Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть мужа - и как теперь жить?..

Я почти год писала здесь о своих проблемах с мужем и его отношениях с алкоголем. Советовалась, плакала, просила помощи и совета...А позавчера он умер, задохнулся в гараже от угарного газа - уснул, наверное в автомобиле с включенным двигателем. Накануне опять повздорили по поводу его выпивания... Мужики говорят, он просто решил погреться, в гараже холодно, а я вот думаю - я довела мужика до суицида. Вот и осталась одна теперь... Надо было терпеть и жить. Но смерти я ему ведь не хотела, просила жить нормально. Эгоистка... На поминках мне так сказали....Вот чувство вины и сидит теперь. Он был удивительный,добрый,ласковый, внимательный!!! когда был трезв. Почему он так поступил?.. Он теперь не ответит. Может быть можно вызвать его, чтобы пришел, поговорил со мной. Утром ходила по пустой квартире и просила его поговорить со мной. Не пришел. А я уже две ночи не сплю. Мне очень жаль его! Я его искренне любила. И теперь вот....А мне ведь 50 лет, пора быть умнее. Как понять- он убил себя или это несчастный случай?...
Смирнова Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Миледи Миледи(жирная курица)
Бог освободил вас от тяжкой ноши в лице вашего мужа.И вместо того,чтоб поблагодарить-вы ищите подвох??
Рыбка моя
лучше быть алкоголиком, чем женой алкоголика
AireВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
лучше быть алкоголиком, чем женой алкоголика
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++
Галка Галкина
У нас знакомый так умер, много лет назад, незадолго до Нового года. Двое деток осталось. Представляете, у всех деток праздник, ёлка, а у этих похороны.((
Так вот, кроме несчастного случая, у друзей и родственников было только одно предположение: "помог" злоумышленник. Версия самоубийства никому даже в голову не пришла, хотя жена, конечно, его "увлечением" была очень недовольна и проводила свою воспитательную работу. Так что перестаньте себя винить.
Татьяна Веденеева
Только Бог распоряжается жизнью и смертью. Каждый уходит в свой срок. Вы тут вообще ни при чем.
сноу уайт))
а вы уснуть попробуйте, они обычно во сне приходят, там и спросите.
Смирнова СветланаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а вы уснуть попробуйте, они обычно во сне приходят, там и спросите.
СсылкаПожаловаться
а вы уснуть попробуйте, они обычно во сне приходят, там и спросите.

я уснуть не могу уже третьи сутки....меня уже трясет, я хочу чтобыон пришел и поговорил со мной..
сноу уайт))В ответ на Смирнова Светлана
Смирнова Светлана
а вы уснуть попробуйте, они обычно во сне приходят, там и спросите.

я уснуть не могу уже третьи сутки....меня уже трясет, я хочу чтобыон пришел и поговорил со мной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заставьте себя, вы же сильная, у вас получится, а когда уснете - он к вам придет и все спросите, надо поспать, сон - это лучшее лекарство от стресса.
Александр Белов
Искренне соболезную....Насчет вызвать его дух и поговорить,-забудьте.Во первых,души умерших в этот мир прийти не могут.Под их личиной приходят другие....А насчет вашей вины,скажу так:-поговорите с батюшкой на эту тему.Думаю он вам все разъяснит.
ангел гелана
нда. примите мои соболезнования, себя не корите, вы не чем не виноваты, чуть года назад у моего сына знакомый парень задохнулся угарным газом в гараже, делали машину, решили погреться, он умер, а второй чудом остался жив, ему настойчиво звонила его подруга ...а парню было всего 20 лет((((
ЛЕДЕНЕЦ
В одном уверена абсолютно точно: вашей вины тут нет! Пройдет время и вам станет лучше.
Анна Ивановна Иванова
Живите и радуйтесь - вам необыкновенно повезло, случай наградил вас, вы не увидите последних стадий запойного алкоголика. Это вам награда за терпение!
Надежда Сорокина
Терять близких самое большое настоящее горе и надо постараться не находиться одной иначе так и до дурки дойти можнои Чтобы такого не случилось надо после сорока дней сменить обстановку. Можно в паломническую поездку например уехать хотя бы на неделю.
Смирнова СветланаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Терять близких самое большое настоящее горе и надо постараться не находиться одной иначе так и до дурки дойти можнои Чтобы такого не случилось надо после сорока дней сменить обстановку. Можно в паломническую поездку например уехать хотя бы на неделю.
СсылкаПожаловаться
У мня на руках старик-отец и собака большая. Никуда я не могу уехать. Мы буквально осенью переехали жить в дургой город,маленький эколошичный город,чтобы Сережа (я очень надеялась на это!) смог начать новую жизнь, покончить с выпивкой, найти работу жить нормально. Теперь я думаю вернуться назад, туда,откуда приехали. Природа? Все это хорошо, но одной она мне на фига? Я не могу теперь одна куда-то ездить. Он мне во всем помогал, во всем.И я думаю, мне надо было спокойнее относиться к его недостаткам. Это я к тому,что я оказалась в жизни весьма черствым и эгоистичным человеком, хотя думала о себе иначе. Мне никто не подсказал как надо жить с алкоголиком, который имеет массу проблем, как и любой другой человек,но который является единственным для тебя во всем мире.
Меня начинало трясти каждый раз как он был выпивший. Но могла ведь я делать что-то с собой,а не с ним? Могла. Пить таблетки ели еще что,чтобыне психовать.
Короче, я поняла свою жестокость по отношению к другому человеку, который - важно это или не важно - имел свои проблемы, а яне хотела с этим мириться. И теперь пожинаю соответствующие плоды в виде полного бардака в жизни, беспросветности впереди, отсутствия рядом того, кто любит тебя. Умер человек. Умер.И не важно, какой он был. Его уже нет.
Надежда СорокинаВ ответ на Смирнова Светлана
Смирнова Светлана
У мня на руках старик-отец и собака большая. Никуда я не могу уехать. Мы буквально осенью переехали жить в дургой город,маленький эколошичный город,чтобы Сережа (я очень надеялась на это!) смог начать новую жизнь, покончить с выпивкой, найти работу жить нормально. Теперь я думаю вернуться назад, туда,откуда приехали. Природа? Все это хорошо, но одной она мне на фига? Я не могу теперь одна куда-то ездить. Он мне во всем помогал, во всем.И я думаю, мне надо было спокойнее относиться к его недостаткам. Это я к тому,что я оказалась в жизни весьма черствым и эгоистичным человеком, хотя думала о себе иначе. Мне никто не подсказал как надо жить с алкоголиком, который имеет массу проблем, как и любой другой человек,но который является единственным для тебя во всем мире.
Меня начинало трясти каждый раз как он был выпивший. Но могла ведь я делать что-то с собой,а не с ним? Могла. Пить таблетки ели еще что,чтобыне психовать.
Короче, я поняла свою жестокость по отношению к другому человеку, который - важно это или не важно - имел свои проблемы, а яне хотела с этим мириться. И теперь пожинаю соответствующие плоды в виде полного бардака в жизни, беспросветности впереди, отсутствия рядом того, кто любит тебя. Умер человек. Умер.И не важно, какой он был. Его уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отец ещё в состоянии себя обслуживать то за три дня ни с ним ни с собакой ничего не случится. Понятно что Вам в депрессии ничего не хочется и оправдание нежелания всегда найдётся. Но надо пересилить себя и если не получается то действительно по назнасению врача попить таблетки хотя бы негрустин для начала.
отшельник
света, у каждого своя судьба. десять лет назад 29 декабря муж моей приятельницы, выпив с друзьями "за новый год" уснул в гараже. благо, сосед зашел вовремя, разбудил, откачал. а вечером 30, того опять в гараж на пьянку потянуло. в этот раз уже не спасли. остались жена и двое детей, среди которых один инвалид
snamamaВ ответ на отшельник
отшельник
света, у каждого своя судьба. десять лет назад 29 декабря муж моей приятельницы, выпив с друзьями "за новый год" уснул в гараже. благо, сосед зашел вовремя, разбудил, откачал. а вечером 30, того опять в гараж на пьянку потянуло. в этот раз уже не спасли. остались жена и двое детей, среди которых один инвалид
СсылкаПожаловаться
И как тут не поверить в то что "на роду написано"?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на snamama
snamama
И как тут не поверить в то что "на роду написано"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что. кто-то ещё не верит?
удачавсегдасомной
a trezv bul redko...
Taurus
Светлана,примите мои Вам соболезнования!!! То,что так произошло- вина не Ваша. Это закономерность. Он мог и упасть где-то, и под машину попасть. Тому не далёкому человеку.который Вас упрекнул, нужно было не упрекать.а говорить спасибо за то,что Ваш муж прожил несколько лишних лет, будучи алкоголиком благодаря вам. То что он был ухожен и накормлен. Когда увидите этого умника,задайте ему вопрос, :" Где он был? Почему не пришёл,не помог Вашему мужу? Почему он,такой сердобольный не отговорил Вашего мужа от пагубной привычки?". Почему Вы себя вините?Вы делали всё,что могли и не смотря ни на что.продолжали и продолжаете любить. О покойниках плохо не говорят.Но нужно и о живых думать.Так вот, у него был просто слабый характер. Не справившись с алкоголизмом, он ещё и не смог дальше жить. Проявил снова слабость. Ну почему он Вас не пожалел? Вы вот страдаете. Почему он о вас не задумался? Я не знаю причину его пьянства. Возможно отсутствие детей. Но что,пить? Можно было взять из дет. дома ребёнка. Или другую семью завести,если причина не в нём. Он распорядился своей жизнью иначе.Запил. Это его выбор. Не угорел-бы, так от цирроза умер. Это не вам себя нужно винить,это ему нужно было Вас благодарить при жизни. Да и не думаю я.что он покончил с собой. Просто либо по пьяни ,уже не соображал и хотел куда-то поехать. Завёл машину и уснул (уехал) .Либо решил погреться. Уже сколько людей погибло так.Трезвых. На пару минут заводят машину,проверить как работает,и этого достаточно.что б потерять сознание. А сейчас дым на улицу не идёт,наоборот,с улицы в гараж тянет воздух. Я однажды с женой сидел и не глушил машину.Хорошо почувствовал.что-то не то.тошнить стало.Так мы потом с женой еле отошли от угара. А сидели несколько минут. ..Не буду дальше писать. Что-бы закончить,скажу просто.Каждяй проживает свою жизнь,на которую себя обрёк. Это случилось -бы рано,или поздно. Вам.что бы успокоиться, теперь остаётся в церковь ходить и поминальные службы ему заказывать. Это даже не ему нужно,а для успокоения Вашей души. Не вздумайте заглядывать с горя в стакан. Иначе повторите его судьбу. Вам сочувствую от всего сердца. Понимаю,что трудно остаться одной. Старайтесь сейчас быть с людьми и старайтесь не говорить на эту тему.Это теперь Ваше ...Людям не до вас. Они Вам посочувствовать могут раз,два.потом станут избегать вас,ибо сейчас жить тяжело и чужая боль им -это лишние переживания. Не замыкайтесь,общайтесь,но в эту тему не уходите. Лучше с этим к батюшке.Они хорошие психологи. Отдохнёте,пересмотрите свои перспективы и продолжайте жить. Лучше себя пожалейте. Если хотите пообщаться, пишите в личку. Я отвечу. Я не такое пережил. ..
Муся Кошка
простите меня -но я вам НЕ ВЕРЮ-вы откровенно врете. ваш муж умер два дня тому назад и вы сидите на форуме??? может надо к похоронам готовиться?? врете вы
Смирнова СветланаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
простите меня -но я вам НЕ ВЕРЮ-вы откровенно врете. ваш муж умер два дня тому назад и вы сидите на форуме??? может надо к похоронам готовиться?? врете вы
СсылкаПожаловаться
простите меня -но я вам НЕ ВЕРЮ-вы откровенно врете. ваш муж умер два дня тому назад и вы сидите на форуме??? может надо к похоронам готовиться?? врете вы

Похороны уже состоялись. Я осталась одна. В квартире никого нет. Никого нет рядом. Почему я не имею права находить любой благообразный способ,чтобы поговорить с кем-то о моем больном? Уснуть не могу уже третью ночь. Живу на 9-м этаже. Думаете, легче открыть окно и сигануть вниз, нежели попытаться поговорить с кем-то? Батюшку ночью не найти..
Котька )
какие нах поминки если он ПОЗАВЧЕРА умер
ЮлияВ ответ на Котька )
Котька )
какие нах поминки если он ПОЗАВЧЕРА умер
СсылкаПожаловаться
у мусульман к примеру хоронят на следующий же день.вообщем чем быстрее-тем лучше
мария титчева
зря себя не мучайте. жили вы без него и рядом с ним... именно не вместе, а рядом. теперь научитесь жить без него... держитесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем