Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смартфон

Просто интересно, вот в Японии тоже все смартфоны китайской сборки? Кто знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
станислава суплатович
Могу спросить у своих японских друзей. Но не видела сама. Вернее, не приглядывалась.
Zmeya
Скорее всего китайцы. У японцев мало земли, заводы построить негде. Даже там, где они построены - работают китайцы. Большинство продукции собирают китайцы. Авто японские собирают китайцы на земле японцев. Кому там кто и что приписывает точно не
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Скорее всего китайцы. У японцев мало земли, заводы построить негде. Даже там, где они построены - работают китайцы. Большинство продукции собирают китайцы. Авто японские собирают китайцы на земле японцев. Кому там кто и что приписывает точно не
СсылкаПожаловаться
знаю*
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
знаю*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмар...
Аноним
кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы. Знаю, потому что муж выездной в командировки, был везде. Генералка его бывшей работы - завода - Япония. Был много где. Япония, Китай, Южная Корея, Америка, Германия, Франция... Везде Китай. Сборка, пошив, производство.
Аноним
кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, кстати, далеко может и не увы. Качество сборки если заводское, то лучше не бывает.
Алиса СелезнёваВ ответ на Zmeya
Zmeya
Скорее всего китайцы. У японцев мало земли, заводы построить негде. Даже там, где они построены - работают китайцы. Большинство продукции собирают китайцы. Авто японские собирают китайцы на земле японцев. Кому там кто и что приписывает точно не
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь.
японцы единственные, кто еще до конца китаю не продался
вася васин
в японии всё российской сборки
вася васин
в японии всё российской сборки
СсылкаПожаловаться

❤✿Камелия К✿❤
Мне мои японские коллеги сказали, что и у них всё делат китайцы. Японская рабочая сила обходится во много раз дороже. А китайцы более дешёвая и доступная рабочая сила по сравнению с ними, и поэтому японским бизнесменам выгоднее нанимать китайцев
❤✿Камелия К✿❤
Мне мои японские коллеги сказали, что и у них всё делат китайцы. Японская рабочая сила обходится во много раз дороже. А китайцы более дешёвая и доступная рабочая сила по сравнению с ними, и поэтому японским бизнесменам выгоднее нанимать китайцев
СсылкаПожаловаться
И это естественно
Антон Шибаев
Даже наш йотафон и тот китайской сборки.
Мария Титчева
Китай - фабрика мира.. пора смириться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем