Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена 1 и 2 января

Я работаю кухработником в кафе посменно 2/2. Рабочий день с 9 утра до 9 вечера. по графику у меня выпадает смена на 30 31 декабря. Вчера был выходной мне позвонила напарница, сказала мол ей надо 27 декабря в смену, там какой то банкет будет. Сейчас говорит выйдем по 3 дня, потом как обычно. из-за этого график сбивается и у меня смена выпадает на 1, 2 января. Я сдуру согласилась, теперь думаю почему я должна выходить 1 числа, если у меня по графику в этот день выходной? Мне кажется она специально так подстроила. У меня муж выходит на работу в ночь 31 декабря, я думала что отмечу новый год с родными после работы, а 1 с ним как раз выходные. Как мне теперь сказать начальнице, что я не смогу выйти на работу 1 января, что придумать ? Если не выйду просто, то будет прогул и сразу выгонят. Что делать ?(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
А Паркуа бы не па?
Скажи,что ты помрал
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
Скажи,что ты помрал
СсылкаПожаловаться
Роднуль, чё у тебя уже с утра язык заплетается?
Приветы!!!
Как ты?
Слава Богу
То есть напарница диктует график, а начальница не в курсе как вы подменяете друг друга?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
То есть напарница диктует график, а начальница не в курсе как вы подменяете друг друга?
СсылкаПожаловаться
Почему, она в 4 часа звонила на работе же в это время была
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему, она в 4 часа звонила на работе же в это время была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так теперь ей позвоните (время еще есть), что планы изменились, у вас запой.
lilВ ответ на Аноним
Аноним
Почему, она в 4 часа звонила на работе же в это время была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или муж против .
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
как можно работать по три дня, а потом, как обычно? конечно, этот третий день весь график нарушит, и он как, этот день, без отгула?
Наталья
так напарница или начальница Вам позвонила?)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
так напарница или начальница Вам позвонила?)))
СсылкаПожаловаться
Напарница
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Напарница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я думаю она с ней это согласовала предварительно
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Напарница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему Вы так тогда боитесь? позвоните и скажите. что как график утвержден, так и работать будете)))
Елена Петрова
Заболейте
Irina P
обычно, когда при сменной работе меняются сменами, то пишут заявление на имя руководителя с подписью того, кто заменяет. У вас только устная договоренность и то с напарницей. Так что незачем думать, стоит подойти к руководителю и сказать, что вы будете работать по графику и не согласны на перемены. Кстати работа в праздничный день оплачивается по двойному тарифу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да, если выпадает на праздник. А у нас на заводе так еще и по тройному
Е.В ответ на Irina P
Irina P
обычно, когда при сменной работе меняются сменами, то пишут заявление на имя руководителя с подписью того, кто заменяет. У вас только устная договоренность и то с напарницей. Так что незачем думать, стоит подойти к руководителю и сказать, что вы будете работать по графику и не согласны на перемены. Кстати работа в праздничный день оплачивается по двойному тарифу
СсылкаПожаловаться
У частника никаких двойных тарифов
Василиса
Звонить начальнице и отменять смену графика.
ℬаня Ивɐнов
Скажи напарнице, что в этот год ты за нее выходишь, а в следующем - она за тебя..
Оксана КротоваВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Скажи напарнице, что в этот год ты за нее выходишь, а в следующем - она за тебя..
СсылкаПожаловаться
а в следующем - она за тебя..

Ага!
Не известно, кто из них и где будет в следующем...
Скользящий график это то ещё болото...
Неукротили ЕщёВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Скажи напарнице, что в этот год ты за нее выходишь, а в следующем - она за тебя..
СсылкаПожаловаться
Да счас, ишь какие шустрые. 1 января 2020 года есть для обмена на 27 декабря.
Оксана Кротова
Ох как знакомо!!!
В своё время работала в торговле
, так тоже вот так "перебрасывали" со смены на смену - график сбивался, естественно. Правда, делали это товароведы, а не рядовые продавцы как я на тот момент.
Скажите напарнице, что у мужа планы изменились - соответственно, Вы не сможете её подменить. Прямо сейчас звоните и говорите - не тяните кота за фаберже.
красавчикВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ох как знакомо!!!
В своё время работала в торговле
, так тоже вот так "перебрасывали" со смены на смену - график сбивался, естественно. Правда, делали это товароведы, а не рядовые продавцы как я на тот момент.
Скажите напарнице, что у мужа планы изменились - соответственно, Вы не сможете её подменить. Прямо сейчас звоните и говорите - не тяните кота за фаберже.
СсылкаПожаловаться
+++
Лея
Да поздняк уже метаться
Неукротили ЕщёВ ответ на Лея
Лея
Да поздняк уже метаться
СсылкаПожаловаться
Вообще-то нет))) речь про 27 число. Напарница может вообще успеть уводиться по собственному и успеть на 27, на новогодние праздники. Это ей нужнее. А автору нужнее работать по графику.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем