Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слышу соседей сверху.

Слышу соседей с верху. Новостройка дом бетонный панельный. Ребёнок мой спит , тишина и я могу расслышать и разговор и как ребёнка зовут. Сейчас женщина поёт " про дождик" ребёнку. Вопрос, и в домах которые были построены лет 15-20 такая же слышимость или же просто сейчас экономят застройщики?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Лю
У меня была квартира в таком доме. Кто чихнет-все соседи слышат. А сейчас у меня хорошая новостройка - наверху орут, дерутся и выливают двери, а я почти ничего не слышу
ЛюВ ответ на Лю
Лю
У меня была квартира в таком доме. Кто чихнет-все соседи слышат. А сейчас у меня хорошая новостройка - наверху орут, дерутся и выливают двери, а я почти ничего не слышу
СсылкаПожаловаться
Вышибают
дом 1980г. слышу как сосед сверху встаёт ночью или утром. Да и всё остальное.
Соседу снизу регулярно стучу в пол, что б звук убавил. Глухопердя....
olga_0802
Первое, что я сделала, купив квартиру, это шумоизоляция пола и потолка. Стены вроде и так толстые, хотя.....
АнонимВ ответ на olga_0802
olga_0802
Первое, что я сделала, купив квартиру, это шумоизоляция пола и потолка. Стены вроде и так толстые, хотя.....
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Мы на пол делали соседей с низу вообще не слышно. А на потолок нет. Нужно поинтересоваться этим вопросом.
olga_0802В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Мы на пол делали соседей с низу вообще не слышно. А на потолок нет. Нужно поинтересоваться этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте шумоизоляцию по потолку. Это сократит пространство, конечно, но тут уж надо выбирать - тишина или высокие потолки. Хотя прям звенящей тишины не будет. Звуки будут слегка доноситься всё равно, но значительно приглушенно, словно где-то очень далеко.
Виви
В панелька вообще жуткая слышимость.
Надежда Князева
я постоянно по ночам слышу, как сосед сверху орет как в пьяном бреду. Или меблю какую-то постоянно двигают. Блин, страшно. И это мы еще шумоизоляцию лили по стенам, полу и потолку... наверно.
Sveta K
У меня новостройка, 4 года назад строили, монолит-кирпич, сделали шумоизоляцию - она, кстати, не малых денег стоит - 100 тысяч, одну шкаф. И все равно, слышимость чудовищная
Sveta KВ ответ на Sveta K
Sveta K
У меня новостройка, 4 года назад строили, монолит-кирпич, сделали шумоизоляцию - она, кстати, не малых денег стоит - 100 тысяч, одну шкаф. И все равно, слышимость чудовищная
СсылкаПожаловаться
Однушка
лорел эсти
Застройщики сейчас не "достраивают",в расчете на то,что это сделают владельцы.А в принципе ,если хотите,то все в ваших умелых ручках.Шумоизоляционные материалы сейчас имеются в магазинах,гастарбайтеры тоже.Так что вперед.
Sveta K
Слышу, как у соседа мобильный вибрирует. Экономят на материалах застройщики, из самых дешёвых строят, видимо
Sveta K
Шумоизоляция вообще не спасает!!!! Звук, видимо, идёт через розетки. Не знаю. Может, гастарбайтеры нам криворукие попались. А может, без шумоизоляцию слышимость была бы ещё чудовищней
Мышка
через алюминиевые батареи только своих соседей слышу снизу и сверху, дому 4 года
W. E.
В старых толстостенных домах дикой слышимости как в тонких панельных нет.
Alex Diver
Переезжайте в нормальный кирпич. Даже если будут шуметь соседи то это не будет так слышно будто вы в одной квартире живете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем