Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смеяться или плакать?

Много букафф писАть не люблю, поэтому изложу вкратце. Живем мы в городе. В деревне есть дом. Так вот, недавно дом обокрали. Вынесли с/х техники на сумму 6 тыщ. долл.
Обворовали соседи))) с которыми общались. Менты вышли на них по горячим следам. Всё, что украли, они продали в этой же и соседней деревне. Изъяли, отправили на экспертизу. Позавчера позвонила следователь, и попросила моего мужа приехать, для того, чтобы забрать технику и подписать какие-то то бумаги. Мотаться нам из города - не ближний свет. Больше 400 км. Это затраты. Существенные. Более того, муж работает, надо отпрашиваться. Теряет за каждый день отсутствия деньги.
Виновники торжества, обязались оплачивать ему расходы на дорогу. Он вчера приехал, зашел к ним (по предварительной договоренности) а они ему на дверь указали, говорят, что совести у него нет)))
Меня и зло берет от такой наглости, и смешно одновременно)))
Они обокрали, а совести, оказывается, нет у нас)))
Мария Тищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Мария ТищенкоВ ответ на Солька
Солька
нормальная для таких людей реакция...сама не раз сталкивалась с ворами, они бедные несчастные, а ты бессовестный...при чем даже работодателей таких знаю, зарплату честно заработанную отдают тебе как, как будто не они тебе должны, а ты гад у них деньги забираешь...
СсылкаПожаловаться
Ага, есть такие экземпляры)) а мы сынка этих соседей и на работу когда-то в городе пристроили. Только он "обср...лся перед начальством. Решил бухать, и в деревуху снова уехал. Никак в толк не возьму: что мы им плохого сделали, чтоб такую какашку подсунуть?))))
Мария Тищенко
Ага, есть такие экземпляры)) а мы сынка этих соседей и на работу когда-то в городе пристроили. Только он "обср...лся перед начальством. Решил бухать, и в деревуху снова уехал. Никак в толк не возьму: что мы им плохого сделали, чтоб такую какашку подсунуть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше думайте, у вас свое отношение к жизни у них свое, и друг друга вы никогда не поймете и слава Богу) только теперь замки вешайте понадежней
Рыжаякрасотка
кулаков надо раскулачивать))
Мария ТищенкоВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
кулаков надо раскулачивать))
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно?)
Татьяна Тасенко
Если не будете туда ездить и охранять ,разворуют все равно.
В деревне это считается нормальным.
Продавайте и не парьтесь,если не можете бывать там каждую неделю.
Мария ТищенкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Если не будете туда ездить и охранять ,разворуют все равно.
В деревне это считается нормальным.
Продавайте и не парьтесь,если не можете бывать там каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
Сад жалко. Доход хороший начал приносить. Труда вложенного жаль. Но, коль пошла такая пляска, может и придется продать... нервы дороже.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Сад жалко. Доход хороший начал приносить. Труда вложенного жаль. Но, коль пошла такая пляска, может и придется продать... нервы дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вариант нанять работника с проживанием?
Что то поделает,покосит траву,присмотрит за домом и техникой.
У нас был такой вариант, жил человек в домике.Но все равно мы ездили каждую неделю.Доверять тоже надо не полностью.
Мария ТищенкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А вариант нанять работника с проживанием?
Что то поделает,покосит траву,присмотрит за домом и техникой.
У нас был такой вариант, жил человек в домике.Но все равно мы ездили каждую неделю.Доверять тоже надо не полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант. Я как-то и не думала об этом. Только, кто в ту глухомань ехать захочет? А вдруг какой-то козел Мефодий?)) Окажется.
Мария Тищенко
Вариант. Я как-то и не думала об этом. Только, кто в ту глухомань ехать захочет? А вдруг какой-то козел Мефодий?)) Окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так кого нибудь из той же деревни , платить будете- будет караулить, проверите, что не так - по голове, обычно так и делают
Мария ТищенкоВ ответ на Маришка
Маришка
так кого нибудь из той же деревни , платить будете- будет караулить, проверите, что не так - по голове, обычно так и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из деревни не вариант. Там либо пьяницы, либо люди с достатком. короче, от печали до радости.
Татьяна Тасенко
А вариант нанять работника с проживанием?
Что то поделает,покосит траву,присмотрит за домом и техникой.
У нас был такой вариант, жил человек в домике.Но все равно мы ездили каждую неделю.Доверять тоже надо не полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон-к вам улетело)))
Абсолютное Зло
да уж, все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Мария ТищенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
да уж, все вокруг колхозное, все вокруг мое.
СсылкаПожаловаться
Колхозов у нас уже давно нет. а земля наша - это приусадебный участок.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Колхозов у нас уже давно нет. а земля наша - это приусадебный участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это песня такая раньше была
Видимо отсюда у сельчан понятие, что все что стырил, то моё.
Мария ТищенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это песня такая раньше была
Видимо отсюда у сельчан понятие, что все что стырил, то моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) не слыхала я этой песни))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Что тут смешного? Да и плачевного с гулькин нос. Обычная жизнь в колхозе.
каникулы бонифация
Да, нет у вас ни стыда, ни совести, конечно) Тож народный деревенский фольклор) Не понимаете в традициях ни черта)
Александра
Вы бы свой дом от пожара засовывались бы,а то деревенские жители завистливые. Им кажется,что другим все с неба падает,а к ним жизнь несправедлива.
Тёмная Сторона
Не знаю что и сказать, просто ржу)))
Мария ТищенкоВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Не знаю что и сказать, просто ржу)))
СсылкаПожаловаться
Та я тоже ржу)))) как это не печально :)
Плеймн ®
Да лан, буржуи, чай не оскудели, еще прикУпите на пяток тыщ
Мария ТищенкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Да лан, буржуи, чай не оскудели, еще прикУпите на пяток тыщ
СсылкаПожаловаться
Вы когда нибудь зарабатывали деньги?? Копили!?! Вы - завистливый человечешка. И, не исключено, что и такой же вороватый.
Мария Тищенко
Вы когда нибудь зарабатывали деньги?? Копили!?! Вы - завистливый человечешка. И, не исключено, что и такой же вороватый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как пукан-то порвало, ажно на личности перешли.
конечно, только и делаю что обношу хаты денно и нощно, не щадя сил своих
Мария ТищенкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
о как пукан-то порвало, ажно на личности перешли.
конечно, только и делаю что обношу хаты денно и нощно, не щадя сил своих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) а вы в белом, и в пушистом))
Ну канэшн - буржуи, кулаки))) смишно. Деньги небольшие, но заработанные трудом, и их жаль. А больше всего жаль, что сделали это люди, от которых никак не ожидали.
Я понимаю шутки, и с удовольствием посмеюсь. Но, я также чётко различаю шутку ради разрядки обстановки от злого стеба.
А злым, завистливым людям: побольше доброты душевной;)
Мария ТищенкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Да лан, буржуи, чай не оскудели, еще прикУпите на пяток тыщ
СсылкаПожаловаться
Извините, случайно пожаловалась.
Надо чтоб модернизировали эту кнопку. А то с телефона листаешь, и всё время жмешь((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем