Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена фамилии

Девочки, вот скажите так ли важно при замужестве брать фамилию мужа? Нет, я не говорю, что у моего будущего мужа ужасная фамилия, просто я хочу оставить свою!!!
На этой почве даже вчера поругалась со своим парнем

Я ему кучу аргументов привожу, что и диплом и свидетельство на право собственности менять, да что уж там говорить, всё... и паспорт тоже...
Вот он упёрся, как баран, тогда зачем нам расписываться, будем так жить...
Но я так тоже не хочу

Замуж хочу официально
 как его убедить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
1345678918
Алена АленинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у мамы, как обычно "а что люди-то скажут";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж никогда не боялась, а что люди скажут)))) Даже когда дочь выходила замуж, не настаивала на смене фамилии..... Так сказать" мужья приходят и уходят и что -каждый раз фамилии менять?????
Галина Гооге
Первый раз выходила замуж взяла фамилию мужа, после развода вернула свою, второй раз опять взяла фамилию мужа, но обстоятельства так сложились, что пришлось менять фамилию обратно, но теперь муж на моей фамилии. После этого сказала что ни один черт меня не заставит менять фамилию еще раз. Ребенок старший при этом 3 фамилии поменял, благо маленький был, непомнит.
Галина Гооге
Первый раз выходила замуж взяла фамилию мужа, после развода вернула свою, второй раз опять взяла фамилию мужа, но обстоятельства так сложились, что пришлось менять фамилию обратно, но теперь муж на моей фамилии. После этого сказала что ни один черт меня не заставит менять фамилию еще раз. Ребенок старший при этом 3 фамилии поменял, благо маленький был, непомнит.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, вообще не понимаю этого! Смена фамилии...
Любовь
И моя бабушка и мама и я все остались после регистрации со своими фамилиями и ни один не был против.
Катастрофа Боярская
Ну я прекрасно понимаю вашего парня) Как это вы не хотите брать его фамилию??)))теперь он вас вообще замуж не позовет
Катастрофа Боярская
Ну я прекрасно понимаю вашего парня) Как это вы не хотите брать его фамилию??)))теперь он вас вообще замуж не позовет
СсылкаПожаловаться
Да меня уже тут напугали

Ульяна
Я на своей фамилии осталась. Мой супруг не особо сопротивлялся.
Жаба-Мордоед
Читаю некоторые коменты и удивляюсь. Оказывается в брак вступают чтоб фамилию поменять. Вон оно что!
Жаба-Мордоед
Читаю некоторые коменты и удивляюсь. Оказывается в брак вступают чтоб фамилию поменять. Вон оно что!
СсылкаПожаловаться
Вот и я в ужасе...
Одна фамилия, замуж не возьмет...
Штамп в паспорте, сожительство...
Столько глупостей, а всё из-за фамилии
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я в ужасе...
Одна фамилия, замуж не возьмет...
Штамп в паспорте, сожительство...
Столько глупостей, а всё из-за фамилии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте эту ерунду. У меня например обратная ситуация: я не стала фамилию менять после развода. Согласитесь несколько бредово это делать если под ней больше трети жизни прожила.
Жаба-Мордоед
Не слушайте эту ерунду. У меня например обратная ситуация: я не стала фамилию менять после развода. Согласитесь несколько бредово это делать если под ней больше трети жизни прожила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание)
Жаба-Мордоед
Читаю некоторые коменты и удивляюсь. Оказывается в брак вступают чтоб фамилию поменять. Вон оно что!
СсылкаПожаловаться
Я так сделала ))))))))
Жаба-МордоедВ ответ на ЕШ
ЕШ
Я так сделала ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы скрывались и поэтому вышли замуж чтоб сменить фамилию и замести следы?
Жаба-Мордоед
Вы скрывались и поэтому вышли замуж чтоб сменить фамилию и замести следы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него красивше и созвучнее, иностранная с офигенным переводом )))) Если б мне это не стукнуло, до сих пор бы просто так и жили.
Жаба-МордоедВ ответ на ЕШ
ЕШ
У него красивше и созвучнее, иностранная с офигенным переводом )))) Если б мне это не стукнуло, до сих пор бы просто так и жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа ну тогда это я еще понимаю))) А то выдумывают менять фамилии с Пукиной на Кизякову.
Жаба-МордоедВ ответ на ЕШ
ЕШ
У него красивше и созвучнее, иностранная с офигенным переводом )))) Если б мне это не стукнуло, до сих пор бы просто так и жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе есть партнер, у него фамилия Вагин. Представьте какая прелестная фамилия получится если жена ее возьмет или дочка, а тот кто будет читать не там ударение поставит. Это же просто атас! Бідна дитина в школі!
Марфа
А сейчас же вроде закон приняли, что фамилию при замужестве не меняют... Или я поторопилась со своими выводами?
Елена КрыловаВ ответ на Марфа
Марфа
А сейчас же вроде закон приняли, что фамилию при замужестве не меняют... Или я поторопилась со своими выводами?
СсылкаПожаловаться
А что, раньше был закон, что надо было обязательно фамилию менять? Без смены фамилии не регистрировали?
Елена Крылова
А что, раньше был закон, что надо было обязательно фамилию менять? Без смены фамилии не регистрировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше смена была по желанию, а сейчас "без смены" - по закону
Елена КрыловаВ ответ на Марфа
Марфа
Раньше смена была по желанию, а сейчас "без смены" - по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что - то опять не поняла. Что значит "без смены" по закону? Теперь нельзя брать фамилию мужа? Короче, чем отличается ситуация сейчас от той, которая была всю жизнь?
Елена Крылова
Что - то опять не поняла. Что значит "без смены" по закону? Теперь нельзя брать фамилию мужа? Короче, чем отличается ситуация сейчас от той, которая была всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала статью о том, что законодательно хотят запретить смену фамилии при регистрации брака. Но точно пока не знаю, приняли этот закон или нет. А раньше можно было самой решить менять или не менять фамилию.
Елена КрыловаВ ответ на Марфа
Марфа
Читала статью о том, что законодательно хотят запретить смену фамилии при регистрации брака. Но точно пока не знаю, приняли этот закон или нет. А раньше можно было самой решить менять или не менять фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за чушь? Впервые слышу об этом.
Елена Крылова
Что за чушь? Впервые слышу об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наши законодатели столько чуши придумывают, что за всем и не уследишь
Марфа
Читала статью о том, что законодательно хотят запретить смену фамилии при регистрации брака. Но точно пока не знаю, приняли этот закон или нет. А раньше можно было самой решить менять или не менять фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не про Россию была статья)))
МарфаВ ответ на )))
)))
Это не про Россию была статья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль! Очень-очень жаль!
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем