Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена школы из-за переезда

У кого есть опыт?

Интересует не финансовая сторона, а другая...школа! Кто переезжал со детьми-школьниками? Как ребенок отреагировал на смену города, школы, одноклассников? Как адаптировался и привык?  и в каком его возрасте это было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Кристина Новак
Нормально. Мало кто учится всю жизнь в одной школе.
Suslik Germ
Интересно, а что Вам даст как это было у других ? У Вашего ребёнка всё может пройти по-другому
ЗАХАР и Я
я сама училась в четырех школах...в разных странах....
я стеснительная.ну нервничала немного в первые дни.потом все прошло.
сын в восьмом пошел в лицей. там только с восьмого класса и было обучение. нормально.а..еще в пятом у них было разделение между гимназией и школой...
племянник учился в четырех школах.две из них,в старших классах искал,менял сам. хотел..
Nickeá
Со детьми?
Эт вы из какой жопы переезжать изволите?
Ирина Барон
В 15 лет ездила в Москву одна. Ежедневно 3 транспорта в одну сторону. Тяжело очень.
D2 - D4
не, школу нельзя менять ни в коем случае!
Дуся пирожкова
Чужой опыт вам ничего не даст. Все мы разные и по-разному воспринимаем перемены. У своего ребёнка и спросите, как ему идея смены
KлассикA
Я три школы сменила, легко адаптировалась всегда.
Авера
норм
Iron Butterfly
Я сама только один раз меняла школу. Дочь-упертая- при смене места проживания с 6 класса ездила в свою школу на другом конце города.
Kozza-derezza
В третьем классе был сын, когда мы уехали в чехов. Все хорошо. Но он сам по себе не сильно был общительный. Может поэтому не скучал по старой школе
Wake Up Neo
Школа отстой...но привыкла. Мне было лет 12-13. Брату не нравилось, его потом снова перевели.
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Школа отстой...но привыкла. Мне было лет 12-13. Брату не нравилось, его потом снова перевели.
СсылкаПожаловаться
Не хотела. Но родители так решили. Они меня никогда не слушали)))))
Wake Up Neo
Спросить детей. Сколько им лет? Если бы ребенок был тинейджер и хотел ездить туда, я бы оставила. А если эта школа в другом городе, то понятно
Phoenix Bird
В 5-й класс пошла. Вроде нормально, но стресс все равно был.
Светлана Михайлова
легко!
Fima Koplan
Японцы специально меняют школы. Считают, что это поможет в дальнейшем свободно чувствовать себя в любом коллективе.
Елена Жильцова
я в связи с переездами за один год три раза школу меняла. 6-7 класс по старому. первую неделю тяжеловато, пока привыкаешь и всех запоминаешь, а потом кажется, что с 1 класса с ними училась. дочь после началки перешла из гимназии в лицей, там все приходят в 5 класс из разных школ. тоже через неделю на фотках все в обнимку, очень легко и быстро влились все влились.
Елена Прекрасная
Как ребенок отреагировал на смену города, школы, одноклассников? Как адаптировался и привык? и в каком его возрасте это было

Я - ребёнок, вынужденный сменить школу из-за переезда в другой район. Мне тогда было почти 10 лет. Отреагировала - откровенно говоря, тяжело. Аплодирую родителям, которые, переезжая в другой район - НЕ меняют школу детям: часто вижу, что дети ездят в свою "старую" школу одни, на автобусе или маршрутке, да - через весь город, но - детская психика важнее, ИМХО.
Наталья К
дочь училась в 6 классе,закончив первое полугодие мы с семьей переехали в другой регион,дочь естетесственно пошла в школу по новому месту жит-ва, адаптировалась,привыкла..а куда деваться...к некоторым учителям сложно привыкала..к математику долустим...приходилось мне самой новые темы ей объяснять..со временем всё наладилось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем