Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть и приметы

Я человек несуеверный,но все же. Вы бы стали носить обручальное кольцо после смерти супруга? Хотя по нему и не скажешь,что обручальное. Кольцо как кольцо. 
И с одеждой умершего что делать? Не хочу отдавать или выкидывать. Так на полке и лежит. И обувь в прихожей стоит,как-будто он с работы пришёл. А вдруг его энергетика будет посторонних из дома выгонять или на нас,живых,скажется?
Полупроводница с картиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Полупроводница с картинойВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
обручальное кольцо мужа носить - полная бессмыслица... у вас есть свое - наденьте на другую руку и носите, если так уж хочется... одежду следует раздать после сороковин, ни в коем случае не держите дома
СсылкаПожаловаться
Я про своё и писала. Зачем мне мужнино носить? Оно огромное.
Полупроводница с картиной
Я про своё и писала. Зачем мне мужнино носить? Оно огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и не носите совсем... можно оба кольца отнести к ювелиру и переделать во что-то
Полупроводница с картиной
Я про своё и писала. Зачем мне мужнино носить? Оно огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свое на левой руке, как вдова.
Элен Снов Уайт
Вы обязаны носить.
Emilli
Кольцо снимите,вещи после 40 дней раздайте.За кольцо утащит с собой, если и он с кольцом, через вещи придут болезни и потери.Обычно так.
Eater of the stars
Сожгите
Margarita
Обязательно вещи раздайте-так надо тем,кто был близок ему на память о нем.Кольцо носить на левом пальце-вы не замужем теперь. Вы остались здесь-значит вам ещё много дел сделать надо. держитесь.
Любовь Пяткова
Вдовы носят обручалку на левой руке. Моя знакомая, очень любившая рано умершего мужа, носит и его кольцо рядом, на среднем пальце. Умер он давно, с ней всё в порядке.
Вещи наша семья после умерших раздавала всегда. Но сейчас с вещами, по-моему, у народа нет проблем, так что можно просто сложить в пакет и вынести на помойку. Если надо будет кому-то, заберут.
И, чесгря, не понимаю, какие здесь м.б. проблемы?
мария
После смерти мамы...мы вещи сожгли где-то через год.т.к отчим сказал,что не переживет если на бомже увидит ее вещи(она в 50 умерла,поэтому одежда была не как у старушек).А вообще..я лично не могу носить одежду и украшения покойных.Украшения обычно идут в ломбард.Есть конечно некоторые вещи,которые я просто оставила как память.Мамину любимую брошь,серьги.
☭Кошка - плюшка☭
через 40 дней все его вещи можете отдать или выбросить. мы мамино почти все раздали. пришли ее сестры, выбрали что получше. потом соседка зашла - остальное забрала.
☭Кошка - плюшка☭
через 40 дней все его вещи можете отдать или выбросить. мы мамино почти все раздали. пришли ее сестры, выбрали что получше. потом соседка зашла - остальное забрала.
СсылкаПожаловаться
точно-мебель и квартиру сжечь.думайте хоть тубой башкой хоть чуть чуть
☭Кошка - плюшка☭В ответ на печаль
печаль
точно-мебель и квартиру сжечь.думайте хоть тубой башкой хоть чуть чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тут причем? речь об одежде вообще-то.
☭Кошка - плюшка☭
это тут причем? речь об одежде вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем энергетически одежда отличается от дивана? квартиры?бред
☭Кошка - плюшка☭В ответ на печаль
печаль
а чем энергетически одежда отличается от дивана? квартиры?бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам нужны вещи после умершего? мне - нет. и после свекрови и после мамы матрасы я выбросила. потому что они на них тяжело умирали. кровать после мамы стоит, потому что новая. но никто на ней спать не будет все равно. а после свекрови кровать тоже забрала ее сестра. я не могу этим пользоваться.
☭Кошка - плюшка☭
а вам нужны вещи после умершего? мне - нет. и после свекрови и после мамы матрасы я выбросила. потому что они на них тяжело умирали. кровать после мамы стоит, потому что новая. но никто на ней спать не будет все равно. а после свекрови кровать тоже забрала ее сестра. я не могу этим пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно нужны-это вещи МУЖА
☭Кошка - плюшка☭В ответ на печаль
печаль
конечно нужны-это вещи МУЖА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тьфу. точно. про мужа же. муж это другое. я после первого все хранила. просто. не знаю, зачем. но так мне хотелось. потом уже, когда переезжала, маме его отнесла.
Колибри .
То что можно - отдавала в церковь, остальное выкинула. Правда каждый раз оставляла по одной вещи: от мамы кофточку, которую она мне так и не довязала, а от бабушки - куртку, которая ей очень шла и мне нравилась. Позже, когда видимо отпустила их, и с этими вещами рассталась.
Делайте так как Вам сердце подсказывает. Если Вам комфортно и спокойно от присутствия этих вещей в доме - пусть будут. Придёт время и Вы от них избавитесь.
Ирина
Вещи раздала. А кольцо обручальное мужа отдала сыну вместе со свекровкиным. А они себе к свадьбе кольца заказывали вот и сдали это золото в обмен
Эйве
пусть 3 года пройдет а
Бетельгейзе
давно еще,статья в журнале про одну рукодельницу была.Она из вещей матери сделала себе на память ковер настенный и скатерть в лоскутной технике,красивые и очень качественно выполненные.
Полупроводница с картинойВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
давно еще,статья в журнале про одну рукодельницу была.Она из вещей матери сделала себе на память ковер настенный и скатерть в лоскутной технике,красивые и очень качественно выполненные.
СсылкаПожаловаться
Я из его джинсов себе украшения сделать задумала. Серьги,браслет. Мастер-класс видела. И из маек всякого понаделать можно интересного. Меня рукоделие от горя отвлекает.
Полупроводница с картиной
Я из его джинсов себе украшения сделать задумала. Серьги,браслет. Мастер-класс видела. И из маек всякого понаделать можно интересного. Меня рукоделие от горя отвлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джинсы вообще вещь универсальная,в интернете много идей поделок из бэушных джинсов можно найти.Начиная от сумок,заканчивая покрывалом на диван,если их много.
Кононец Элина
Самые важные вещи оставить, остальное выбросить. У меня от отца не осталось вещей, лишь тетрадь с его стихами, но я б все отдала чтоб хотя бы запах вдохнуть его(((
Иришка Сиван
В приметы не верю. До сих пор не удаляю фото первой любви который умер два года назад. И мечтаю назвать ребенка его именем.
Иришка Сиван
В приметы не верю. До сих пор не удаляю фото первой любви который умер два года назад. И мечтаю назвать ребенка его именем.
СсылкаПожаловаться
а вот называть не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем