Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена паспорта не по прописке

Доброго времени суток! Может кто подскажет, вдруг сталкивались. Получилась такая ситуация: пригласили работать в Москву. Сама прописана в Волгоградской области, муж в Саратовской, в Москве заключили брак. Сейчас нужно заменить паспорт. Цепляются ли к прописке, требуют ли временную регистрацию при этой процедуре?? Очень переживаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Стилет 1
а в МФЦ что говорят?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а в МФЦ что говорят?
СсылкаПожаловаться
Пока подала через Госуслуги. А потом как-то задумалась... делала загранник также (но в Саратовской обл.) - вопросов не было...
Элина
К гражданам РФ лояльно.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
К гражданам РФ лояльно.
СсылкаПожаловаться
Т.е. при наличии гражданства РФ особо не придираются?
Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Пупкин Табуреткин
Комментарий удален.Почему?
имеется в виду смена паспорта после заключения брака в связи со сменой фамилии
Пупкин Табуреткин
имеется в виду смена паспорта после заключения брака в связи со сменой фамилии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, но я спрашивала ведь не про то стоит или нет менять фамилию. Я прекрасно знаю какое количество документов мне нужно сменить.
Я спросила о ситуации смены паспорта не по месту постоянной регистрации.
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу прощения, но я спрашивала ведь не про то стоит или нет менять фамилию. Я прекрасно знаю какое количество документов мне нужно сменить.
Я спросила о ситуации смены паспорта не по месту постоянной регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без проблем меняют паспорт не по прописке, просто это больше времени занять может. Об этом и на госуслугах написано было, когда я меняла документы.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Без проблем меняют паспорт не по прописке, просто это больше времени занять может. Об этом и на госуслугах написано было, когда я меняла документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня успокоили немного
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Без проблем меняют паспорт не по прописке, просто это больше времени занять может. Об этом и на госуслугах написано было, когда я меняла документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу прощения, но я спрашивала ведь не про то стоит или нет менять фамилию. Я прекрасно знаю какое количество документов мне нужно сменить.
Я спросила о ситуации смены паспорта не по месту постоянной регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меняют, написали же выше в мфц
Комментарий удален.Почему?
Ой не ври, не все документы. Паспорт, СНИЛС, полис ОМС, водительские права, банковские карты и ИНН (если работодатель не требует, то можно не менять) и все. Лично у меня все документы в течении месяца сменили.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Ой не ври, не все документы. Паспорт, СНИЛС, полис ОМС, водительские права, банковские карты и ИНН (если работодатель не требует, то можно не менять) и все. Лично у меня все документы в течении месяца сменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы по месту регистрации меняли??
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы по месту регистрации меняли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по месту регистрации, подруга этим летом меняла паспорт находясь в другом городе.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Я по месту регистрации, подруга этим летом меняла паспорт находясь в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лиса
Лиса
Ой не ври, не все документы. Паспорт, СНИЛС, полис ОМС, водительские права, банковские карты и ИНН (если работодатель не требует, то можно не менять) и все. Лично у меня все документы в течении месяца сменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну месяц это конечно быстро
Пупкин Табуреткин
не ну месяц это конечно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда торопиться-то? Лишь бы заменили и все
Пупкин Табуреткин
не ну месяц это конечно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если по месту регистрации, то быстро. Самое долгое полис ОМС менять. А вот если нет, то дольше.
Ричард
При замене прописка не нужна.потом можешь прописаться
Наталья Просветова
наверно.да
Галина Гончаренко
Паспорт поменяют за месяц, а вот прописку придётся свою ждать. Они запрос делают в Ваш город, потом приходите со своим уже новым паспортом и Вам вписывают данные Вашей постоянной регистрации. Все зависит от того, как быстро ответят из Вашего города. Я свою прописку месяца три ждала))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем