Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смех и слезы. Скандал с мужем

Всем привет. Сижу и думая, то ли плакать, то ли смеяться? Склоняюсь больше, к смеяться.
Такая вот ситуация. Вчера поругались с мужем. Слова за слово ……. В конечном итоге выяснилось, что его раздражает моя мама, которая приходит к внуку.
Он сказал так: «Меня нет дома, я на работе, пусть приходит, когда я дома, она здесь не нужна».
Могу сказать, что моя мама к нему не лезет, а тихо занимается с внуком.
С его мамой, мы не общаемся по его инициативе.
Ну это еще пол беды. А вот вторая часть раздражения. Это моя старшая дочь от первого брака. Она студентка, живет в другом городе. Сейчас каникулы она приехала ко мне и к бабушке. Так вот, по поводу ее он заявил, «Зачем она приходит к нам и остаётся у нас ночевать? Если тебе надо иди к своей маме и там встречайтесь.»
Хлопнул дверью с фразой: «Или я, или они!». Конечно МАМА и ДОЧЬ! Как моему муже могло вообще прийти в голову, что я выберу его? Что может твориться в голове у зрослого человека?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1228
A.PelsinВ ответ на Аноним
Аноним
Вот он и заслужил. Идти на все четыре стороны. Мне моя дочь и мама дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Глупая. Мама и дочь есть всегда. А нормального мужика еще надо поискать. И будешь теперь как в недавней теме калитки топорами заколачивать в мороз.. Всё решаемо. Какими мелочными и эгоистичными бывают иногда люди. Из-за всякой фигни сразу развод..
A.Pelsin
)) Глупая. Мама и дочь есть всегда. А нормального мужика еще надо поискать. И будешь теперь как в недавней теме калитки топорами заколачивать в мороз.. Всё решаемо. Какими мелочными и эгоистичными бывают иногда люди. Из-за всякой фигни сразу развод..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется-Вы правы. А компромисс можно найти всегда.
Владислав ЗеленинВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
)) Глупая. Мама и дочь есть всегда. А нормального мужика еще надо поискать. И будешь теперь как в недавней теме калитки топорами заколачивать в мороз.. Всё решаемо. Какими мелочными и эгоистичными бывают иногда люди. Из-за всякой фигни сразу развод..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто сказал, что это нормальный мужик? Требовать от жены отказаться от матери и дочери это нормально? Не общаться со своей матерью это нормально? Мужики приходят и уходят, а мама одна и другой не будет. Должен понять, что ему повезло и его жена не изменяет тем. кто любит е
Владислав Зеленин
А кто сказал, что это нормальный мужик? Требовать от жены отказаться от матери и дочери это нормально? Не общаться со своей матерью это нормально? Мужики приходят и уходят, а мама одна и другой не будет. Должен понять, что ему повезло и его жена не изменяет тем. кто любит е
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще один.. Почему ты считаешь мужика ненормальным, а маму ее и дочь нормальными? Откуда ты знаешь их ситуацию? Не мужик ее тему создал тут, а она поплакаться пришла. С чего ты взял, что она всё договаривает? Никто на себя не будет грязь лить. Тут пишут все жертвы. А на деле мужик хочет прийти домой отдохнуть, а там мама, выносятся мозг... Ему это надо?
Оксана СукмановаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
)) Глупая. Мама и дочь есть всегда. А нормального мужика еще надо поискать. И будешь теперь как в недавней теме калитки топорами заколачивать в мороз.. Всё решаемо. Какими мелочными и эгоистичными бывают иногда люди. Из-за всякой фигни сразу развод..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормальный мужик который забил на свою мать и хочет еще чтб и жена это сделала? Да это просто горсть комплексов
Оксана Сукманова
нормальный мужик который забил на свою мать и хочет еще чтб и жена это сделала? Да это просто горсть комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его отношения с его матерью, это его личное дело. Нормально это или не нормально, ваще судить не вам. Есть люди с которыми сосуществовать невозможно, и они могут быть кем угодно: матерью, отцом, тестем, тещей.. Вы не знаете всей ситуации, а судить человека пытаетесь. Глупо.
Пономарева ЮлияВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
)) Глупая. Мама и дочь есть всегда. А нормального мужика еще надо поискать. И будешь теперь как в недавней теме калитки топорами заколачивать в мороз.. Всё решаемо. Какими мелочными и эгоистичными бывают иногда люди. Из-за всякой фигни сразу развод..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может для мужчин это и фигня, а для женщин эмоцианальные связи выше всего. Женщина со своими родными прожила бОльшую часть жизни, чем с ним. Так с какого она должна от родни ради одного ненормального мужика отказываться?
Ему к врачу надо, к психологу, по меньшей мере. Может ума чуток дадут.
Пономарева Юлия
Может для мужчин это и фигня, а для женщин эмоцианальные связи выше всего. Женщина со своими родными прожила бОльшую часть жизни, чем с ним. Так с какого она должна от родни ради одного ненормального мужика отказываться?
Ему к врачу надо, к психологу, по меньшей мере. Может ума чуток дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Так с какого она должна от родни ради одного ненормального мужика отказываться"
1. Никто никому ничего не должен, никто никому ничем не обязан.
2. Вы не знаете, почему у него такое отношение к ее матери. Может она ему весь мозг в свое время вынесла. Автор вам этого не скажет по определению - это ж про маму придется плохо сказать.
3. Ненормальной тут выглядит жена, которая по ходу приезд своих родственников с мужем не согласовала видимо.
Автору. Как хорошо делать из себя жертву, чтоб тут вас пожалели всех. А то, что всё г..но про себя вы тут не показываете, это делает вас нормальными. Зачем было выносить эту проблему на всеобщее обозрение? Глупо, абсолютно глупо. Большая часть теперь вашего мужа считает м..даком. Результат достигнут. Ну, разводитесь, чо. Проще убежать от проблемы, чем ее решить. Слабачка.
Пономарева ЮлияВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
"Так с какого она должна от родни ради одного ненормального мужика отказываться"
1. Никто никому ничего не должен, никто никому ничем не обязан.
2. Вы не знаете, почему у него такое отношение к ее матери. Может она ему весь мозг в свое время вынесла. Автор вам этого не скажет по определению - это ж про маму придется плохо сказать.
3. Ненормальной тут выглядит жена, которая по ходу приезд своих родственников с мужем не согласовала видимо.
Автору. Как хорошо делать из себя жертву, чтоб тут вас пожалели всех. А то, что всё г..но про себя вы тут не показываете, это делает вас нормальными. Зачем было выносить эту проблему на всеобщее обозрение? Глупо, абсолютно глупо. Большая часть теперь вашего мужа считает м..даком. Результат достигнут. Ну, разводитесь, чо. Проще убежать от проблемы, чем ее решить. Слабачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2. Что бы мозг никто не выносил, надо жить одному. А в семье по любому "вынос мозга" (по мнению мужчин) будет присутствовать. Нам же нужно хоть каким-то образом доносить инфу до "ничего не слышащих" мужчин.
3. Ну по Вашему жена, а по нашему ненормален муж, раз с ним приход к нем родной матери согласовывать надо. А еще на что, по Вашему, жена должна РАЗРЕШЕНИЯ спрашивать? Аха-ха-ха. Цари жизни, блин. Разрешение. Ой, не могу, умру от смеха сейчас.
Если Вы не заметили, у автора НЕТ проблемы. Проблема есть у ее мужа, которому видите ли че-то не нравится.
Зачем вынесла проблему на обсуждение? Ну вот такие мы, женщины. Нам надо эмоционально все обсудить, выслушать другие мнения. Мужчины-то не слушают. Ну и не надо, мы прекрасно решаем эту проблему между собой.
Зачем автору разводиться? Она мужа приучит к маме и дочери, вот и все. Это если ему не нравится, вперед в загс.
Кстати, слышала, что Медведев утвердлил пошлину за развод 30 тыс. руб. в пользу государства. Институт брака укрепляет, видимо.
Так что теперь разводиться и, соответственно, платить будет тот, кому это больше надо.
Пономарева Юлия
2. Что бы мозг никто не выносил, надо жить одному. А в семье по любому "вынос мозга" (по мнению мужчин) будет присутствовать. Нам же нужно хоть каким-то образом доносить инфу до "ничего не слышащих" мужчин.
3. Ну по Вашему жена, а по нашему ненормален муж, раз с ним приход к нем родной матери согласовывать надо. А еще на что, по Вашему, жена должна РАЗРЕШЕНИЯ спрашивать? Аха-ха-ха. Цари жизни, блин. Разрешение. Ой, не могу, умру от смеха сейчас.
Если Вы не заметили, у автора НЕТ проблемы. Проблема есть у ее мужа, которому видите ли че-то не нравится.
Зачем вынесла проблему на обсуждение? Ну вот такие мы, женщины. Нам надо эмоционально все обсудить, выслушать другие мнения. Мужчины-то не слушают. Ну и не надо, мы прекрасно решаем эту проблему между собой.
Зачем автору разводиться? Она мужа приучит к маме и дочери, вот и все. Это если ему не нравится, вперед в загс.
Кстати, слышала, что Медведев утвердлил пошлину за развод 30 тыс. руб. в пользу государства. Институт брака укрепляет, видимо.
Так что теперь разводиться и, соответственно, платить будет тот, кому это больше надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы себя королевами пытаетесь мнить) По статистике женщины чаще всего на развод подают. А потом на форумах ноют, как плохо без мужиков. Проще надо быть. А то чуть что, сразу "в загс". Ну, не нойте тогда.
"у автора НЕТ проблемы" - не было бы, не написала бы сюда. Не заметил, что нет.
"Она мужа приучит" - самой не смешно? Мужчину нельзя "приучить". Он либо позволит собой манипулировать, либо пошлет нафиг. Наивная. Я уже сказал: автор не договаривает про отношения мужа с тещей всей правды. Поэтому весь этот шлак, который тут разведен - ни о чем.
"Медведев утвердлил пошлину" - не утвердил. Проверяйте источники.
Алена НуриеваВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Это вы себя королевами пытаетесь мнить) По статистике женщины чаще всего на развод подают. А потом на форумах ноют, как плохо без мужиков. Проще надо быть. А то чуть что, сразу "в загс". Ну, не нойте тогда.
"у автора НЕТ проблемы" - не было бы, не написала бы сюда. Не заметил, что нет.
"Она мужа приучит" - самой не смешно? Мужчину нельзя "приучить". Он либо позволит собой манипулировать, либо пошлет нафиг. Наивная. Я уже сказал: автор не договаривает про отношения мужа с тещей всей правды. Поэтому весь этот шлак, который тут разведен - ни о чем.
"Медведев утвердлил пошлину" - не утвердил. Проверяйте источники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никого ни к чему не нужно приучать, как говорилось ранее, если мужчина любит женщину, он примет всех ее родственников со всеми их заскоками, также как и она их примет. сама замужем, у мужа много родни, я не говорю, что я их всех люблю, но тем не менее принимаю их нравиться мне или нет, не так часто они появляются у нас. а вот отказываться от своей мамы и дочери ради мужа это меньшей мере глупо. дочь это девочка и с матерью у нее должен быть постоянный контакт, к кому мы девочками, приходили со своими проблемами, только к маме. и мама у нас у всех одна, другой не будет. так что автору нужно или договориться с мужем по этому вопросу или подумать нужен ей этот человек. страшно если ее брак вдруг спустя некоторое время разрушится, а отношения с дочерью и матерью потеряны. а по поводу того, что пишут посмотри сможешь ли ты воспитать и обучить ребенка без мужа, создай мужу условия чтоб он отдыхал, интересно а муж создал автору условия, чтоб она отдыхала? женщина рожает детей для себя в первую очередь, и если она рожает второго значит она считает, что сможет их воспитать,а прогибаться под бредовые идеи супруга из-за денег это глупо.
Алена Нуриева
никого ни к чему не нужно приучать, как говорилось ранее, если мужчина любит женщину, он примет всех ее родственников со всеми их заскоками, также как и она их примет. сама замужем, у мужа много родни, я не говорю, что я их всех люблю, но тем не менее принимаю их нравиться мне или нет, не так часто они появляются у нас. а вот отказываться от своей мамы и дочери ради мужа это меньшей мере глупо. дочь это девочка и с матерью у нее должен быть постоянный контакт, к кому мы девочками, приходили со своими проблемами, только к маме. и мама у нас у всех одна, другой не будет. так что автору нужно или договориться с мужем по этому вопросу или подумать нужен ей этот человек. страшно если ее брак вдруг спустя некоторое время разрушится, а отношения с дочерью и матерью потеряны. а по поводу того, что пишут посмотри сможешь ли ты воспитать и обучить ребенка без мужа, создай мужу условия чтоб он отдыхал, интересно а муж создал автору условия, чтоб она отдыхала? женщина рожает детей для себя в первую очередь, и если она рожает второго значит она считает, что сможет их воспитать,а прогибаться под бредовые идеи супруга из-за денег это глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"если мужчина любит женщину, он примет всех ее родственников" - чушь. Полная абсолютная чушь. Я уже сказал. Никто никому ничего не должен. Главное, он не запрещает ей видеться с ними. А то, что не хочет на своей территории их видеть - его право, если жилье его. Вот у него может пунктик такой. Автор пробовала искать компромисс? Причиной в данном случае является она, поэтому инициатором поиска компромисса следует быть ей. Она же хочет видеться с родней.
Если никто не хочет искать компромисс, то, да. Им лучше развестись. И чем скорее, тем лучше. Потому что оба эгоисты и не уживутся. Оба. Не муж такой плохой, а оба! Я бы рекомендовал им обоим сесть и обсудить спокойно эту тему. Выяснить и устранить максимально все противоречия. А не рубить с плеча и разводиться.
Я уже писал как-то:"в семье не может быть "а почему я должен". Не должен. если в семье нет "мы", то всё. Семьи нет.
Сливать годы жизни в унитаз, разводясь - последнее дело. Надо подумать сначала, так ли весома причина. Вы же ведь поженились зачем-то.. Люди утратили ценность отношений из-за своего эгоизма.
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
Вот он и заслужил. Идти на все четыре стороны. Мне моя дочь и мама дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще не понимаю, как взрослый человек мог такое сказать?? Просамых дорогих людей, не укладывается в голове просто! Может он психически нездоров? Или расшатана нервная система? Устает сильно? В спокойном и здравом состоянии такие вещи не говорят.
А к дочери не может быть мужского интереса? а то некоторые отчимы, они такие... и от пытается себя оградить от влечения.
поговорите с мужем еще раз, я бы не отпустила разговор, пока не выяснила причину, почему он не хочет видеть ваших близких. И нервишки ему полечить конечно же)) но если дело не в нервах а психике, то сочувствую... тут практически не помочь ему.
людмила В ответ на Аноним
Аноним
Вот он и заслужил. Идти на все четыре стороны. Мне моя дочь и мама дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины,милые,не тратьте свое драгоценное время на таких мужей.Уважайте себя и любите. Таким мужьям флаг в руки,пинок под зад.
MAKITA-2018В ответ на Эйве
Эйве
я выбрала мужа. пусть весь мир отдыхает.
СсылкаПожаловаться
есть знакомая-выбрала мужа.продала долю в род. квартире ради ненаглядного,родителям пришлось купить меньшее жилье,в другом городе,чтоб не жить с чужими,лет 15 прошло,ща разводится,двое детей,идти некуда.все машины все что есть попереписывал на родственников шоб ей не осталось при разводе.я не к тому что все такие,а к тому что надо всегда страховаться на случай чего)и все варианты допускать.
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
есть знакомая-выбрала мужа.продала долю в род. квартире ради ненаглядного,родителям пришлось купить меньшее жилье,в другом городе,чтоб не жить с чужими,лет 15 прошло,ща разводится,двое детей,идти некуда.все машины все что есть попереписывал на родственников шоб ей не осталось при разводе.я не к тому что все такие,а к тому что надо всегда страховаться на случай чего)и все варианты допускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все записано на меня. Он бывший сотрудник, и так было удобней.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
У нас все записано на меня. Он бывший сотрудник, и так было удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично.молодец.не надо прогибаться под его собственнические заскоки.
ЭйвеВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
отлично.молодец.не надо прогибаться под его собственнические заскоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего заскоков нет. зато у родни заскоки.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все записано на меня. Он бывший сотрудник, и так было удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня. при чем до брака.
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все записано на меня. Он бывший сотрудник, и так было удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не должно быть девизом, но вообще муж - не родственник. Сегодня он есть, а завтра его уже нет. И многие живут 10 лет, а после расстаются вообще чужыми. А мама и дочь (сестра, брат, папа и т.д.) - это ваше все. Вы абсолютно правы. Если бы мне муж такое заявил я бы даже и не знаю, наверно ничего бы не ответила...просто из-за шока!! Конечно надо быть в полной невминяемости, чтобы такое сказать!
Юлия Решетникова
Это не должно быть девизом, но вообще муж - не родственник. Сегодня он есть, а завтра его уже нет. И многие живут 10 лет, а после расстаются вообще чужыми. А мама и дочь (сестра, брат, папа и т.д.) - это ваше все. Вы абсолютно правы. Если бы мне муж такое заявил я бы даже и не знаю, наверно ничего бы не ответила...просто из-за шока!! Конечно надо быть в полной невминяемости, чтобы такое сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так считаю: муж - это ЧУЖОЙ человек, посторонний. Сегодня есть, а завтра разбегутся. А дети, родители и т.п. - родная кровь. Ими надо дорожить. С мужем быть хитрее и гибче, но не прогибаться
наталья григорьеваВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
я тоже так считаю: муж - это ЧУЖОЙ человек, посторонний. Сегодня есть, а завтра разбегутся. А дети, родители и т.п. - родная кровь. Ими надо дорожить. С мужем быть хитрее и гибче, но не прогибаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хоть себя слышите? Человек, которого любишь, за которого вышла замуж, делишь постель и крышу, доверяешь тайны - чужой большими буквами? А какого тогда ... за него замуж выходить? И Вы не подумали о том, что мама жены и ее дочь от первого брака - по Вашей же логике - ему чужие абсолютно люди? Проблема надуманная. Просто ей нужно учесть пожелания мужа и общаться с родней на их территории, не на виду у него. И все. И нет проблем. Но это если муж дорог. У меня бы, например, точно не случилось подобного. Между любящими людьми такое невозможно
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на наталья григорьева
наталья григорьева
Вы хоть себя слышите? Человек, которого любишь, за которого вышла замуж, делишь постель и крышу, доверяешь тайны - чужой большими буквами? А какого тогда ... за него замуж выходить? И Вы не подумали о том, что мама жены и ее дочь от первого брака - по Вашей же логике - ему чужие абсолютно люди? Проблема надуманная. Просто ей нужно учесть пожелания мужа и общаться с родней на их территории, не на виду у него. И все. И нет проблем. Но это если муж дорог. У меня бы, например, точно не случилось подобного. Между любящими людьми такое невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. прожили с мужем 23 года. сейчас разводимся
наталья григорьеваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
да. прожили с мужем 23 года. сейчас разводимся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне жаль, поверьте. Но я останусь при мнении, что любовь и только она подсказывает в семейной жизни. А если всю жизнь мужа воспринимать, как чужого, ни к чему хорошему это не приведёт. А Вам - сил и новой счастливой жизни.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на наталья григорьева
наталья григорьева
Мне жаль, поверьте. Но я останусь при мнении, что любовь и только она подсказывает в семейной жизни. А если всю жизнь мужа воспринимать, как чужого, ни к чему хорошему это не приведёт. А Вам - сил и новой счастливой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ВАША любовь. но вы не знаете что думает и что делает мужчина без вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем