Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смеюсь и плачу...)...

Ситуация такая.....У мужа есть сестра, не так давно вышла замуж и родила 3го ребенка в 39 лет, не осуждаю, но задаюсь вопросом зачем???? Муж работать он не хочет (там зп маленькая ему, тут у водителей нет маникюра и обеда, там еще 1000 причин чтобы не работать). Всё бы ничего, если б нас эта тема не касалась. Дело в том, что свекровь летом живет на даче,а осенью с холодами приезжает домой, т.е. к нам и тут начинается веселое время...Как пенсия у свекрови, так те на пороге в этот же день, как заканчивается, так не нужна и бросает трубки...И все шишки летят в нашу сторону, что мы должны содержать свекровь, а она будет пенсию отдавать доченьке, чтобы та кормила 3х детей и мужа который работать отказывается. Но щас вообще ситуация просто убила- свекровь оформила кредитную карту и отдала ей, та все денежки сняла и в ус не дует, домой идут письма с просьбой оплатить, звонки свекрови и та нет чтобы доченьке сказать плати, звонит нам и говорит платите...Вот как так?????
Екатерина Сафронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
Настя Белова
А если с мамой разделить бюджет?
Екатерина Сафронова
Так с ней раздельный бюджет, у нее своя пенсия-она не платит за ком.услуги и покупает только себе продукты. Разные холодильники уже давно...После всех этих тем, что она отдает я сразу разделила всё.
Настя БеловаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
Так с ней раздельный бюджет, у нее своя пенсия-она не платит за ком.услуги и покупает только себе продукты. Разные холодильники уже давно...После всех этих тем, что она отдает я сразу разделила всё.
СсылкаПожаловаться
Если она себе продукты покупает сама, значит может остатками сама распоряжается. Слушайте, наверно тема не о свекрови, а о сестре мужа больше. Ей все должны, да?
Екатерина СафроноваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Если она себе продукты покупает сама, значит может остатками сама распоряжается. Слушайте, наверно тема не о свекрови, а о сестре мужа больше. Ей все должны, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну она и распоряжается,отдает сестре мужа и потом живет в нашем холодильнике до след.пенсии
Настя БеловаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
ну она и распоряжается,отдает сестре мужа и потом живет в нашем холодильнике до след.пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и ведь не скажешь: "не твое - не трогай!" Не чужой человек.
Екатерина СафроноваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Да, и ведь не скажешь: "не твое - не трогай!" Не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и не скажешь,мне её очень жаль...что в старости и как игрушку кинула и продолжает кидать,хотя сама мать 3х детей
Екатерина Сафронова
ну она и распоряжается,отдает сестре мужа и потом живет в нашем холодильнике до след.пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы на вашем месте пригласила сестру мужа с Хохлом и спросила-когда начнёте свою семью содержать на свои деньги? И хохла задеть за живое-ты мужик или нет? Почему мать сидит без денег?
И сеструхе сказала-не пора кормильца в дом привести? Надеюсь ваш муж с вами солидарен?
КоZаВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы на вашем месте пригласила сестру мужа с Хохлом и спросила-когда начнёте свою семью содержать на свои деньги? И хохла задеть за живое-ты мужик или нет? Почему мать сидит без денег?
И сеструхе сказала-не пора кормильца в дом привести? Надеюсь ваш муж с вами солидарен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего мужа такая же тетя... Только муж не хохол, а русский и не муж, а так (что радует). Восемь лет уже не работает, сначала лечился от алкоголизма ;) теперь работу найти не может. Тетка без детей, и женщина хорошая, только вот, уж очень сердобольная((( Работает учительницей, зп не большая, есть кредит и потраченная кредитная карта((( Пытаюсь сейчас хоть субсидии на квартиру оформить, потому что свои восемь и ее семь тысяч трудно каждый месяц платить. А он, конечно, мужик! Он же по дому делает (сарай в доме), он же ужин готовит (звоню, а она у плиты), он же ждет ее (а то, так плохо одной жить), он фильмы ей закачивает на флешки (а начинает смотреть и сразу засыпает, потому что сил нет). Вот так и живут...
MargaritaВ ответ на КоZа
КоZа
У моего мужа такая же тетя... Только муж не хохол, а русский и не муж, а так (что радует). Восемь лет уже не работает, сначала лечился от алкоголизма ;) теперь работу найти не может. Тетка без детей, и женщина хорошая, только вот, уж очень сердобольная((( Работает учительницей, зп не большая, есть кредит и потраченная кредитная карта((( Пытаюсь сейчас хоть субсидии на квартиру оформить, потому что свои восемь и ее семь тысяч трудно каждый месяц платить. А он, конечно, мужик! Он же по дому делает (сарай в доме), он же ужин готовит (звоню, а она у плиты), он же ждет ее (а то, так плохо одной жить), он фильмы ей закачивает на флешки (а начинает смотреть и сразу засыпает, потому что сил нет). Вот так и живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.уж. таким мужчинам лучше не рожать детей.ещё один трутень будет.её устраивает и с этим считаться надо.Вот пиявка-присосался.
КоZаВ ответ на Margarita
Margarita
Да.уж. таким мужчинам лучше не рожать детей.ещё один трутень будет.её устраивает и с этим считаться надо.Вот пиявка-присосался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж как мы с мужем довольны, что не рождаются от него дети... Они познакомились ей 45, ему 39 было. А теперь уже и у нее не получится... Так он еще как "честный человек" сколько раз предлагал ей жениться. Как мы ее отговорили, сама не знаю... Во всяком случае, поняла, что в пятьдесят лет смешно в белом платье замуж выходить. Лишь бы такого наследника в конкуренты не получить((( (тьфу-тьфу, чтоб жила долго)
Олеся АбисВ ответ на КоZа
КоZа
У моего мужа такая же тетя... Только муж не хохол, а русский и не муж, а так (что радует). Восемь лет уже не работает, сначала лечился от алкоголизма ;) теперь работу найти не может. Тетка без детей, и женщина хорошая, только вот, уж очень сердобольная((( Работает учительницей, зп не большая, есть кредит и потраченная кредитная карта((( Пытаюсь сейчас хоть субсидии на квартиру оформить, потому что свои восемь и ее семь тысяч трудно каждый месяц платить. А он, конечно, мужик! Он же по дому делает (сарай в доме), он же ужин готовит (звоню, а она у плиты), он же ждет ее (а то, так плохо одной жить), он фильмы ей закачивает на флешки (а начинает смотреть и сразу засыпает, потому что сил нет). Вот так и живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такой тип женьщин У них обычный комплекс неполноценности. Причём скорее всего внушается он со стороны трутня.Что якобы он свет в окне и никому ,кроме него она не нужна.Себя надо менять и полюбить наконец.
КоZаВ ответ на Олеся Абис
Олеся Абис
Есть такой тип женьщин У них обычный комплекс неполноценности. Причём скорее всего внушается он со стороны трутня.Что якобы он свет в окне и никому ,кроме него она не нужна.Себя надо менять и полюбить наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да куда уж "полюбить"... Встретила принца в свои "за сорок", а он моложе ее на пять лет. Вот и ходит мамочкой... Я уж говорю, пусть сходит на Буденовский (это большой компьютерный рынок), там всегда нужны люди на заказ компы собирать. Так она мне ответила - будет у меня выходной, я схожу, посмотрю, нужны ли там люди... И так во всем((( На подъезде объявление висит (мы живем в соседних домах) "требуется сторож в гаражи, сутки трое - 18 тыс". Я продиктовала ей номер телефона. Он два дня говорил, что там никто трубку не берет. Я позвонила на третий (полюбопытствовать), трубку взяли и сказали, что нужен мужчина, и даже отлично, если он будет не на пенсии. А грузчиком идти (в Пятерочке простоянно люди нужны) - у него спина болит...
БуВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы на вашем месте пригласила сестру мужа с Хохлом и спросила-когда начнёте свою семью содержать на свои деньги? И хохла задеть за живое-ты мужик или нет? Почему мать сидит без денег?
И сеструхе сказала-не пора кормильца в дом привести? Надеюсь ваш муж с вами солидарен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им по хрен будет... у моей мамы такие родственники есть. ее тете восьмой десяток, у нее двое детей за пятьдесят, оба пасутся в кармане своей матери без каких-либо проблесков совести. они считают, что родители должны перегать детям, в их случае, до седин содержать. дочь перебивается сезонными заработками, а сын в принципе не готов работать.
MargaritaВ ответ на Бу
Бу
им по хрен будет... у моей мамы такие родственники есть. ее тете восьмой десяток, у нее двое детей за пятьдесят, оба пасутся в кармане своей матери без каких-либо проблесков совести. они считают, что родители должны перегать детям, в их случае, до седин содержать. дочь перебивается сезонными заработками, а сын в принципе не готов работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно.а мозги у этих детей есть? На что будут жить.когда её не станет? Продадут квартиру? поделят пополам и пропьют на месяц.ужас...А ведь виновата мать.что дает деньги .Видимо перестала уже бороться.Проще отдать деньги.чем вразумлять неразумных детей под 50. Когда стоит старушка .просит милостыню-это она зарабатывает на неработающего сына.который отбирает её пенсию.
БуВ ответ на Margarita
Margarita
Интересно.а мозги у этих детей есть? На что будут жить.когда её не станет? Продадут квартиру? поделят пополам и пропьют на месяц.ужас...А ведь виновата мать.что дает деньги .Видимо перестала уже бороться.Проще отдать деньги.чем вразумлять неразумных детей под 50. Когда стоит старушка .просит милостыню-это она зарабатывает на неработающего сына.который отбирает её пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется, они не думают о том, что мамы может не стать... я ее даже забрать хотела, т.к. квартира моя сейчас пустует, но она не может их бросить, они без нее пропадут.
MargaritaВ ответ на Бу
Бу
мне кажется, они не думают о том, что мамы может не стать... я ее даже забрать хотела, т.к. квартира моя сейчас пустует, но она не может их бросить, они без нее пропадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж.не лучшую службу сослужила мать детям.Раньше надо было от титьки отлучать детей.
ЭльфийкаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
Так с ней раздельный бюджет, у нее своя пенсия-она не платит за ком.услуги и покупает только себе продукты. Разные холодильники уже давно...После всех этих тем, что она отдает я сразу разделила всё.
СсылкаПожаловаться
ну и не платите))
Анна ВласоваВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
Так с ней раздельный бюджет, у нее своя пенсия-она не платит за ком.услуги и покупает только себе продукты. Разные холодильники уже давно...После всех этих тем, что она отдает я сразу разделила всё.
СсылкаПожаловаться
Вы наверно живете в ее квартире поэтому она считает что вы должны оплачивать
Екатерина Сафронова
Так с ней раздельный бюджет, у нее своя пенсия-она не платит за ком.услуги и покупает только себе продукты. Разные холодильники уже давно...После всех этих тем, что она отдает я сразу разделила всё.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому просто боюсь согласиться с мужем на то,чтобы у нас его маменька "доживала" - примерно такая же ситуевина,только вместо любимой доченьки - любимый сыночек.Да еще и маменька такая ,что ,приходя,по всем шкафам прошурует,постельное белье пересчитает,да за углом постоит - послушать,о чем мы с мужем разговариваем....бр-рр-р....Сочувствую от души автору..но а выход один - разъезжаться...потому что никогда ничего не изменится,если жить совместно со свекровью....
Настя Белова
Наверняка с другой стороны ситуация звучит так: свекровь все лето работает в саду (для Вашей семьи), зимой живет с Вами, помогает во всем. Все ж для Вас, а дочке только пенсий помочь и может.
Белочь ***
могу посочувствовать... если Вам, от этого, конечно, станет легче...
Екатерина Сафронова
Нет нет нет, дачу она давно переписала на доченьку и мы к ней никакого отношения не имеем,мы сами купили себе участок и делаем заготовки только для себя и храним в гараже. Помощи от свекрови не получаю на фоне того, что у нее больные ноги и ходит с двумя "палками". Она заботиться только о дочке и внуках, а мы "богачи" т.к. детей нет и у нас по ее мнению всегда есть деньги и мы обязаны помогать. Только внуку одному 19,второму 17 и девочке почти 3 года, только вот мамаша и отчим работать не хотят. Одна в декрете сидит, второй работу найти не может.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
Нет нет нет, дачу она давно переписала на доченьку и мы к ней никакого отношения не имеем,мы сами купили себе участок и делаем заготовки только для себя и храним в гараже. Помощи от свекрови не получаю на фоне того, что у нее больные ноги и ходит с двумя "палками". Она заботиться только о дочке и внуках, а мы "богачи" т.к. детей нет и у нас по ее мнению всегда есть деньги и мы обязаны помогать. Только внуку одному 19,второму 17 и девочке почти 3 года, только вот мамаша и отчим работать не хотят. Одна в декрете сидит, второй работу найти не может.
СсылкаПожаловаться
А как она на даче живет с такими больными ногами?
Мария ДенисенкоВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
Нет нет нет, дачу она давно переписала на доченьку и мы к ней никакого отношения не имеем,мы сами купили себе участок и делаем заготовки только для себя и храним в гараже. Помощи от свекрови не получаю на фоне того, что у нее больные ноги и ходит с двумя "палками". Она заботиться только о дочке и внуках, а мы "богачи" т.к. детей нет и у нас по ее мнению всегда есть деньги и мы обязаны помогать. Только внуку одному 19,второму 17 и девочке почти 3 года, только вот мамаша и отчим работать не хотят. Одна в декрете сидит, второй работу найти не может.
СсылкаПожаловаться
Катя ваша ситуация понятна, и вам не позавидуешь.Кто то или что то мешает людям проживать свои жизни--это я имею ввиду вас. Есть ли возможность разЪехаться, вы же просто потеряете своё здоровье, а хохол , как жил так и будет жить за счет тещи и вашего холодильника потом.Внуки уже могут подрабатывать запросто и помогать,да хоть не помогать, а на свои нужды.Когда нибудь просто скажите нет, а на нет и суда нет. Пожилого человека жаль конечно,доченька ещё видно та....... .Поговорите с мужем и как то все вместе организуйте свою жизнь, а так все время будете делить холодильники,оплаты коммунальные и все остальное--это безрадостная перспектива.Желаю вам разобраться во всех этих взаимоотношениях.
Мария Денисенко
Катя ваша ситуация понятна, и вам не позавидуешь.Кто то или что то мешает людям проживать свои жизни--это я имею ввиду вас. Есть ли возможность разЪехаться, вы же просто потеряете своё здоровье, а хохол , как жил так и будет жить за счет тещи и вашего холодильника потом.Внуки уже могут подрабатывать запросто и помогать,да хоть не помогать, а на свои нужды.Когда нибудь просто скажите нет, а на нет и суда нет. Пожилого человека жаль конечно,доченька ещё видно та....... .Поговорите с мужем и как то все вместе организуйте свою жизнь, а так все время будете делить холодильники,оплаты коммунальные и все остальное--это безрадостная перспектива.Желаю вам разобраться во всех этих взаимоотношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже вижу только один выход: разъехаться. Не знаю, какая ситуация с жильем у автора. Если квартира свекрови - снять и съехать. Если квартира их, либо снять свекрови, либо купить для ее однушку. Да, легко сказать "купить", но надо искать пути решения. К тому же, это капвложения, которые всегда принесут доход - свекрови-то всяко немного осталось (уж извините), квартиру можно будет сдать. Либо объединять ее с дочерью каким-нибудь образом. Пусть помогает многодетной мамаше с внуками сидеть, а та ее кормят, забирая при этом пенсию. В общем, как старушка и хотела. Надо обсуждать проблему с мужем, ставить вопрос ребром и делить счета, Вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем