на хорошей должности и т.д. вот только обычных кандидатов и докторов в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взяла из московской жизни... Вот они как и оказались липой.
Королева. Марго
Взяла из московской жизни... Вот они как и оказались липой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю про Москву особо, у нас в городе-миллионнике не так. Говорю как аспирант последнего года обучения и дочь двух докторов наук, профессоров.
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Не знаю про Москву особо, у нас в городе-миллионнике не так. Говорю как аспирант последнего года обучения и дочь двух докторов наук, профессоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и в какой отрасли они двинули науку вперед? И какой индекс цитирования у них в мире?
Королева. Марго
Ну и в какой отрасли они двинули науку вперед? И какой индекс цитирования у них в мире?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
РИНЦ я Вам посмотрю обязательно. В какой? Папа в электроснабжении (он Заслуженный изобретатель РФ! у него 395 научных трудов. Зав.кафедрой. смысл работы: двигатели на монорельсовом транспорте. Сейчас используются, кстати. И своя лаборатория, вернее им созданная. Мама: программирование. Зав.кафедрой. смысл: изобретение автоматизированных программ для движения составов железных дорог. Сейчас также используются.
Королева. МаргоВ ответ на Юлиана
Юлиана
РИНЦ я Вам посмотрю обязательно. В какой? Папа в электроснабжении (он Заслуженный изобретатель РФ! у него 395 научных трудов. Зав.кафедрой. смысл работы: двигатели на монорельсовом транспорте. Сейчас используются, кстати. И своя лаборатория, вернее им созданная. Мама: программирование. Зав.кафедрой. смысл: изобретение автоматизированных программ для движения составов железных дорог. Сейчас также используются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы главный мировой параметр не знаете "индекс цитирования"? Все изобретения еще должны быть экономически выгодны. По науке и докторским мы Японию должны были обогнать и перегнать. Что не видно. Да у меня подруга замужем за "одним из 50 русских изменивших мир". О кризисе науки я знаю давно.
Королева. Марго
Вы главный мировой параметр не знаете "индекс цитирования"? Все изобретения еще должны быть экономически выгодны. По науке и докторским мы Японию должны были обогнать и перегнать. Что не видно. Да у меня подруга замужем за "одним из 50 русских изменивших мир". О кризисе науки я знаю давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в курсе про мировой параметр и кризис науки. Это есть. Я о другом говорю!!! Я видела КАК мои родители пахали и пашут, как честно выигрывали гранты на изобретения, видела и сам монорельсовый транспорт, и как сотрудничали с немецкой фирмой. Видела эти десятки трудов и патентов. И вижу до сих пор. И ещё я видела сколько трудов и лет ушло у них на это. Как "прокатили" один раз не по их вине, а из за бюрократических препон. Я Вам говорю абсолютно честно, мама ночами работала за компьютером, папа в лаборатории. Сейчас они уважаемые люди, доктора и профессора. Смысл моего ответа только в том, что многие ПАШУТ , чтобы это иметь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем