Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слышу соседей сверху.

Слышу соседей с верху. Новостройка дом бетонный панельный. Ребёнок мой спит , тишина и я могу расслышать и разговор и как ребёнка зовут. Сейчас женщина поёт " про дождик" ребёнку. Вопрос, и в домах которые были построены лет 15-20 такая же слышимость или же просто сейчас экономят застройщики?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
мила мила
такая же
Максим .
так и есть , в туалет не ходи...
АнонимВ ответ на Максим .
Максим .
так и есть , в туалет не ходи...
СсылкаПожаловаться
Да в туалете ещё терпимо.
ИскоркаВ ответ на Максим .
Максим .
так и есть , в туалет не ходи...
СсылкаПожаловаться
Ой, как же без туалета? В ближайший супермаркет ехать?))
Крокодил Хуфу
Вы очень хорошо всё слышите.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы очень хорошо всё слышите.
СсылкаПожаловаться
Все отчетливо, а если напрячься можно и разговор подслушать. Нужно было шумоизоляцию делать при ремонте. Мне кажется ещё , что там снимают, и у них на полу во всей квартире плитка лежит, ужас когда они начинают стулья и столы двигать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Все отчетливо, а если напрячься можно и разговор подслушать. Нужно было шумоизоляцию делать при ремонте. Мне кажется ещё , что там снимают, и у них на полу во всей квартире плитка лежит, ужас когда они начинают стулья и столы двигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо или спецов вызывать или проверить как-то еще где у вас щели-дыры и прочее. Может вокруг розеток, может еще где-то. Как только заделаете - все в норму придет. Стены что раньше, что сейчас, все равно по нормативам, иначе бы просто сложились. Ну и даже из г-на и палок в Америке - и то не слышно.
Еще бывает натяжные потолки не правильно установят - они тогда как в динамике мембрана начинают работать. Аналогично мебель при определенном стечении обстоятельств может так же усиливать тихий звук.
Есть статьи на сайтах, там же можно поискать подробности того, что я написала. И еще у соседей спросить, слышат ли они вас и общими усилиями искать дыру.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Вам надо или спецов вызывать или проверить как-то еще где у вас щели-дыры и прочее. Может вокруг розеток, может еще где-то. Как только заделаете - все в норму придет. Стены что раньше, что сейчас, все равно по нормативам, иначе бы просто сложились. Ну и даже из г-на и палок в Америке - и то не слышно.
Еще бывает натяжные потолки не правильно установят - они тогда как в динамике мембрана начинают работать. Аналогично мебель при определенном стечении обстоятельств может так же усиливать тихий звук.
Есть статьи на сайтах, там же можно поискать подробности того, что я написала. И еще у соседей спросить, слышат ли они вас и общими усилиями искать дыру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и добавлю, что как был раньше завод панельных конструкций, так они и производят дальше. Технически им менять не выгодно. Есть утвержденные дома с вариантами - их и строят. Новые - это заново все надо менять, разрешения, расчеты, доказывать, что не лось, цеха переоборудовать... лишние деньги.
Ну это мое ИМХО.
Юлия-я
я своих слышу только когда они кроватью об стенку стучат...ну у них вес на двоих космический, да и редко это бывает..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на dgd dgdg
Комментарий удален.Почему?
Согласна, но она моя.
ЧеПоЧем
В панельных домах ничего не менялось. А в монолитных еще лучше слышимость. Нужно обязательно делать шумоизоляцию
Крокодил ХуфуВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В панельных домах ничего не менялось. А в монолитных еще лучше слышимость. Нужно обязательно делать шумоизоляцию
СсылкаПожаловаться
Странно. У нас монолит -- ничего не слышно.
ЧеПоЧемВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Странно. У нас монолит -- ничего не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас слышно было. Причем даже не определишь по звуку, откуда он. Такое ощущение, что со всех сторон. Шумоизоляцию сделали - и теперь тишина звенящая.
Андрей
Сделайте звукоизоляцию
АнонимВ ответ на Андрей
Андрей
Сделайте звукоизоляцию
СсылкаПожаловаться
Нужно было. На полу у нас сухая стяжка (вроде так говорят) и нас с низу не слышно, или мы не шумные, а как с потолком ?
АННА АНИНА 1
меняйте на последний этаж
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
меняйте на последний этаж
СсылкаПожаловаться
Муж предлагал при покупке , теперь поздно. В следующий раз.
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Муж предлагал при покупке , теперь поздно. В следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа надо слушать
АННА АНИНА 1
меняйте на последний этаж
СсылкаПожаловаться
Даже это не поможет в панельном доме и с шумными соседями,тем более что звук снизу слыхать даже лучше,чем сверху.
Анастасия
Которые 15-20 лет назад не знаю... у нас поздняя советская застройка (дом начала 80-х годов), соседей не слышно-не видно.
КЗ
у меня сверху бывает так орут, слышу конечно и д_бил их скачет как в жо_у заведенный и младенец плачет, слышно, не так как в соседней комнате конечно, но ощутимо.
Татьяна Шубина
Я у подруги несколько дней жила в кирпичном малоэтажном старом доме около метро Октябрьское Поле. По вечерам, ложась спать, мы сначала слушали, как за смежной стенкой бабка-соседка с котом разговаривала, затем страстный практический ежедневный секс пары за следующей стенкой. Было такое ощущение, что соседи находятся в одной с нами комнате. А затем ждали, когда явится сосед сверху, он приходил в 23.30 и ВСЕГДА что-то опрокидывал. ) И уже потом можно было засыпать.)
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Я у подруги несколько дней жила в кирпичном малоэтажном старом доме около метро Октябрьское Поле. По вечерам, ложась спать, мы сначала слушали, как за смежной стенкой бабка-соседка с котом разговаривала, затем страстный практический ежедневный секс пары за следующей стенкой. Было такое ощущение, что соседи находятся в одной с нами комнате. А затем ждали, когда явится сосед сверху, он приходил в 23.30 и ВСЕГДА что-то опрокидывал. ) И уже потом можно было засыпать.)
СсылкаПожаловаться
Мы с родителями когда жили в таком же старом доме, супер было, тишина. Но там и соседи были уже в возрасте и детей малолетних небыло. Уже два года живу и не как не привыкну к такой слышимости.
Татьяна ШубинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с родителями когда жили в таком же старом доме, супер было, тишина. Но там и соседи были уже в возрасте и детей малолетних небыло. Уже два года живу и не как не привыкну к такой слышимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга не выдержала, продала квартиру, купила на 25-м, последнем, этаже и сделала полную звукоизоляцию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем