Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена фамилии

Кто знает точно:
Женщина, вышла замуж и оставила свою фамилию,
может ли она спустя несколько лет взять фамилию мужа?
Как это сделать?
Дженифер ПОПЕС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Nobody's wife
а Вам не поздновато мисис Марк Энтони становиться?))) Вы ж с ним развелись вроде?
Nobody's wife
а,нет,пардон. не развелись))
Дженифер ПОПЕС
))
я не замужем
---
Можно и без замужества взять любую фамилию, достапточно придти в ЗАГС и написать заявление.
Дженифер ПОПЕСВ ответ на ---
---
Можно и без замужества взять любую фамилию, достапточно придти в ЗАГС и написать заявление.
СсылкаПожаловаться
Можно и без замужества взять любую фамилию, достапточно придти в ЗАГС и написать заявление.

вот так просто? И разрешат?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
Можно и без замужества взять любую фамилию, достапточно придти в ЗАГС и написать заявление.

вот так просто? И разрешат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,даже имя сменить можно.
Дженифер ПОПЕС
Можно и без замужества взять любую фамилию, достапточно придти в ЗАГС и написать заявление.

вот так просто? И разрешат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, запретить никто не может, можете по-своему усмотрению и имя и отчество до кучи поменять))))
15 ноября 1997 года N 143-ФЗ
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Дженифер ПОПЕСВ ответ на ---
---
Конечно, запретить никто не может, можете по-своему усмотрению и имя и отчество до кучи поменять))))
15 ноября 1997 года N 143-ФЗ
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, запретить никто не может, можете по-своему усмотрению и имя и отчество до кучи поменять))))
15 ноября 1997 года N 143-ФЗ
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.


БОЛЬШОЕ спасибо!!!
СветланаВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
Можно и без замужества взять любую фамилию, достапточно придти в ЗАГС и написать заявление.

вот так просто? И разрешат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так. написать заявление и взять любую фамилию, имя или отчество. Выдадут свидетельство о смене фамилии (И, О.), с которым пойдете менять паспорт и прочие документы
Екатерина Яблонская
Моя одноклассница поменяла фамилию лет через пять после свадьбы. В ЗАГСе, наверное, надо узнавать, как это сделать.
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Моя одноклассница поменяла фамилию лет через пять после свадьбы. В ЗАГСе, наверное, надо узнавать, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Моя одноклассница поменяла фамилию лет через пять после свадьбы. В ЗАГСе, наверное, надо узнавать, как это сделать.

Что ее сподвигнуло? Муж обижался?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
Моя одноклассница поменяла фамилию лет через пять после свадьбы. В ЗАГСе, наверное, надо узнавать, как это сделать.

Что ее сподвигнуло? Муж обижался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот этого я не знаю. Во время беременности это случилось, может захотела, чтобы была одна фамилия с ребенком)
Екатерина Яблонская
Моя одноклассница поменяла фамилию лет через пять после свадьбы. В ЗАГСе, наверное, надо узнавать, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Да, приходишь со свидетельством о браке и меняешь. Думаю так, у меня подруга при заключении брака взяла фамилию мужа, а потом, не помню из-за чего, опять свою вернула. Я вообще не меняла, на фиг нужно, тем более муж не против был.
maln
Надо подать заявление в ЗАГС, приложить свидетельство о рождении свое, детей (если есть) и свид. о браке.
Insu
Сходить в загс и написать заявление, заплатить в банке пошлину, через определенное время получите бумажку о смене. И будете менять все остальные документы на новую фамилию, за это тоже надо платить..
Megane
я фамилию поменяла сразу... и с тех пор так и осталось и наградные у меня на нее и все...
Angee MoonВ ответ на Megane
Megane
я фамилию поменяла сразу... и с тех пор так и осталось и наградные у меня на нее и все...
СсылкаПожаловаться
А как понять наградные? За труд?)
MeganeВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
А как понять наградные? За труд?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за сюжеты о работе милиции. удостоверения к медалям, грамоты и дипломы
Angee MoonВ ответ на Megane
Megane
за сюжеты о работе милиции. удостоверения к медалям, грамоты и дипломы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааааааа, огооооо!!!!
MeganeВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
аааааааа, огооооо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так погулять вышла))) есть и намного талантливее... просто о войне сложно писать... беседовать с теми кто был в том горниле очень тяжело. тяжело разговорить
Angee MoonВ ответ на Megane
Megane
я так погулять вышла))) есть и намного талантливее... просто о войне сложно писать... беседовать с теми кто был в том горниле очень тяжело. тяжело разговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и самой наверно потом нелегко. Я вот на пример очень впечатлительная. Это нужно железные нервы иметь.
MeganeВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Да и самой наверно потом нелегко. Я вот на пример очень впечатлительная. Это нужно железные нервы иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тяжело... уходила стараясь не рыдать. Отпивалась кофе... и писала....
Angee MoonВ ответ на Megane
Megane
тяжело... уходила стараясь не рыдать. Отпивалась кофе... и писала....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы молодец!)
MeganeВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Вы молодец!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
муж воевал.. прошел первую чеченскую был ранен и писала в память о нем...
elena.platova
Сотрудница при регистрации не меняла фамилию, а сейчас вроде захотела. В ЗАГСе сказали-без проблем, пишите заявление.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем