Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена имени в осознанном возрасте

Добрый день. Очень интересует тема смена имени. Что движет людьми при смене имени ? (особенно если имя вполне адекватное, но допустим описание ,характеристика имени не нравится человеку и он хочет допустим изменить судьбу тем самым). Некоторые находились в каком-то ступоре, решали изменить жизнь и изменить имя. Кто-то менял фамилию. Кто то и имя и фамилию. Возможно , здесь на форуме есть люди кто сменил имя. Какие изменения у ВАс произошли в жизни? Как родители отреагировали? Зовут ли они вас по новому имени ? P.S. Сразу прерву развитие беседы в направлении-что за бред, человек сам меняет свою жизнь , имя ничего не даст и т.п. Тема создана именно для тех кто думает поменять имя или уже поменял (или возможно кто -то из близкого окружения человека)
Крокатуля)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Светлана)))
Знала одного мужика, он фамилию Поносенко поменял на Панасенко. Живет себе и все.
АнастасияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знала одного мужика, он фамилию Поносенко поменял на Панасенко. Живет себе и все.
СсылкаПожаловаться
Логично, второй вариант намного лучше.
Элла
Не имя красит человека,а человек имя.Я не встречала таких.
ks
Это Вам к "Звёздам". Например, Наташа Королёва (Порывай), Алла Пугачёва и т.д.
Елена Крылова
Что обсуждаем? Смену имени или фамилии?
Елена Крылова
А разве Алла Пугачева не Алла Пугачева?
КРАСКА
У меня знакомая, Капитолина поменяла имя на Елена, в паспорте, уже взрослой женщиной. Бабка уже, а так Капкой все и зовут. Судьба у нее не очень завидная, с мужиками как не везло, так и не везет. Имя ничего не изменило.
Panthera tigrisВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня знакомая, Капитолина поменяла имя на Елена, в паспорте, уже взрослой женщиной. Бабка уже, а так Капкой все и зовут. Судьба у нее не очень завидная, с мужиками как не везло, так и не везет. Имя ничего не изменило.
СсылкаПожаловаться
Слава богу, никто меня не додумался назвать Капитолиной! Имя - ужасное. Хуже только Сосипатра.
Татьяна
Мой дедушка в 16 лет сменил еврейское имя на Максим . Был коммунистом , иудейских традиций не соблюдал , видимо по этому решил стать Максимом. Судьба была не обычная, но в общем благополучная.
-
знала такого человека. очень умная, интересная женщина. высокая. с моей точки зрения, красивая. но с личной жизнью все было неважно. поменяла имя, фамилию. лучше не стало. потому что проблема в другом.
Panthera tigris
Я раньше свое имя не любила и хотела поменять, но передумала, так и хожу Валентиной.
татьяна федорук
А вы не пробовали жигули мерседесом назвать?
Анастасия
Нет, не меняла и не хочу. Мне кажется, что это перемена имени во взрослом возрасте - признак незрелости.
Тима с раенаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нет, не меняла и не хочу. Мне кажется, что это перемена имени во взрослом возрасте - признак незрелости.
СсылкаПожаловаться
При чем тут незрелость?
Мария Г
Лучший друг поменял имя. Причин не знаю но могу только предположить что планы на жизнь за границей сподвижник сменить имя которое никто кроме горячих горных мужчин вы говорить не мог. Я так и не могу его по новому имени называть. Я избегаю называть его по новому имени. Все по старому зову.
мария титчева
можно при крещении взять понравившееся христианское имя. кстати.. а вот менять своё имя - уж как назвали - так и будет.. не по своей воле мы пришли в этот мир и не по своей воле мы из него уходим...имя тут не при чём...
Наталья Леонова
Я думаю. что срабатывает самовнушение. Если человек верит, что со сменой имени в его жизни наступит прекрасный период, он может и наступить. Если человек вбил себе в голову, что он болен, то он непременно заболеет.
Тима с раенаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я думаю. что срабатывает самовнушение. Если человек верит, что со сменой имени в его жизни наступит прекрасный период, он может и наступить. Если человек вбил себе в голову, что он болен, то он непременно заболеет.
СсылкаПожаловаться
Ты права
Nadia Montero
Мне моё имя и фамилия никогда не нравились, с радостью взяла фамилию первого мужа. Она мне больше и по духу и деятельности подходит. Своё полное имя не люблю, всегда просила и прошу называть короткой формой, она имеет совсем другое значение и происхождение, на полную даже не отзываюсь. Считаю, что от имени и фамилии судьба зависит напрямую, вижу по себе. Не знаю изменится ли что-то с фамилией второго мужа
Panthera tigrisВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Мне моё имя и фамилия никогда не нравились, с радостью взяла фамилию первого мужа. Она мне больше и по духу и деятельности подходит. Своё полное имя не люблю, всегда просила и прошу называть короткой формой, она имеет совсем другое значение и происхождение, на полную даже не отзываюсь. Считаю, что от имени и фамилии судьба зависит напрямую, вижу по себе. Не знаю изменится ли что-то с фамилией второго мужа
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что имя не оказывает никакого влияния на судьбу. Мне мое вот просто не нравится, особенно все уменьшительно-ласкательные формы. Полное имя еще нормально звучит. А вообще, с детства чувствую, что оно какое-то не мое.
СветикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я считаю, что имя не оказывает никакого влияния на судьбу. Мне мое вот просто не нравится, особенно все уменьшительно-ласкательные формы. Полное имя еще нормально звучит. А вообще, с детства чувствую, что оно какое-то не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читала - что плохо, когда девочке дают мужское имя =типа Саша, Валя, женя и т.д. Кстати и имя Светлана произошло когда то от мужского имени Светлан.
Panthera tigrisВ ответ на Светик
Светик
я читала - что плохо, когда девочке дают мужское имя =типа Саша, Валя, женя и т.д. Кстати и имя Светлана произошло когда то от мужского имени Светлан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю, итальянские имена, например, практически все имеют и мужской вариант и женский. Причем, даже те имена, которые в России считались бы чисто мужскими, типа Паоло-Паола, Роберто-Роберта, Джовании-Джованна, Пьетро-Пьетра, Лучано-Лучия, Пино-Пина, Франко-Франка и т.д. И ничего, все они как-то живут.
Крокатуля)))
как же описание имени ? неужели ни у кого нет сходства в описании/значении имени?
Крокатуля)))
прочитала про свое имя, 85 процентов про меня. причем не очень хорощего))
Panthera tigrisВ ответ на Крокатуля)))
Крокатуля)))
прочитала про свое имя, 85 процентов про меня. причем не очень хорощего))
СсылкаПожаловаться
Совпадение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем