Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена религии

Всем доброго дня. На выходных к нам приезжал друг мужа. Мужчине за 30, бывший военный, ветеран боевых действий служил в спецназе, уволился из армии, решил стать моряком, год был в море. Сейчас вернулся из плаванья, приехал в гости и ошарашил нас новостью, что он принял ислам. Если честно муж в шоке, не можем понять как человек, у которого имеются крестники, по натуре человек далеко не религиозный, мог так резко удариться в религию, и сменить родную веру. Ребята мусульмане, которые служили с ним в отряде, тоже не понимают, бывшая жена сказала что боится с ним отпускать дочку, родители в трансе, не знаем как реагировать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Аноним
Причем он цитирует прописные истины которые в Коране и Библии совпадают, не убей, не укради, не лги и тд.
Kaspa Jones
И что? Кому какое дело в каких воображаемых мужиков верит реальный мужик.
алиса алиса
Это личное дело. Я считаю что нужна общая религия на всех и как она будет называться по фигу но войн тогда хотя бы религиозных не будет. Потому что Бог один на всех и он против кровополития и братоубийств
Kaspa JonesВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Это личное дело. Я считаю что нужна общая религия на всех и как она будет называться по фигу но войн тогда хотя бы религиозных не будет. Потому что Бог один на всех и он против кровополития и братоубийств
СсылкаПожаловаться
Тогда будут другие войны.
алиса алисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тогда будут другие войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все войны из за денег. Религия только прикрытие.
Светлана Помелова
Не нам его судить.то что перенесли его друзья в отряде и он сам, это страшно, быть готовым к тому что тебя убьют и убивать самим, население детей и женщин. Нам легко рассуждать.Нас не бомбили, наши дети под бомбежкой не засыпали. Каждый волен выбирать себе веру.
Тутовый Шелкопряд
я татарка, вроде к мусульманам относимся, но если б кто-то из близких или знакомых заявил, что стал истинным мусульманином, я б тоже напряглась
Тутовый Шелкопряд
я татарка, вроде к мусульманам относимся, но если б кто-то из близких или знакомых заявил, что стал истинным мусульманином, я б тоже напряглась
СсылкаПожаловаться
что значит- вроде как относимся к мусульманам? вера есть твои убеждения а не нация...
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что значит- вроде как относимся к мусульманам? вера есть твои убеждения а не нация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не соблюдаем всех правил, не совершаем намаз 5 раз в день и т.д. в общем, показуха удобная)))
Тутовый Шелкопряд
мы не соблюдаем всех правил, не совершаем намаз 5 раз в день и т.д. в общем, показуха удобная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это не вера. верующий -тот кто соблюдает. а как можно быть верующим только на словах? это не вера, это, как ты правильно сказала- показуха. а зачем она? е чему? перед людьми покрасоваться? так зачем? пытаться угодить Богу? так Бога не обманешь...
вот и выходит- спроси людей на улице- а ты считаешь себя верующим? большинство скажет -да. а скажи дальше- скажи мне устои своей веры и что ты делаешь как верующий? большинство растеряется и задумается, но мало кто честно скажет- я не знаю, не спрашивай меня- я не знаю....
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, это не вера. верующий -тот кто соблюдает. а как можно быть верующим только на словах? это не вера, это, как ты правильно сказала- показуха. а зачем она? е чему? перед людьми покрасоваться? так зачем? пытаться угодить Богу? так Бога не обманешь...
вот и выходит- спроси людей на улице- а ты считаешь себя верующим? большинство скажет -да. а скажи дальше- скажи мне устои своей веры и что ты делаешь как верующий? большинство растеряется и задумается, но мало кто честно скажет- я не знаю, не спрашивай меня- я не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и не сказала, что мы верущие
Индира
Я считаю что ни одна из религий (не путать с сектами, радикалами и пр.) не учит плохому. Но когда взрослый человек меняет религию, это означает только то, что ему промыли мозги. Т.к. любую религию прививает нам семья, помимо теологических основ, это еще и культура, традиции. А когда человек так легко отворачивается, по сути от своей семьи, это, по меньшей мере, странно. Еще, как вариант бездуховность семьи, т.е. семья была вроде как православная, но только номинально, и человек уже в зрелом возрасте пошел туда, где "приголубили".
Lady StervaВ ответ на Индира
Индира
Я считаю что ни одна из религий (не путать с сектами, радикалами и пр.) не учит плохому. Но когда взрослый человек меняет религию, это означает только то, что ему промыли мозги. Т.к. любую религию прививает нам семья, помимо теологических основ, это еще и культура, традиции. А когда человек так легко отворачивается, по сути от своей семьи, это, по меньшей мере, странно. Еще, как вариант бездуховность семьи, т.е. семья была вроде как православная, но только номинально, и человек уже в зрелом возрасте пошел туда, где "приголубили".
СсылкаПожаловаться
Но когда взрослый человек меняет религию, это означает только то, что ему промыли мозги- глупости! смена религии в зрелом возрасте не бывает с бухты барахты- в зрелом возрасте человек понимает что такое вера, что есть религия, тщательно смотрит правила этой веры- подходят ли они его личным убеждениям...
Лагерта Лодброк
Может была угроза плена, вот и подался, чтобы спастись. С моряками чего только не бывает - есть у меня такой знакомый. Подбивает записывать его истории и книжку писать!
Lady Sterva
и что тут странного или ужасного? молодец- если это его убеждения, то я могу только зауважать такого человека. а в зрелом возрасте такие решения не принимаются как говорится с бухты-барахты. я знаю русских которые приняли ислам, знаю казахов, которые приняли православие или претестанство. и что?
я не понимаю слова родная вера. вера не может быть только потому, что ты родился в нации которая исповедует в большинстве своем , скажем, христианство или ислам.то есть- верить в то во что верит большинство, так скаазть- поневоле- все православные, ну и мне уж придется...
я украинка . но я православная не потому, что православие есть вера которую исповедует большинство украинцев. в православный христианин только потому, что я в это верю, это- МОИ УБЕЖДЕНИЯ. если бы мои убеждения соответствовали бы исламу- я бы не задумываясь приняла бы ислам. но мои убеждения не соответствуют этой вере.
Евгения Смирнова
Нормально модеры...
про "подарки мужу" удалили топик, а этот нет.Интересно, чем?! ну чем вы руководствуетесь?
по вопросу===
Готовится к вступлению в Игил, промыли мозги вот и все. я бы от такого дальше держалась
не понимаю как можно поменять религию-веру. Боги что- в разных кабинетах сидят?
Евгения Смирнова
Нормально модеры...
про "подарки мужу" удалили топик, а этот нет.Интересно, чем?! ну чем вы руководствуетесь?
по вопросу===
Готовится к вступлению в Игил, промыли мозги вот и все. я бы от такого дальше держалась
не понимаю как можно поменять религию-веру. Боги что- в разных кабинетах сидят?
СсылкаПожаловаться
не понимаю как можно поменять религию-веру-личное дело каждого человека. один мой кент, который принял ислам сказал так- я не хочу стоять в церкви и делать вид, что я в это верю, креститься машинально-это большой грех, так не должно быть...
так же сказали 3 казаха, которые приняли православие-стыдно заходить в мечеть не веря в Коран, это- страшный грех, а я не хочу быть таким вот грешником...
Евгения СмирноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не понимаю как можно поменять религию-веру-личное дело каждого человека. один мой кент, который принял ислам сказал так- я не хочу стоять в церкви и делать вид, что я в это верю, креститься машинально-это большой грех, так не должно быть...
так же сказали 3 казаха, которые приняли православие-стыдно заходить в мечеть не веря в Коран, это- страшный грех, а я не хочу быть таким вот грешником...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так такие люди ни во что не верят.
"Где родился, там и сгодился"
Меня тоже многие вопросы мучают по поводу православия, но ислам-нет, никогда.
Я русская (патриотка от головы до пят), верю в сердце. Лоб не разбиваю.
А так дело каждого,конечно. Лишь бы не вербовка..
Евгения Смирнова
По мне так такие люди ни во что не верят.
"Где родился, там и сгодился"
Меня тоже многие вопросы мучают по поводу православия, но ислам-нет, никогда.
Я русская (патриотка от головы до пят), верю в сердце. Лоб не разбиваю.
А так дело каждого,конечно. Лишь бы не вербовка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть- достойно делать вид, что ты якобы веришь, когда ты не веришь ни на йоту?
у меня там проблема в основном- я не верю что Пророк действительно видел Господа ( не важно как Его назвать- Господь или Аллах, как называют мусульмане...), соответственно, что Коран был ниспослан Богом. да и все таки там много несоответсвий в шариате, я не могу такое принять как говорится душой, по честному.... потому и никогда не приму эту веру
Лишь бы не вербовка.- если человек хорошо знает Коран, он должен помнить слова Пророка, которыми начинается каждая сура- Приветствует вас раб Аллаха Муххамед, МИР ВАМ!! так как же можно убивать с криком Велик Аллах?
примерно как в христианстве- как можно было пытать и убивать при инквизиции- где такое дозволяется в Библии?
Евгения СмирноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть- достойно делать вид, что ты якобы веришь, когда ты не веришь ни на йоту?
у меня там проблема в основном- я не верю что Пророк действительно видел Господа ( не важно как Его назвать- Господь или Аллах, как называют мусульмане...), соответственно, что Коран был ниспослан Богом. да и все таки там много несоответсвий в шариате, я не могу такое принять как говорится душой, по честному.... потому и никогда не приму эту веру
Лишь бы не вербовка.- если человек хорошо знает Коран, он должен помнить слова Пророка, которыми начинается каждая сура- Приветствует вас раб Аллаха Муххамед, МИР ВАМ!! так как же можно убивать с криком Велик Аллах?
примерно как в христианстве- как можно было пытать и убивать при инквизиции- где такое дозволяется в Библии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой...можно я читать этого не буду?
Меня не переубедить и мне не интересно, извините уж.
Евгения Смирнова
Ой...можно я читать этого не буду?
Меня не переубедить и мне не интересно, извините уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждый имеет право на свое мнение. лишь только этот человек не оскорблял религиозные чувства и веру тех, кто имеет другое мнение.

Евгения СмирноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
каждый имеет право на свое мнение. лишь только этот человек не оскорблял религиозные чувства и веру тех, кто имеет другое мнение.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. каждому свое) я вон читала где-то американец с дуршлагом на голове сфоткался.
===называет себя приверженцем пастафарианства - неофициальной религии, где главным божеством является Летающий макаронный монстр


Мираж
Хорошо все же быть атеистом)))
не болит голова к какой религии примкнуть и никто не промоет мозги на эту тему.
adam tsatsaev
Да нормально зато не будет курить пить.будет сильный духом.ислам сильная религия.пять раз в день мы встаем на колени перед господом.в исламе нет ничего плохого, а то что по телеку показывают это радикальный искаверженый ислам, к чистому исламу не имеет отношения.
АнонимВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Да нормально зато не будет курить пить.будет сильный духом.ислам сильная религия.пять раз в день мы встаем на колени перед господом.в исламе нет ничего плохого, а то что по телеку показывают это радикальный искаверженый ислам, к чистому исламу не имеет отношения.
СсылкаПожаловаться
Человек ранее был далеко не религиозен, и тут такие кардинальные перемены, вот это странно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем