Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена работы на менее оплачиваемую

Уважаемые участники форума, хотелось бы услышать ваши мнения и советы. Работаю в коммерческой организации 4 года. Работа морально тяжелая. Неудобный график, переработки, рабочие субботы, руководство неадекватное, постоянно новые планы и требования, в отпуск уйти трудно,  и никаких перспектив карьерного роста. Предлагают работу в бюджетной организации по специальности с дальнейшими перспективами, оплачиваемыми больничными и отпусками, стандартным графиком и вроде бы более адекватным начальством. Но зарплата на 5-10 тысяч меньше чем здесь. Соглашаться ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Julia Leo
Бюджет?
Хм... не думайте, идите.
Все в стране сдохнут, а бюджетники только и живут. Уменьшение покроете всякими льготами, надбавками, парашютами и прочим, чего трудягам в других отраслях не видать никогда!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Бюджет?
Хм... не думайте, идите.
Все в стране сдохнут, а бюджетники только и живут. Уменьшение покроете всякими льготами, надбавками, парашютами и прочим, чего трудягам в других отраслях не видать никогда!
СсылкаПожаловаться
Нет надбавок точно не будет. Уже сказали точную сумму на руки. Не больше, не меньше не будет. Никаких премий нет.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Нет надбавок точно не будет. Уже сказали точную сумму на руки. Не больше, не меньше не будет. Никаких премий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное есть - четкое соблюдение ТК РФ!
Чего нет ни в одной коммерческой конторке с упырями от "бизнеса".
Хотя бы не будете рабом у хозяина!
v pВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Главное есть - четкое соблюдение ТК РФ!
Чего нет ни в одной коммерческой конторке с упырями от "бизнеса".
Хотя бы не будете рабом у хозяина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеют. Тоже было у частников то 10-12 часовой рабочий день на 5-дневке, ещё и по 2 субботы рабочие в конце месяца, и инвентаризации по трое суток без права сходить домой, черно/белые зарплаты, захотел-закрылся и все увольняются "по собственному желанию" и всё прочее. Я ушла из бюджета по семейным обстоятельствам в начале 2000-х, и то, потому что организация сменила место нахождения-практически за городом и на другом конце города, а мне из садика ребёнка забирать нужно было. 10 лет на частников, где и гос-ву, и правительству на работающих в этой сфере просто н*плевать это самые страшные, самые чёрные, проклятые годы жизни. Это чудовищно, что происходит в этой сфере.
Инна ДмитриеваВ ответ на v p
v p
имеют. Тоже было у частников то 10-12 часовой рабочий день на 5-дневке, ещё и по 2 субботы рабочие в конце месяца, и инвентаризации по трое суток без права сходить домой, черно/белые зарплаты, захотел-закрылся и все увольняются "по собственному желанию" и всё прочее. Я ушла из бюджета по семейным обстоятельствам в начале 2000-х, и то, потому что организация сменила место нахождения-практически за городом и на другом конце города, а мне из садика ребёнка забирать нужно было. 10 лет на частников, где и гос-ву, и правительству на работающих в этой сфере просто н*плевать это самые страшные, самые чёрные, проклятые годы жизни. Это чудовищно, что происходит в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна на 100%
v pВ ответ на Аноним
Аноним
Нет надбавок точно не будет. Уже сказали точную сумму на руки. Не больше, не меньше не будет. Никаких премий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и выживут, на это всё и рассчитано, что наёмные рабочие в частной сфере сд*хнут сами по себе, не дожив до пенсии, которую они нам ещё и отсрочить хотят, затянув агонию. По-видимому этот факт вызовет облегчение у правительства. Работай частная сфера нормально, созидая и платя налоги, а не только собирая пену с нефте/газо/энергетических областей, то мы сейчас не оказались в такой хр*новой ситуации.
ольга лукоянова
при таком раскладе ушла бы, не задумываясь.. из-за 5-10 тыс нервы трепать? никогда! но для меня это не сильно великая сумма. а когда на человеке, к примеру, кредит хороший, он деньги считать будет(
Абломова
Если не нравится работа, надо менять. Тем более есть куда пойти. Но в бюджете очень скучно. Там народ плюёт в потолок (в прямом смысле слова). Я даже года не смогла проработать (это реально тяжело "ничего не делать, но изображать что ты работаешь";)
БензийВ ответ на Абломова
Абломова
Если не нравится работа, надо менять. Тем более есть куда пойти. Но в бюджете очень скучно. Там народ плюёт в потолок (в прямом смысле слова). Я даже года не смогла проработать (это реально тяжело "ничего не делать, но изображать что ты работаешь";)
СсылкаПожаловаться
Где это в потолок плюют?
АбломоваВ ответ на Бензий
Бензий
Где это в потолок плюют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в гос.учреждениях (конкретно, в Питере). Перед посторонними всегда изображают кипучую деятельность. Увольняются очень редко, на меня смотрели как на инопланетянина (когда я написала заявление).
Любовь В ответ на Абломова
Абломова
в гос.учреждениях (конкретно, в Питере). Перед посторонними всегда изображают кипучую деятельность. Увольняются очень редко, на меня смотрели как на инопланетянина (когда я написала заявление).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже из Питера. По работе много контактирую с Ростехнадзором, Водоканалом, ГСН (по вопросам строительства), что-то я не заметила что они там в потолок плюют.
АбломоваВ ответ на Любовь
Любовь
Я тоже из Питера. По работе много контактирую с Ростехнадзором, Водоканалом, ГСН (по вопросам строительства), что-то я не заметила что они там в потолок плюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это потому что вы не внутри. Ко мне полгода присматривались, в открытую не говорили, что бездельничают. А я умирала от ничегонеделанья (смешно сказать, ходила к руководству и просила либо отпустить домой либо дать работу. Делали "круглые глаза" ты что, иди к себе в кабинет, что-нибудь поделай). Объёмы работ не рассчитаны на такое кол-во работников. По-мне, штат был раздут раза в 4. И это при условии, что на этой базе ещё и делали "левак".
Аноним
Кредитов у меня нет. Но вот кризис на дворе, не скажется ли сильно эта разница на семейном бюджете
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кредитов у меня нет. Но вот кризис на дворе, не скажется ли сильно эта разница на семейном бюджете
СсылкаПожаловаться
Кризис уже год как... Очнитесь... Если у вас адекватный супруг- меняйте работу! Нервы дороже, поверьте!
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кредитов у меня нет. Но вот кризис на дворе, не скажется ли сильно эта разница на семейном бюджете
СсылкаПожаловаться
не скажется. Если вы не можете больше там работать- почему бы и не попробовать уйти? с другой стороны понимаю Вас- всегда страшно менять место, вроде тут то уже все проверено, знаешь и все подводные камни и как что крутится и вертится. Но это конечно последнее слово только за Вами...
Ольга Аврамова
Конечно нужно идти в бюджетную организацию. Там хоть вы будите защищина и с гарантиями. Разница 5-10 тыс вас сильно ударит по карману?
... ибо
Никакие деньгами не окупишь хороший сон, спокойные нервы, выходные в кругу родных, проведенные по своему усмотрению.
Саида Идрисова
бегом, прямо, сейчас, что прогибаться и гнить из разницы в 5000, когда есть перспектива...
Irina
Если есть перспектива роста идите.
Через год пойдете на повышение - сравняетесь, и так далее в плюс.
Остальное... вы туда не болеть идете, это раз, а проблемы с отпуском и переработками они везде есть, даже на режимных предприятиях.
Жужа
Хоть отпуск будет стабильный и больничные тоже.
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Хоть отпуск будет стабильный и больничные тоже.
СсылкаПожаловаться
Нифига!!! 8 лет в бюджете главбухом, это ад. Сейчас в коммерции наслаждаюсь покоем.
Марина
Соглашайтесь. Работать без перспектив тоскливо.
*Наталья Петрова*
Сама через это прошла! Только ЗП у меня упала на 20 т.р., долго привыкала к этому, НО ... зато теперь у меня замечательный коллектив, нервные тики исчезли сами собой, появилось свободное время и постепенно эти плюсы мне понравились больше, чем то, что ЗП уже не та)
Янина Савонина
Смотря какая у вас исходная зарплата. Вы же это не обозначили. С 60 на 50 перейти ради собственного спокойствия вполне можно, а вот с 30 на 20 - десять раз подумаешь...
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Смотря какая у вас исходная зарплата. Вы же это не обозначили. С 60 на 50 перейти ради собственного спокойствия вполне можно, а вот с 30 на 20 - десять раз подумаешь...
СсылкаПожаловаться
Именно переходу с 30 на 20. Это то и пугает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем