Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смена имени

А есть здесь кто-нибудь, кроме меня, кто решился на смену имени/фамилии? (разумеется, не просто по причине "вышла замуж";)? И зачем вы это сделали?
anna Demidova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ЛуВ ответ на Mila
Mila
И звали его Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) вот чего не помню, того не помню-при наличии такой чудной фамилии имя напрочь забывается)
Домино
В детстве сильно мечтала имя сменить. С возрастом полегчало))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Домино
Домино
В детстве сильно мечтала имя сменить. С возрастом полегчало))))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже оч хотелось... Да и щас иногда...)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мне тоже оч хотелось... Да и щас иногда...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, сейчас уже не хочу. Видимо, стала ему соответствовать )))
ШартрезВ ответ на Домино
Домино
В детстве сильно мечтала имя сменить. С возрастом полегчало))))
СсылкаПожаловаться
тем же самым в детстве страдала))))) потом отпустило))))
Виктория ххх
Я знаю одного парня, вот он сменил пол и имя))))) Был Леной, стал Геной.)))
Елена Анголенко
Я сменила фамилию, когда вышла замуж. Ничего не поменялось :)) Может потому, что фамилии похожи? А вообще я тоже слышала, что если изменить имя, то и характер может измениться, даже немного (совесем чуть-чуть) в это верю. Напирмер, все Владимиры, которые мне встречались, немного того... странные, то есть как-то люди разбиваються на категории в зависимости от имени.
Кобра СкармВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я сменила фамилию, когда вышла замуж. Ничего не поменялось :)) Может потому, что фамилии похожи? А вообще я тоже слышала, что если изменить имя, то и характер может измениться, даже немного (совесем чуть-чуть) в это верю. Напирмер, все Владимиры, которые мне встречались, немного того... странные, то есть как-то люди разбиваються на категории в зависимости от имени.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то все люди немножко того... странные. Может вы просто во Владимирах эту странность видите, а в других - нет?
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я сменила фамилию, когда вышла замуж. Ничего не поменялось :)) Может потому, что фамилии похожи? А вообще я тоже слышала, что если изменить имя, то и характер может измениться, даже немного (совесем чуть-чуть) в это верю. Напирмер, все Владимиры, которые мне встречались, немного того... странные, то есть как-то люди разбиваються на категории в зависимости от имени.
СсылкаПожаловаться
И самый странный из Владимиров Путин)))
Вообще,не замечала соответствие определенного характера и имени.
Екатерина Молоштан
И самый странный из Владимиров Путин)))
Вообще,не замечала соответствие определенного характера и имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по фамилии, так и должно быть )))
Елена АнголенкоВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И самый странный из Владимиров Путин)))
Вообще,не замечала соответствие определенного характера и имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я сама не знаю, то ли заметила, то ли придумала :)))
Александра Воробьева
Меня всё устраивает.Я-патриот))
Кобра СкармВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Меня всё устраивает.Я-патриот))
СсылкаПожаловаться
-Мама, если там так хорошо, то почему мы тут?
-Тут наша Родина, сынок.
(с)
Александра Воробьева В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
-Мама, если там так хорошо, то почему мы тут?
-Тут наша Родина, сынок.
(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мам, а почему же мы тогда живем в такой жопе? - Потому, что это наша родина, сынок(из анекдота)
Кобра СкармВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Мам, а почему же мы тогда живем в такой жопе? - Потому, что это наша родина, сынок(из анекдота)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он самый))
Екатерина Молоштан
Даж не могу представить себя с другим именем и фамилией)))
натали
Я меняла два раза. Сначала когда вышла замуж, а потом решила взять свою девичью. Когда перешла на фамилию с которой родилась была на восьмом небе. Такое ощущение, что вернулась в свою юность, и никак не могла насмотреться на свой паспорт. Неудобства только в том, что пришлось менять все сопутствующие документы. А ещё в отделе регистрации попросили согласие совершеннолетней дочери. Было оченнь смешно.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на натали
натали
Я меняла два раза. Сначала когда вышла замуж, а потом решила взять свою девичью. Когда перешла на фамилию с которой родилась была на восьмом небе. Такое ощущение, что вернулась в свою юность, и никак не могла насмотреться на свой паспорт. Неудобства только в том, что пришлось менять все сопутствующие документы. А ещё в отделе регистрации попросили согласие совершеннолетней дочери. Было оченнь смешно.
СсылкаПожаловаться
блииин, моя девичья фамилия прям моя была (((
Марфушенька-Душенька
блииин, моя девичья фамилия прям моя была (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блииин, моя девичья фамилия прям моя была (((
Это как? Новый имидж тебе к лицу.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на натали
натали
блииин, моя девичья фамилия прям моя была (((
Это как? Новый имидж тебе к лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю я с имиджем поторопилась, надо все-таки опять в летнее одеться)))
А фамилия моя была производным от названия одного замечательного хитрого и изворотливого зверя))))
Келли БандиВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
блииин, моя девичья фамилия прям моя была (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что уже утеплились? к холодам готовы?
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Келли Банди
Келли Банди
вы что уже утеплились? к холодам готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже думаешь, что поторопилась)) А можеть я с северу откуда))
Ирина
Я не меняла фамилию даже, когда замуж выходила. Не могу представить себя с другой фамилией, а уж тем более имя менять
Галка Галкина
У меня была знакомая по имени Оксана, звонила я ей обычно несколько раз в год, по делу. Телефон у нее поменялся, и я переписала его себе в мобильник из общего списка по алфавиту. Звоню в очередной раз, называя по имени, чувствую - разговор как-то не клеится. Еще раз - то же самое. Спросили у меня о ней, а я говорю "Вы знаете, даже не хочется звонить, мы перестали понимать друг друга." Но позвонить все же пришлось, беседуем, и тут разговор зашел о детях. У Оксаны, с которой я потеряла взаимопонимание, сын, а у этой - дочь. И тут до меня дошло: Целый год я разговариваю с Валентиной, которая в списке рядом с Оксаной, и я просто переписала не тот телефон. "- Валя, Вы? -Да. -Извините, я ошиблась номером." Рассказываю общим знакомым, как я попала впросак. а они говорят: "Сейчас Вы будете смеяться еще больше. Уже год, как Валентина поменяла не только номер телефона (что в общем то сплошь и рядом), но и Имя в паспорте. теперь она Оксана."
Келли Банди
у меня редкое имя и оно мне нра!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем