Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть младшего брата. Как помочь маме пережить?

18 сентября 2010 года умер мой младший братик, ему было 16 лет (мне 27). Это ужасно... он повесился... я за 2 недели до этого переехала жить в другой город, родители в разводе около 10 лет, не общаются вообще, хотя живут на соседних улицах. Отец хотел нас научить самостоятельности, по этому в прошлом году сказал, что не хочет с нами общаться ( с детьми ). А Рома (мой братик) был веселым, очень добрым, душой компании, но очень одиноким в душе подростком ( я тоже это проходила в его возрасте). Я его очень люблю! он для меня дороже всех на свете, даже имя ему дала я. Для мамы он, как мне до сих пор кажется, был единственным ребенком, она даже завтраки ему в постель иногда носила, хотя он злился на нее за это. Гиперопека с маминой стороны была видна всем и родственникам и знакомым. Теперь мне кажется, что она будто знала где-то глубоко в душе что случится такая трагедия.... Я вернулась в родительский дом... еле успела на похороны, хотя вся эта церемония прошла как в тумане... я только сейчас начинаю понимать что больше ни когда не смогу его обнять!!!!все время перед глазами картина, как он ночью берет этот трос и идет к этому дереву... о чем он думал? что чувствовал? и меня не было рядом! всё хочу перемотать назад!!!!исправить! не уезжать... помочь. Но я еще не принимаю реальности, мне легче чем маме. Она сходит с ума и все время плачит. ее хотели положить в больницу с психическим расстройством, я не дала. везде Ромины фотографии, я их сегодня убрала, так она истерику закатила, гонит меня. а мне тоже тяжело и больно. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЕЙ ПОМОЧЬ?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Алия Емельянова
Примите мои соболезнования. Очень жаль. У меня тоже есть младший братишка, сейчас в армии, не представляю, что будет, если что-нибудь с ним случится. Вообще, тяжело найти слова. Единственное, что может помочь, мне кажется, это время. Поддерживайте маму, говорите, что ему там хорошо, что каждый момент он рядом с вами, просто вы его не ощущаете, и ему тяжело видеть ваши слезы. Говорят, что если человечек умирает рано, значит его душа расплачивается за грехи прошлой жизни, он стал чище. Ходите с мамой в церковь каждый день. Молитесь и молитесь за него. Может это ей, да и вам, поможет. Я надеюсь. Может, моя идея бредовая, но многие родители, которые теряют ребенка, чтобы загасить эту боль, усыновляют другого ребеночка. Больше не знаю что сказать. Крепитесь. Время лечит.
Светлана Ушакова
Оба совета правильные. Идите в старую намоленную церковь когда там меньше всего людей
Аэлла Александриди
Девушка, а почему вы не дали маме лечь в больницу? Не боитесь, что она последует за вашим братом? Все-таки, лучше б врачи присмотрели.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы в своем уме?! что Вы пишите???
Ольга Сафонова
А что я не так написала? Это обращение вообще ко мне было?
Ольга Сафонова
А что я не так написала? Это обращение вообще ко мне было?
СсылкаПожаловаться
да, к Вам! вы видите на что пишите комментарий? я пишу о смерти младшего братика, а вы о каком то тесте!
Ольга СафоноваВ ответ на Юляшка
Юляшка
да, к Вам! вы видите на что пишите комментарий? я пишу о смерти младшего братика, а вы о каком то тесте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё, я поняла. Извините пожалуйста
Ольга Сафонова
всё, я поняла. Извините пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будьте внимательнее! всего Вам доброго
Ольга СафоноваВ ответ на Юляшка
Юляшка
будьте внимательнее! всего Вам доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам тоже всего доброго
Ольга Сафонова
ммм, извиняюсь. Я действительно не в ту тему написала
Извините ещё раз!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем