Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена имени и фамилии

Мои родители расписались,когда я родилась.Отец пришёл из армии и женился на моей маме.Соответственно, после их росписи мне дали фамилию отца.Я эту фамилию терпеть не могу.Для меня она колючая и неприятная.Так я ее ощущаю.Вот теперь думаю,а если бы мне оставили прежнюю фамилию ,насколько лучше я бы жила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
adam tsatsaev
А что за фамилия
Солнышко МайскоеВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
А что за фамилия
СсылкаПожаловаться
Маша Аноним?
Варя Нет
Ну так смени. Что мешает
андрей пирогов
в школе -лучше бы, наверное. А во взрослой жизни за фамилию не доплачивают
Екатерина
никак бы не поменялась.
мы тоже жалеем, что дали дочке папину фамилию - моя красивее с ее именем звучит. но менять никто не собирается.
АНЮТАВ ответ на Екатерина
Екатерина
никак бы не поменялась.
мы тоже жалеем, что дали дочке папину фамилию - моя красивее с ее именем звучит. но менять никто не собирается.
СсылкаПожаловаться
Замуж выдет и сменит)
ЕкатеринаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Замуж выдет и сменит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно не факт. хотя это и не важно.
АНЮТАВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютно не факт. хотя это и не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не меняют только очень звучные фамилии,на остальные в принципе вообще все равно)
ЕкатеринаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Не меняют только очень звучные фамилии,на остальные в принципе вообще все равно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно. не меняют, потому что в лом заниматься уйней со сменой доков. да и вообще привыкать заново.
АНЮТАВ ответ на Екатерина
Екатерина
да ладно. не меняют, потому что в лом заниматься уйней со сменой доков. да и вообще привыкать заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это тоже сложности!У меня по отчимы одно отчество,по отцу родному другое...Когда папа стал настаивать чтоб я взяла его отчество)Я как представила всю эту канитель...Мой юрист сразу сказал-"Проще тебя закапать,дешевле выдет";)))Это смена кучи бумажеки мне,и детям)Да и какая разница какое отчество,на работе все просто по имени зовут!чтоб уж наверняка..

А так знаю девушек с очень красивыми польскими или немецкими фамилиями,которые не меняли их по этой причине)Или делали двойную!
Ирина Шулятьева
Мне вот тоже фамилия мужа не нравится,моя лучше,но пришлось смириться.
TildaMrs
У меня, со сменой фамилии, поменялась жизнь в принципе в лучшую сторону. Я думаю, что влияет. Старая мне тоже не нравилась.
Алена АленаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
У меня, со сменой фамилии, поменялась жизнь в принципе в лучшую сторону. Я думаю, что влияет. Старая мне тоже не нравилась.
СсылкаПожаловаться
И у меня так же.
Свет
Ежикова,что ли или Кактусова
Алена Алена
Так скоро замуж, тогда и поменяете))). Что заморачиваться))).
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так скоро замуж, тогда и поменяете))). Что заморачиваться))).
СсылкаПожаловаться
Замуж не хочу,чтобы свое имущество не делить с мужем))
Я уже большая 42-летняя девочка ))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Замуж не хочу,чтобы свое имущество не делить с мужем))
Я уже большая 42-летняя девочка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это причина так причина
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Замуж не хочу,чтобы свое имущество не делить с мужем))
Я уже большая 42-летняя девочка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хи-хи! Так Вы всю жизнь прожили с этой одной фамилией?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хи-хи! Так Вы всю жизнь прожили с этой одной фамилией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь,именно так
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь,именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас была сотрудница, четыре раза, пока работала у нас, меняла фамилию, выходила замуж и меняла))). Как-то в отделе кадров мне высказали своё фи в отношении неё, жаловались на сложности с переоформлением документов))). А ещё был знакомый, бросил жену с годовалой дочкой и поменял фамилию, сказал, чтобы ничего не связывало его с этой девочкой. Вот это сволочь... А что, в 42, почему бы не поменять фамилию и вообще поменять жизнь. А попробуйте!
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У нас была сотрудница, четыре раза, пока работала у нас, меняла фамилию, выходила замуж и меняла))). Как-то в отделе кадров мне высказали своё фи в отношении неё, жаловались на сложности с переоформлением документов))). А ещё был знакомый, бросил жену с годовалой дочкой и поменял фамилию, сказал, чтобы ничего не связывало его с этой девочкой. Вот это сволочь... А что, в 42, почему бы не поменять фамилию и вообще поменять жизнь. А попробуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот недавно я читала про Аниту Цой.Она до 45 лет по паспорту была Анной Как-то она встретилась с нумерологом и рассказала свою историю про имя. Он ей насчитал по нумерологическим уравнениям, что лучше стать официально Анитой.Где б найти такого товарища, чтобы высчитать свою нумерологию?..
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Вот недавно я читала про Аниту Цой.Она до 45 лет по паспорту была Анной Как-то она встретилась с нумерологом и рассказала свою историю про имя. Он ей насчитал по нумерологическим уравнениям, что лучше стать официально Анитой.Где б найти такого товарища, чтобы высчитать свою нумерологию?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, уж эти нумерологи..)) есть другая версия о том, что смена ФИО роли не играет - изначально все закладывается - дата рождения, родовое имя.. они и влияют..
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Замуж не хочу,чтобы свое имущество не делить с мужем))
Я уже большая 42-летняя девочка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак чтож вы ждали до 42 лет! Меняйте скорее.
Сумерки Богов
поменяйте, если совсем невтерпёж)
Аноним
Лукьяненко я сейчас ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем