Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть мужа - и как теперь жить?..

Я почти год писала здесь о своих проблемах с мужем и его отношениях с алкоголем. Советовалась, плакала, просила помощи и совета...А позавчера он умер, задохнулся в гараже от угарного газа - уснул, наверное в автомобиле с включенным двигателем. Накануне опять повздорили по поводу его выпивания... Мужики говорят, он просто решил погреться, в гараже холодно, а я вот думаю - я довела мужика до суицида. Вот и осталась одна теперь... Надо было терпеть и жить. Но смерти я ему ведь не хотела, просила жить нормально. Эгоистка... На поминках мне так сказали....Вот чувство вины и сидит теперь. Он был удивительный,добрый,ласковый, внимательный!!! когда был трезв. Почему он так поступил?.. Он теперь не ответит. Может быть можно вызвать его, чтобы пришел, поговорил со мной. Утром ходила по пустой квартире и просила его поговорить со мной. Не пришел. А я уже две ночи не сплю. Мне очень жаль его! Я его искренне любила. И теперь вот....А мне ведь 50 лет, пора быть умнее. Как понять- он убил себя или это несчастный случай?...
Смирнова Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Наша Таня
Вы ждете справки с печатью о вашей невиновности? А тут таких полномочий ни у кого нет.
Ирина
а вам не все ли равно?
уже ничего не изменить. Каждый уходит в свое время. Значит, ему пора было.
Смирнова Светлана
Совсем нет. Зачем так грубо? Прото хотела понять сторонний взгляд на ситуацию. И только! А грубить не надо, не надо.
Смирнова Светлана
Совсем нет. Зачем так грубо? Прото хотела понять сторонний взгляд на ситуацию. И только! А грубить не надо, не надо.
СсылкаПожаловаться
А кто грубит? ещё никто ничего ужасного не сказал
Жуть СквернаяВ ответ на Смирнова Светлана
Смирнова Светлана
Совсем нет. Зачем так грубо? Прото хотела понять сторонний взгляд на ситуацию. И только! А грубить не надо, не надо.
СсылкаПожаловаться
Это случайная, глупая смерть. Не говорите ерунды, что вы его довели до суицида, бред, вам не кажется? Сколько таких смертей случается по зиме... Вот 3 года назад так брата подруги хоронили...
maln
Светлана, взрослая женщина ведь, и правда. Нет Вашей вины в том, что Вы не терпели рядом с собой пьяного. Эгоисты те, кто на поминках Вас обвиняли. А Вы отпустите его. В церковь сходите, за упокой закажите, помолитесь. Несчастный случай и точка. Не надо брать на себя вину.
erbittert GoblinВ ответ на maln
maln
Светлана, взрослая женщина ведь, и правда. Нет Вашей вины в том, что Вы не терпели рядом с собой пьяного. Эгоисты те, кто на поминках Вас обвиняли. А Вы отпустите его. В церковь сходите, за упокой закажите, помолитесь. Несчастный случай и точка. Не надо брать на себя вину.
СсылкаПожаловаться
У человека чувство вины,не одна церковь не поможет.Это теперь ее печать.Эх вы умные.
malnВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
У человека чувство вины,не одна церковь не поможет.Это теперь ее печать.Эх вы умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек считает себя виноватым в обстоятельствах жизни другого человека, то это чаще всего не от того, что он реально виноват. А от гордыни и мысли, что другой человек менее самостоятельное божье творение, чем он сам. Как раз церковь в подобном заблуждении и разуверить может - прямой путь автору к мудрому батюшке и подальше от таких, которые свои грехи на других сваливать любят и других виноватыми без вины делают.
erbittert GoblinВ ответ на maln
maln
Если человек считает себя виноватым в обстоятельствах жизни другого человека, то это чаще всего не от того, что он реально виноват. А от гордыни и мысли, что другой человек менее самостоятельное божье творение, чем он сам. Как раз церковь в подобном заблуждении и разуверить может - прямой путь автору к мудрому батюшке и подальше от таких, которые свои грехи на других сваливать любят и других виноватыми без вины делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам умной женщине скажу проще,человек любил,делил с ним хлеб и соль,а может и любовь не вся умерла,не кто не поможет ей ,если так.Только время притупит боль.
malnВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Я вам умной женщине скажу проще,человек любил,делил с ним хлеб и соль,а может и любовь не вся умерла,не кто не поможет ей ,если так.Только время притупит боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не надо ставить на мне клеймо умной женщины, ладно? Я ОБЫЧНАЯ. И мне бесполезно проще говорить. Мне надо говорить понятно и аргументированно, иначе я туплю и не понимаю. Вот примерно как в этом нашем диалоге не понимаю.
erbittert GoblinВ ответ на maln
maln
Вот не надо ставить на мне клеймо умной женщины, ладно? Я ОБЫЧНАЯ. И мне бесполезно проще говорить. Мне надо говорить понятно и аргументированно, иначе я туплю и не понимаю. Вот примерно как в этом нашем диалоге не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я вам и сказал,у нас нет точных фактов и аргументация буде много сложной.Все просто.
malnВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Так я вам и сказал,у нас нет точных фактов и аргументация буде много сложной.Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я без всяких фактов жену алкоголика оправдаю....такой вот у меня пунктик.
erbittert GoblinВ ответ на maln
maln
я без всяких фактов жену алкоголика оправдаю....такой вот у меня пунктик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог вам судья,он тоже вроде человек,или вы поставили печать алкоголика,и факты у вас есть,или только слова афтора.
Ирина ГрузинскаяВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Я вам умной женщине скажу проще,человек любил,делил с ним хлеб и соль,а может и любовь не вся умерла,не кто не поможет ей ,если так.Только время притупит боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению,даже время тут не властно!Хоть моя жизнь сейчас более или менее наладилась,но всё равно-тяжело....И такие обвинения в мой адрес тоже звучали,что я виновата в его смерти,но ...сходите на лекции для родных и близких алкоголиков,там вам всё объяснят или к батюшке,сейчас даже церковь говорит о том,что не должна жена нести по жизни этот тяжкий крест,это не вы эгоистка,вы же хотели просто жить,а не бороться каждый день с его пороками.Знаете, существует статистика,сколько в стране алкоголиков,сколько из них умирает,но не такой статистики,которая бы посчитала,сколько близких к ним людей страдает и заболевает рядом с ними.Не корите себя,вздохните глубже и начните ЖИТЬ!
erbittert GoblinВ ответ на Ирина Грузинская
Ирина Грузинская
К сожалению,даже время тут не властно!Хоть моя жизнь сейчас более или менее наладилась,но всё равно-тяжело....И такие обвинения в мой адрес тоже звучали,что я виновата в его смерти,но ...сходите на лекции для родных и близких алкоголиков,там вам всё объяснят или к батюшке,сейчас даже церковь говорит о том,что не должна жена нести по жизни этот тяжкий крест,это не вы эгоистка,вы же хотели просто жить,а не бороться каждый день с его пороками.Знаете, существует статистика,сколько в стране алкоголиков,сколько из них умирает,но не такой статистики,которая бы посчитала,сколько близких к ним людей страдает и заболевает рядом с ними.Не корите себя,вздохните глубже и начните ЖИТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам,я не могу донести одну суть.Не пьющий человек повесился не кто не знает почему,все хорошо вроде было в семье.Нельзя все сводит к одному знаменателю.
Ирина ГрузинскаяВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Мадам,я не могу донести одну суть.Не пьющий человек повесился не кто не знает почему,все хорошо вроде было в семье.Нельзя все сводит к одному знаменателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не может быть,"что всё хорошо (вроде бы) было в семье".Значит,что то "БЫЛО",и нет тут ни какого общего знаменателя,как говорится:в каждой избушке-свои погремушки".Просто люди стали меньше общаться и в семьях тоже,каждый держит всё в себе,доверия что ли нет-не знаю....
erbittert GoblinВ ответ на Ирина Грузинская
Ирина Грузинская
Не может быть,"что всё хорошо (вроде бы) было в семье".Значит,что то "БЫЛО",и нет тут ни какого общего знаменателя,как говорится:в каждой избушке-свои погремушки".Просто люди стали меньше общаться и в семьях тоже,каждый держит всё в себе,доверия что ли нет-не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я не смог это донести.Все пьян .не реви.
Ирина ГрузинскаяВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Вот я не смог это донести.Все пьян .не реви.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как всё у вас просто-"пьян-не реви".А утром,не бось,прости,это было последний раз.Лишний раз убеждаюсь,что мы настолько разные(муж. и жен.),просто с разных планет....
erbittert GoblinВ ответ на Ирина Грузинская
Ирина Грузинская
Как всё у вас просто-"пьян-не реви".А утром,не бось,прости,это было последний раз.Лишний раз убеждаюсь,что мы настолько разные(муж. и жен.),просто с разных планет....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам,миль пардон..Мне столько лет.я верю только в себя.
Ирина ГрузинскаяВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Мадам,миль пардон..Мне столько лет.я верю только в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,мне тоже лет немало,вера в себя,это ж здорово,только с это верой ни как не вяжется,ваше (пьян и не реви)?!
ЖеневьЕваВ ответ на maln
maln
Светлана, взрослая женщина ведь, и правда. Нет Вашей вины в том, что Вы не терпели рядом с собой пьяного. Эгоисты те, кто на поминках Вас обвиняли. А Вы отпустите его. В церковь сходите, за упокой закажите, помолитесь. Несчастный случай и точка. Не надо брать на себя вину.
СсылкаПожаловаться
++++
Ник ВалуевВ ответ на maln
maln
Светлана, взрослая женщина ведь, и правда. Нет Вашей вины в том, что Вы не терпели рядом с собой пьяного. Эгоисты те, кто на поминках Вас обвиняли. А Вы отпустите его. В церковь сходите, за упокой закажите, помолитесь. Несчастный случай и точка. Не надо брать на себя вину.
СсылкаПожаловаться
Алкоголизм - это болезнь, каждый просвящённый человек это знает. Точно также можно упрекать больного диабетом - что жрёшь сахар??? Не видел мужик выхода вот так и случилось....домой ему идти не хотелось... опять пилить будут....лучше в гараже посижу, погреюсь... мужику было лучше в гараже, чем дома....печально....
Ник Валуев
Алкоголизм - это болезнь, каждый просвящённый человек это знает. Точно также можно упрекать больного диабетом - что жрёшь сахар??? Не видел мужик выхода вот так и случилось....домой ему идти не хотелось... опять пилить будут....лучше в гараже посижу, погреюсь... мужику было лучше в гараже, чем дома....печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы разве не в курсе, что больные диабетом, которые планируют жить, не жрут сахар и каждый день делают себе уколы - у них все тело разграфлено на сектора. Вы не знали, что да, больному человеку нельзя того же, что здоровому, и миллионы людей отказываются от того, что любили когда-то ради жизни. Это выбор конкретного человека: жрать водку/сахар/арахис/жирное и сдохнуть, или не жрать и жить. И печально не то, что пьяной харе не хотелось домой, печально то, что мужик довел себя до такой мерзоты, что любящая женщина не могла терпеть его присутствия.
Комментарий удален.Почему?
КофеманкаВ ответ на Домино
Комментарий удален.Почему?
Если бы её в петлю потянуло, это Вам было бы понятнее?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем