Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена профессии. Очень нужна помощь.

Я работаю на гос предприятии, есть высшее образование, на самой маленькой должности, зп 100$, никакого продвижения, никакого развития, ответственно и добросовестно выполняю свою работу, но не о повышении зарплаты не о повышении должности нет и речи ( хорошие места только для своих) кто работал на гос работе поймёт меня, какое это болото. Выпрашивать должности я не умею, подсиживать, идти по головам тоже, люблю работать и развиваться, учиться чему-то новому, здесь это абсолютно никому не нужно ( продвигаться можно только через блат) у меня очень тяжёлая ситуация маленький малыш и кредит 700$ на жильё ( ежемесячно) кредит помогают платить родственники, но это будет не постоянно и вот я очень боюсь за наше будующее, денег хватает на оплату комуналки, яслей, еду и одежду малышу ( про себя давно забыла) пыталась найти работу в других местах, всё тоже самое. Пыталась искать работу в интернете предложения сыплются от орифлеймов и иже с ними, серъёзной работы нет. Очень хочу сменить профессию , на сферу ай ти (очень люблю работать на компьютере) подскажите, пожалуйста, с чего начать новичку с нуля, может быть есть ещё какая то удалённая работа которую можно найти в интернете, было бы здорово , чтобы можно было обучаться и в последствии получать там работу, может быть есть какие то сайти помогающие в этом людям таким как я или сообщества в соц сетях, буду очень благодарна за любую информацию за любой ценный совет который поможет получить надежду на то, что наша жизнь изменится в лучшую сторону и мы выберемся из этой нищеты и безнадёжности. Может быть кому-то нужен помощник на удалённую работу? 
lorein777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
s
Кто Вы по специальности? Какое у Вас образование?
lorein777В ответ на s
s
Кто Вы по специальности? Какое у Вас образование?
СсылкаПожаловаться
Высшее образование, экономист.
Комментарий удален.Почему?
lorein777В ответ на в с
Комментарий удален.Почему?
Благодарю вас!!! Рассмотрю все варианты!
s
У Вас высшее образование- экономист. Это прекрасно. Если Вы работаете на гос.предприятии в бюджетной сфере,я бы посоветовала Вам постараться найти работу экономистом на производственном предприятии. Объясняю почему. Вы молодая женщина, вся жизнь впереди. Вы пишите,что хотите сменить профессию на что-то связанное с ай ти. Но чтобы сменить профессию и в дальнейшем рассчитывать на работу в хорошей организации и с неплохой ЗП надо учиться этому делу не на курсах и как-то, а получать второе высшее по спец.-ти типа пром.электроника или как там не знаю сейчас это называется в техническом ВУЗе. Это если Вы не хотите просто цмфры вбивать, сайты создавать и т.д. Таких предложений много и в интернете, если Вас это интересует, то вперед.Но мне кажется лучший вариант для Вас продолжить совершенствоваться в своей профессии, но перейти на производственное предприятие, т.к. работа в бюджетной сфере не даст Вам необходимых знаний и навыков, она очень "узко специализированная". Работая на производстве, Вы должны постараться мах приобрести навыки и знания по темам "себестоимость", принципы ценообразования" , "бюджетирование" и т.д. Даже если Вас никто не будет продвигать по служ лестнице- Ваша задача получение мах знаний и навыков в работе и не только экономиста, но и бухгалтера.
lorein777В ответ на s
s
У Вас высшее образование- экономист. Это прекрасно. Если Вы работаете на гос.предприятии в бюджетной сфере,я бы посоветовала Вам постараться найти работу экономистом на производственном предприятии. Объясняю почему. Вы молодая женщина, вся жизнь впереди. Вы пишите,что хотите сменить профессию на что-то связанное с ай ти. Но чтобы сменить профессию и в дальнейшем рассчитывать на работу в хорошей организации и с неплохой ЗП надо учиться этому делу не на курсах и как-то, а получать второе высшее по спец.-ти типа пром.электроника или как там не знаю сейчас это называется в техническом ВУЗе. Это если Вы не хотите просто цмфры вбивать, сайты создавать и т.д. Таких предложений много и в интернете, если Вас это интересует, то вперед.Но мне кажется лучший вариант для Вас продолжить совершенствоваться в своей профессии, но перейти на производственное предприятие, т.к. работа в бюджетной сфере не даст Вам необходимых знаний и навыков, она очень "узко специализированная". Работая на производстве, Вы должны постараться мах приобрести навыки и знания по темам "себестоимость", принципы ценообразования" , "бюджетирование" и т.д. Даже если Вас никто не будет продвигать по служ лестнице- Ваша задача получение мах знаний и навыков в работе и не только экономиста, но и бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ценный совет, буду пробывать!
s
Имея высшее образование по спец. экономист, бухгалтерскую работу освоить будет легко. Очень хорошо поработать экономистом, затем перейти в подразделение бухгалтерии.Ваша задача- за 2,3 года получить мах возможные знания и навыки как специалисту, в том числе и в работе с программой 1с УПП. Надо знать и уметь работать со всеми разделами. Став хорошим спецом в области экономики и бухгалтерии Вы сможете всегда найти работу с определенным уровнем ЗП. Я считаю, что для Вас это наилучший вариант. "Двигать" Вас никто нигде не будет, но хорошие специалисты всегда нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем