Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена профессии. Очень нужна помощь.

Я работаю на гос предприятии, есть высшее образование, на самой маленькой должности, зп 100$, никакого продвижения, никакого развития, ответственно и добросовестно выполняю свою работу, но не о повышении зарплаты не о повышении должности нет и речи ( хорошие места только для своих) кто работал на гос работе поймёт меня, какое это болото. Выпрашивать должности я не умею, подсиживать, идти по головам тоже, люблю работать и развиваться, учиться чему-то новому, здесь это абсолютно никому не нужно ( продвигаться можно только через блат) у меня очень тяжёлая ситуация маленький малыш и кредит 700$ на жильё ( ежемесячно) кредит помогают платить родственники, но это будет не постоянно и вот я очень боюсь за наше будующее, денег хватает на оплату комуналки, яслей, еду и одежду малышу ( про себя давно забыла) пыталась найти работу в других местах, всё тоже самое. Пыталась искать работу в интернете предложения сыплются от орифлеймов и иже с ними, серъёзной работы нет. Очень хочу сменить профессию , на сферу ай ти (очень люблю работать на компьютере) подскажите, пожалуйста, с чего начать новичку с нуля, может быть есть ещё какая то удалённая работа которую можно найти в интернете, было бы здорово , чтобы можно было обучаться и в последствии получать там работу, может быть есть какие то сайти помогающие в этом людям таким как я или сообщества в соц сетях, буду очень благодарна за любую информацию за любой ценный совет который поможет получить надежду на то, что наша жизнь изменится в лучшую сторону и мы выберемся из этой нищеты и безнадёжности. Может быть кому-то нужен помощник на удалённую работу? 
lorein777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Мюмзик 1
идите пни корчевать или мужа гоните на МАЗе работать, ничего другого предложить не можем,только там приличные зарплаты..впрочем, там вроде ещё можно заборы красить и цветы сажать...или дворником
Sveta F
Сколько ж Вам лет?
lorein777В ответ на Sveta F
Sveta F
Сколько ж Вам лет?
СсылкаПожаловаться
35 лет
Пташка
100 долларов зарплата, 700- кредит, так еще и на коммуналку остается... Что-то у меня с математикой видимо, дебет с кредитом не сходится
lorein777В ответ на Пташка
Пташка
100 долларов зарплата, 700- кредит, так еще и на коммуналку остается... Что-то у меня с математикой видимо, дебет с кредитом не сходится
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, прочитайте внимательно, кредит помогают оплачивать родственники, но это будет не постоянно, поэтому пока есть время хочу научится чему то новому, работать и зарабатывать, так на гос преприятии где я сейчас работаю никого не волнует какое у тебя образование , как ты работаешь, какой ты специалист, главное связи, я пыталась куда то перевестись, найти что то новое, но у меня такое впечатление, что стучусь в закрытые двери, никакого понимания, никакого сочувствия. Я в полной депрессии и отчаянии, уже лезут в голову страшные мысли, но пока сдерживает ребёнок, может у кого то была такая же ситуация и человек нашёл выход, очень нужен реальный совет.
*** ***
Ищите курсы (в т.ч. бесплатные).
Алексей
какую специальность хотите выбрать
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
какую специальность хотите выбрать
СсылкаПожаловаться
обратила внимание на тестировщика, но незнаю потяну ли с нуля
АлексейВ ответ на lorein777
lorein777
обратила внимание на тестировщика, но незнаю потяну ли с нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тестировщик чего
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
тестировщик чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тестировщик по
АлексейВ ответ на lorein777
lorein777
тестировщик по
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какое программное обеспечение тестировать
одно дело игрушки другое типа фотошопа
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
смотря какое программное обеспечение тестировать
одно дело игрушки другое типа фотошопа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и незнаю какое так как совсем новичёк
АлексейВ ответ на lorein777
lorein777
вот и незнаю какое так как совсем новичёк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или изучаете языки программирования
и пишите сайты
Алексей
и в каком городе живёте
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
и в каком городе живёте
СсылкаПожаловаться
Минск
Алексей
да далековато
не знаю ваших законов
а так можете заняться перепродажей
вещей из китая заказывая по инету их
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
да далековато
не знаю ваших законов
а так можете заняться перепродажей
вещей из китая заказывая по инету их
СсылкаПожаловаться
большое спасибо за ответ и за подсказку, законы очень жёсткие особенно сейчас кога в казнет нет денег, налоговая лютует
Tatiana Krasikova
Можно курсы маникюра, наращивания ногтей, курсы по татуажу бровей и т.д. пройти. Подрабатывать по выходным, в свобод. время, а там глядишь и клиентура наберется. Все наладится постепенно!
lorein777В ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Можно курсы маникюра, наращивания ногтей, курсы по татуажу бровей и т.д. пройти. Подрабатывать по выходным, в свобод. время, а там глядишь и клиентура наберется. Все наладится постепенно!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ, к сожалению, к этому у меня совсем нет способностей, очень люблю работать на компьютере и всё, что с ним связано хотелось бы и новую профессию связать с работой онлайн
АлексейВ ответ на lorein777
lorein777
спасибо за ответ, к сожалению, к этому у меня совсем нет способностей, очень люблю работать на компьютере и всё, что с ним связано хотелось бы и новую профессию связать с работой онлайн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тода изучаете винду
и через удалённый доступ им настраиваете их
чините им компы от вирусов и троянов
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
тода изучаете винду
и через удалённый доступ им настраиваете их
чините им компы от вирусов и троянов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, а кем можно работать при наличии таких знаний?
АлексейВ ответ на lorein777
lorein777
спасибо, а кем можно работать при наличии таких знаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каких именно знаний
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
каких именно знаний
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот собираю компы на заказ
устанавливаю софт всякий
делаю фотки в фотошопе
поддерживаю компы пользователей
через удалённый доступ то есть сидя на печке
можно ещё копирайтером работать
или форумы администрировать
lorein777В ответ на Алексей
Алексей
я вот собираю компы на заказ
устанавливаю софт всякий
делаю фотки в фотошопе
поддерживаю компы пользователей
через удалённый доступ то есть сидя на печке
можно ещё копирайтером работать
или форумы администрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя мечта, такая работа как у вас, работаешь себе удалённо, никаких начальников-самодуров, окладов копеечных, унижений , колег-сплетников)))
АлексейВ ответ на lorein777
lorein777
моя мечта, такая работа как у вас, работаешь себе удалённо, никаких начальников-самодуров, окладов копеечных, унижений , колег-сплетников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да есть такой плюс
иногда хожу таская свои кости к клиенту
собираю компы им
и другое делаю по мелочи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем