Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена религии

Всем доброго дня. На выходных к нам приезжал друг мужа. Мужчине за 30, бывший военный, ветеран боевых действий служил в спецназе, уволился из армии, решил стать моряком, год был в море. Сейчас вернулся из плаванья, приехал в гости и ошарашил нас новостью, что он принял ислам. Если честно муж в шоке, не можем понять как человек, у которого имеются крестники, по натуре человек далеко не религиозный, мог так резко удариться в религию, и сменить родную веру. Ребята мусульмане, которые служили с ним в отряде, тоже не понимают, бывшая жена сказала что боится с ним отпускать дочку, родители в трансе, не знаем как реагировать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Мираж
обработали, видать, за это время... готовится стать смертником... я бы держалась от него подальше.
dintra leisВ ответ на Мираж
Мираж
обработали, видать, за это время... готовится стать смертником... я бы держалась от него подальше.
СсылкаПожаловаться

Lady StervaВ ответ на Мираж
Мираж
обработали, видать, за это время... готовится стать смертником... я бы держалась от него подальше.
СсылкаПожаловаться
Лен, перед тем как говорить об этом прочитай Коран. там однозначно сказано, что тот кто убивает людей есть грешник, а тот кто прикрывается при этом Кораном- ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ МУСУЛЬМАНИНОМ(!!!)
МиражВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, перед тем как говорить об этом прочитай Коран. там однозначно сказано, что тот кто убивает людей есть грешник, а тот кто прикрывается при этом Кораном- ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ МУСУЛЬМАНИНОМ(!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да во всех религиях - это главное (не убий и тыпы). однако, смертники - мусульмане.
наверное, другие, современные кораны им дают для изучения...
Lady StervaВ ответ на Мираж
Мираж
да во всех религиях - это главное (не убий и тыпы). однако, смертники - мусульмане.
наверное, другие, современные кораны им дают для изучения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у христиан в наше истории тоже хватало таких- вспомни крестовые походы и то что было в Агре при 2 крестовом походе, при Ричарде Плантагенете- Львином Сердце... вспомни инквизицию... вспомни реформы богохульника Никона- старца Аввакуума , сожженного живым в железной клетке, боярыню Морозову со сродственницей, уморенных ГОЛОДОМ...
МиражВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у христиан в наше истории тоже хватало таких- вспомни крестовые походы и то что было в Агре при 2 крестовом походе, при Ричарде Плантагенете- Львином Сердце... вспомни инквизицию... вспомни реформы богохульника Никона- старца Аввакуума , сожженного живым в железной клетке, боярыню Морозову со сродственницей, уморенных ГОЛОДОМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы сейчас говорим о современном мире и современном понимании книжек и религий.
Мисс Вселенная
Никак не реагировать. Это - не Ваше дело.
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Никак не реагировать. Это - не Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
согласна. причем мне вот непонятно- почему человек не имеет право принять ту веру, которая ему по сердцу и убеждению. что в этом такого вот страшного?
соня
Вот чувствую я закроют эту тему.
Cherry
а как ведет себя - адекватно? как раньше? или как-то изменился
Оксана Берлин
Иногда ,или даже часто ,люди бегут (а том числе и в духовной своей жизни) не куда, а откуда
Елена
На днях была передача про женщину, которая перевела Коран на русский язык.
К сожалению, я не до конца посмотрела.
Так вот она всю жизнь была замужем за мусульманином .
И в интервью сказала. что никогда не предавала свою веру, хотя ходила с покрытой головой, как мусульманка и.др.
Но её уровень понимания написанного так высок, что она , не голословно, имеет право утверждать, что Коран, Библия говорят об одном и том же исповедуют одни и те же ценности.
Elena Ilyhina
странная ситуация....с человеком что то случилось....чтобы поменять веру...видимо реалии жизни православной его омрачили....ищет реалии жизни другой религии...
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
странная ситуация....с человеком что то случилось....чтобы поменять веру...видимо реалии жизни православной его омрачили....ищет реалии жизни другой религии...
СсылкаПожаловаться
Сказал, что в Коране нашел ответы на мучившие его вопросы о сотворении мира и тд. , на что я спросила, а ты библию прочел? Он ответил, что нет.
Elena IlyhinaВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал, что в Коране нашел ответы на мучившие его вопросы о сотворении мира и тд. , на что я спросила, а ты библию прочел? Он ответил, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек прошел огни и воды....увидел жизнь изнутри...это до какой степени реалии православной жизни довели до смены религии...в строчках которых он нашел их решения...не в православии ...Библии..а в Коране..в которых если правильно читать много мудрых мыслей...
Lida Lida
Вербуют его по ходу
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Вербуют его по ходу
СсылкаПожаловаться
Вот и я переживаю, что вербуют, потому как были слова, что он раньше восхищался смертниками, что как бы было здорово если бы в России был шириат. И доступ у него к друзьям военным есть. Но он за мирный ислам.
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я переживаю, что вербуют, потому как были слова, что он раньше восхищался смертниками, что как бы было здорово если бы в России был шириат. И доступ у него к друзьям военным есть. Но он за мирный ислам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восхищался смертниками и за мирный ислам?!
Вы сами-то понимаете, что это бред?
Я не хочу пугать, но это действительно сейчас набирает обороты. С нами недавно беседу проводили, рассказывали о методах воздействия. Как сначала обещают рай земной, а потом...
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Восхищался смертниками и за мирный ислам?!
Вы сами-то понимаете, что это бред?
Я не хочу пугать, но это действительно сейчас набирает обороты. С нами недавно беседу проводили, рассказывали о методах воздействия. Как сначала обещают рай земной, а потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настоящий ислам и радикальный, который по телевизору показывают и восхищение смертниками - диаметрально противоположные вещи
Аноним
Ведет себя адекватно, но уже не тот что раньше
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
Ведет себя адекватно, но уже не тот что раньше
СсылкаПожаловаться
Напишите мне в личку, я подробнее расскажу, что нам показывали недавно и как людей туда затаскивают. и куда обращаться
Жужа
Ты подумай, что с мужиками длительное воздержание делает-то!
Аноним
Ребята мусульмане с которыми он служил, тоже этого понять не могут, если человек сознательно, так легко предал свою веру, то что от него вообще ждать....
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ребята мусульмане с которыми он служил, тоже этого понять не могут, если человек сознательно, так легко предал свою веру, то что от него вообще ждать....
СсылкаПожаловаться
хватит врать.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
хватит врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой мне смысл врать. Удивляет не то что человек, принял ислам, а то что сам координально изменился, что ему это не свойственно. Я уважаю мусульман, у меня друзья мусульмане. Но такие перемены согласитесь выглядят странно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем