Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена 1 и 2 января

Я работаю кухработником в кафе посменно 2/2. Рабочий день с 9 утра до 9 вечера. по графику у меня выпадает смена на 30 31 декабря. Вчера был выходной мне позвонила напарница, сказала мол ей надо 27 декабря в смену, там какой то банкет будет. Сейчас говорит выйдем по 3 дня, потом как обычно. из-за этого график сбивается и у меня смена выпадает на 1, 2 января. Я сдуру согласилась, теперь думаю почему я должна выходить 1 числа, если у меня по графику в этот день выходной? Мне кажется она специально так подстроила. У меня муж выходит на работу в ночь 31 декабря, я думала что отмечу новый год с родными после работы, а 1 с ним как раз выходные. Как мне теперь сказать начальнице, что я не смогу выйти на работу 1 января, что придумать ? Если не выйду просто, то будет прогул и сразу выгонят. Что делать ?(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
КнягиняВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Так он всемогущий))
МАРИ ФАРТ.
Нее знаю, а мне везуха, я 31, 1, 2 выходная!!! Йййееессс!!!!
Неукротили ЕщёВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Нее знаю, а мне везуха, я 31, 1, 2 выходная!!! Йййееессс!!!!
СсылкаПожаловаться
А мы вместе со всей страной новогодние праздники до 8 января дома отмечаем. С одной стороны везуха, а с другой- зарплатошники
МАРИ ФАРТ.В ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
А мы вместе со всей страной новогодние праздники до 8 января дома отмечаем. С одной стороны везуха, а с другой- зарплатошники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас официальный только 1 и всё,не забалуешь
Неукротили ЕщёВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
У нас официальный только 1 и всё,не забалуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за дикие нравы? Что за варварская страна?
МАРИ ФАРТ.В ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Что за дикие нравы? Что за варварская страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даа воощее, галеры!!! Совсем сбрендили фа шис ты
Неукротили ЕщёВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
У нас официальный только 1 и всё,не забалуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У немцев по моему и то 2 или 3 дня сразу после нового года выходной...
МАРИ ФАРТ.В ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
У немцев по моему и то 2 или 3 дня сразу после нового года выходной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда там им до нас то???
Курят в сторонке
Неукротили ЕщёВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Куда там им до нас то???
Курят в сторонке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж иногда выходит в воскресенье на работу- потому что в стране, где находится их подразделение, воскресенье рабочий день...)))
Аноним
Я тоже работаю на НГ и что?
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже работаю на НГ и что?
СсылкаПожаловаться
За себя или за кого-то в счёт своего «долга»? А так вообще ниче- ну совсем никакой разницы
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
За себя или за кого-то в счёт своего «долга»? А так вообще ниче- ну совсем никакой разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я каждый день работаю, я против выходных
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
я каждый день работаю, я против выходных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, вон оно что)))
Не, ну тогда получается вы за себя работаете по своей воле. А в теме просят поработать за другую, ещё и по-хитренькому «подвинуть», хотя в этом случае правильнее «задвинуть» автора...
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
А, вон оно что)))
Не, ну тогда получается вы за себя работаете по своей воле. А в теме просят поработать за другую, ещё и по-хитренькому «подвинуть», хотя в этом случае правильнее «задвинуть» автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть поработает - ей будет плюсик в карму
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
пусть поработает - ей будет плюсик в карму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может вы за неё и за себя поработаете- у вас тогда два плюсика будет? Не?
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
А может вы за неё и за себя поработаете- у вас тогда два плюсика будет? Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне квалификации для ее работы не хватит :(
азат хатынВ ответ на Аноним
Аноним
мне квалификации для ее работы не хватит :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как же плюсик в карму?
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
мне квалификации для ее работы не хватит :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же плюсик?
Неукротили Ещё
Вы за неё 27, а она за вас скажем 1 января. Пусть сама принимает решение что для неё важнее. Не хочет 1 января- вы не выйдете 27 декабря.Нет? Тогда работайте по графику, который у вас сейчас без всяких там 3/3 или 4/4... Вы устраивались на 2/2, вот и работайте 2/2. Хочет кто-то с вами поменяться- забивайте сразу удобную и равноценную дату. Например просят на Новый год, а взамен за вас 8 Марта. Просят в субботу? Тогда следующая суббота ее, независимо от того, что это будет её третий или четвёртый рабочий день. И сразу надо озвучивать, что по простоте душевной выходить не станете- только «на обмен». Чтобы научились поговорке, что за все нужно платить.
Неукротили Ещё
Звонить и говорить, что она может придумывать какие угодно графики, но вы работаете 2/2 и если она хочет чтобы вы вышли за неё 27, то она выйдет за вас 1 января. Нет? Нет значит нет. Это не вам надо, а ей. И не вам надо, чтобы график сдвигался. Будет позволить демагогию- сразу обрежьте, что теперь вообще передумали 27 выходить. Вот передумали и всё- нафиг торговаться.
Наталья Просветова
а разве так можно? без начальства договариваться? где я работала. все начальство графики делали. мало ли кто чего захочет. тем более коллеги не очень высокого уровня. правдаи начальство не отличалось лояльностью. как феод строй.
не обо мне
27 т.е. по графику Ваш рабочий день, а она хочет сама отработать?
Ну и пусть она три отработает, Вы один, а долг свой отработаете в обычные будни, а не в праздники и выходные...раз уж согласились.
не обо мнеВ ответ на не обо мне
не обо мне
27 т.е. по графику Ваш рабочий день, а она хочет сама отработать?
Ну и пусть она три отработает, Вы один, а долг свой отработаете в обычные будни, а не в праздники и выходные...раз уж согласились.
СсылкаПожаловаться
А график менять не нужно!
Кукуля Мукуля Сосисочная
А больше дней в году чтобы нажраться как не в себя и набухаться не будет?
Елена Аббасова
Я бы не рекомендовала менять смены без официального оформления изменения графика (приказом по предприятию, против которого будет бухгалтер по зарплате). Например, случится с вами травма на работе, а вы-то не считаетесь работающей в этот день, и вам не заплатят полагающиеся выплаты. Или случилась авария какая-нибудь, всем пострадавшим разные компенсации, а вы не работали по документам... Короче, работайте по графику и меньше наживете головняков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем