Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена работы в 42 года

вот сидела я в своей конторе 12 лет, и решила уйти. За это время заплату увеличивали всего 3 раза. И если еще лет 8 назад ее мне хватало, то сейчас... Направила резюме в несколько контор. В одну завтра пригласили на собеседование. И вот что-то я очкую))) Я эти собеседования последний раз проходила в 2006 году, раза 4 всего.  Поделитесь опытом, кто собеседовался в последнее время, как оно там все у вас происходило??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Strong man
"контре"!
Strong manВ ответ на Strong man
Strong man
"контре"!
СсылкаПожаловаться
не факт,что возбмут.... Звать-то они всех зовут .
пробуйте для разгона у начальства своего увелич.зРяплаты попросить
Василий Петрович
нехороший совет. Когда работник приходит с таким вопросом, то сразу начинают замену искать. И чаще всего находят.
АнонимВ ответ на Strong man
Strong man
не факт,что возбмут.... Звать-то они всех зовут .
пробуйте для разгона у начальства своего увелич.зРяплаты попросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вариант. Муниципальное бюджетное учреждение. Смета и все такое... Денег нет.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
не вариант. Муниципальное бюджетное учреждение. Смета и все такое... Денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В бюджетном зарплата больше? не верю
Kaspa JonesВ ответ на Strong man
Strong man
"контре"!
СсылкаПожаловаться
Фаер ин ве холл.
Strong manВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Фаер ин ве холл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ридну мову не разумию))
Strong man
ридну мову не разумию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то про огонь в коридоре. Или я уже английсикй забываю))
Strong manВ ответ на Аноним
Аноним
что-то про огонь в коридоре. Или я уже английсикй забываю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я думала,в прихожке. холл-вроде как и в Африке холл))
Андрей 38В ответ на Strong man
Strong man
а я думала,в прихожке. холл-вроде как и в Африке холл))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но..а может в дыре))))
Аноним
так и знала, что накосячу в первой же своей теме. Естественно я в конторе сидела)))
Аноним
так и знала, что накосячу в первой же своей теме. Естественно я в конторе сидела)))
СсылкаПожаловаться
да мы поняли)))))
Kaspa Jones
и решила уйти

В закат.
Всем привет
Не бойтесь, вы же не уволились с нынешней работы, нужно искать
Мари Фарт
Пока не найдёте лучше с этой ни ногой
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Пока не найдёте лучше с этой ни ногой
СсылкаПожаловаться
ну так и делаю))
Мари Фарт
Хорошо, удачи вам, главное ведите себя уверенно, это просекают сразу
Аноним
ну так и делаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всегда ин тересно было,как при ПОЛНОМ раб.дне на собеседы ходитье?!
Strong man
а всегда ин тересно было,как при ПОЛНОМ раб.дне на собеседы ходитье?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отпрашиваться по личным делам, иногда за свой счет. Ну мне пока повезло, завтра суббота
Валерьянка Мурзилкина
Если вы хороший специалист, а не просто просиживали на своей работе, то нечего Вам бояться.
Анна
Я тоже долго сижу на каждой работе. Потом теряются навыки собеседоваться, тоже очкую, и как правило, первые несколько собеседований проваливаю. Потом насобачиваюсь, и все идет на ура. И к концу этой поисковой эпопеи я имею на руках 2-3 предложения уже выйти на работу на моих условиях. Поэтому если решил менять работу, настраивайтесь на долгий поиск и много собеседований. Много - это порядка 5-10 штук, которые пройдут мимо.
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Я тоже долго сижу на каждой работе. Потом теряются навыки собеседоваться, тоже очкую, и как правило, первые несколько собеседований проваливаю. Потом насобачиваюсь, и все идет на ура. И к концу этой поисковой эпопеи я имею на руках 2-3 предложения уже выйти на работу на моих условиях. Поэтому если решил менять работу, настраивайтесь на долгий поиск и много собеседований. Много - это порядка 5-10 штук, которые пройдут мимо.
СсылкаПожаловаться
А времени сколько уходит от начала поиска до получения подходящих предложений? В процессе поиска отказывались от предложений, которые вроде бы хорошие, но есть ощущение, что не додают денег или льгот, статуса?
АннаВ ответ на Елена
Елена
А времени сколько уходит от начала поиска до получения подходящих предложений? В процессе поиска отказывались от предложений, которые вроде бы хорошие, но есть ощущение, что не додают денег или льгот, статуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказывалась. Я искала лучший вариант, то есть лучше, чем было. А не такой же. И это не только деньги, хотя и они тоже. Дорога, бонусы и прочее. Один раз за неделю нашла работу, при чем они сами позвонили мне. Другой раз три месяца. Еще один раз три года. Я конечно не все три года непрерывно искала, наскоками было. Полгода сижу, потом недельку ищу. Ничего нет, снова успокаиваюсь. Вот в один из таких наскоков и нашла. Имея текущую работу, трудно постоянно бегать на собеседования. Поэтому и искала волнообразно. Надо количество собеседований превращать в качество. Лично я для разгона раза три хожу куда попало. Потом все, начинаю откликаться только туда, куда я реально бы пошла, если б позвали. Таких мало. Поэтому и ищешь долго. Как попадается, шлю резюме. Получается, хожу редко, но метко.
Мюмз 6
а что , вас там покусают? чего вы боитесь?
ну не возьмут на работу, не конец света, в следующий раз лучше подготовитесь
Оля
Последний раз собеседовалась 7 лет назад.. но я в тот момент работала, поэтому была не сильно напряжена. Мой вас совет, не нервничайте-работа у вас есть в любом случае. Будьте раскованы, корректны и профессиональны. Излишнюю нервозность не поймут..т.к. уже должны уметь держать себя в руках в стрессовых ситуациях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем