Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена фамилии

Привет форумчанки. Часто читаю темы и комментарии. И вот настала нужда написать свою проблему.
В мае выйду замуж. Муж будущий настаивает на том чтобы я взяла его фамилию. Но я одна у родителей и не хочется терять свою. Как быть? Возможно ли иметь двойную фамилию?
Заранее спасибо вам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мисс Марпл
Всё обречено на провал
Василиса
возможно иметь двойную, а какая разница одна вы у родителей или нет? Дети будут носить фамилию мужа.....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
возможно иметь двойную, а какая разница одна вы у родителей или нет? Дети будут носить фамилию мужа.....
СсылкаПожаловаться
Хочется сохранить фамилию отца. Дети тоже будут на двойной фамилии
MAKITA-2018
возможно конечно,если вы так хотите
Бензиновый Коктейль
Разрешаю взять двойную фамилию
Глюмдальклич
двойную фамилию нельзя взять
Маришка
Возможно, в роддоме со мной женщина лежала с двойной фамилией.
Nataly
двойную можно.
нельзя тройную.
ну и тут люди выходят из положения, доказывая, что две фамилии это одна но через черточку))
Одинокая Репа
Блин мне в свое время так собственная фамилия надоела, что я и замуж-то вышла фактически для того, чтоб ее сменить)))))) Я тоже одна у родителей. Увы, но род мужики продолжают)))
Психея Моисевна Ватник
хоть не в пятницу 13 мая свадьба? ))
Психея Моисевна Ватник
хоть не в пятницу 13 мая свадьба? ))
СсылкаПожаловаться
Нет
Виктория ххх
Можно попробовать уболтать мужа, чтобы не менять)) мне удалось)) правда, я не меняла исключительно из лени, чтобы не бегать с документами
Леся
Я слышала можно, если только супруг тоже двойную возьмет.
Рыжаякрасотка
Глупости с двойной фамилией, берите фамилию мужа, нежелание брать его фамилию-первый звоночек к разводу, поверьте.
АнонимВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Глупости с двойной фамилией, берите фамилию мужа, нежелание брать его фамилию-первый звоночек к разводу, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе! А я не знала, и прожила в браке с мужем 32 года на своей фамилиии))) Мало того, в 15 лет и младшая дочь взяла мою фамилию, и муж подписал согласие.
Елена МамедоваВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Глупости с двойной фамилией, берите фамилию мужа, нежелание брать его фамилию-первый звоночек к разводу, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Надо же как?:-) А я взяла фамилию мужа,а потом выяснилось ,что у них в Азербайджане так не принято,женщины фамилию не меняют ,выходя замуж!
Карина Вертинская
Тоже интересовалась этим вопросом, когда выходила замуж. В ЗАГСе сказали, что вариант такой возможен, но при этом если двойную фамилию беру я, то и мужу это нужно сделать
Карина Вертинская
Тоже интересовалась этим вопросом, когда выходила замуж. В ЗАГСе сказали, что вариант такой возможен, но при этом если двойную фамилию беру я, то и мужу это нужно сделать
СсылкаПожаловаться
Да уж... Мой на подобное не пойдёт..
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж... Мой на подобное не пойдёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мой не согласился) Взяла его фамилию, но о том, что отказалась от папиной, до сих пор сожалею
Карина Вертинская
И мой не согласился) Взяла его фамилию, но о том, что отказалась от папиной, до сих пор сожалею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я знаю что буду сожалеть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что значит не известно с кем? Вы до этого были неизвестно кто? Что вообще за отношение такое к фамилии будущей жены? Она не человек, пока не имеет фамилию мужа?
Оля
Да хоть тройную) Только смысл? Ребёнок то все равно скорее всего фамилию мужа носить будет.
Юлия Та самая
Возможно двойную и детям возможно двойную потом присвоить.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Возможно двойную и детям возможно двойную потом присвоить.
СсылкаПожаловаться
Муж может оставаться на своей фамилии.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем