Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть родного человека...

12.12.2015 ушел из жизни мой папа. Ему было всего лишь 52 года, острая коронарная недостаточность. Он никогда не жаловался на плохое самочувствие. Мне его очень не хватает. Каждую ночь рыдаю в подушку. Днем все на автопилоте. Как пережить эту боль и утрату. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ольга
Просто пережить. Время лечит. Сочувствую.
Kaspa Jones
Анонимусы, вам не кажется, что это уже перебор?
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Анонимусы, вам не кажется, что это уже перебор?
СсылкаПожаловаться
Вот я почему-то тоже задискомфортилась. Для соболезнований есть родственники, друзья, знакомые. ЗАЧЕМ такое лить на форум, где сидят незнакомые, порой злобные личности? За сочувствием?.... Странные люди...
Жужа
Сочувствую. Примите мое соболезнования. У меня на переживания по смерти близких никогда не было времени: или организационные вопросы по поводу похорон висели, или нужно было успокаивать остальных - после просто отключалась, абстрагировалась.
Юля Шеремет
Оплакивать, вспоминать все самое хорошее, заниматься творчеством, если к этому лежит душа. Мы все смертны, увы. Не старайтесь избавляться от боли, не пытайтесь заглушать боль, она всегда с вами останется. Просто вы научитесь с ней жить и мириться, и скоро не будет ничего в ней страшного. Вы непременно снова начнете радоваться жизни.
Эйве


сочувствую....светлая память...я тоже люблю папу!
Svetfedr
соболезную.
больно будет еще долго, минимум, как год . через это страдание нужно пройти- отгоревать, отплакать.
Татьяна Тасенко
Надо жить ,просто жить и помнить,что папа не был бы рад,если б вы страдали,он этого точно не хотел и не хочет.Он рад вас видеть счастливой.
Anna
у меня тоже отец несколько лет назад умер, ему было всего 49... боль никогда не уйдет, она только притупится со временем... главное не опускайте ручки, продолжайте жить и радовать маму и близких Вам людей
Кошка в тельняшке
У меня папа тоже умер рано, я еще школу не закончила. Тоже казалось не переживу. Тогда я придумала для себя, что он просто уехал и вернется позже, а пока я буду с ним общаться в мыслях. Прошло уже много лет и я до сих пор с ним мысленно разговариваю, советуюсь. Для меня он не умер.
AскеллаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня папа тоже умер рано, я еще школу не закончила. Тоже казалось не переживу. Тогда я придумала для себя, что он просто уехал и вернется позже, а пока я буду с ним общаться в мыслях. Прошло уже много лет и я до сих пор с ним мысленно разговариваю, советуюсь. Для меня он не умер.
СсылкаПожаловаться
И я также делаю )))
Инесса СМорисом
Примите самое глубокое саболезнование. Переживать Вы будете долго. Но чтобы стало полегче, старайтесь часто о папе говорить с близкими людьми и людьми, которые его хорошо знали и могли бы поддержать разговор. Вспоминайте замечательные моменты в Вашей жизни, связанные с папой, веселые истории , но не болезнь и ........ Со временем боль не будет такой сильной.
Главное он всегда будет в Вашем сердце, а значит будет жить пока Вы помните о нем.
Желаю Вам всего самого доброго и светлого, чтобы больше никакое горе Вас не коснулось.
С наступающим Рождеством Христовым!!!!
Василиса
Со временем. я полгода ревела, когда отец умер.
Фаворина Елена
Автор, я Вам очень сочувствую! Мой отец тоже скоропостижно скончался от инфаркта, но ему уже было 75 лет. На сердце он редко жаловался. Это было для меня сильнейшим ударом. Первые 40 дней очень тяжело! Крепитесь. Потом потихоньку боль утраты уменьшится.
Римма Левина
Я надеюсь, Вы не тролль? Такими вещами не шутят.
ГалинаВ ответ на Римма Левина
Римма Левина
Я надеюсь, Вы не тролль? Такими вещами не шутят.
СсылкаПожаловаться
Нет -она не шутит.действительно после 40 дней что-то меняется.Как будто боль уходит внутрь и стараешься не показывать ее людям.хоть в любой час можешь спрятаться где нибудь и выть волком-поэтому лучше быть это время одному.Потому что тяжело вуалировать боль перед людьми.
Ольга
на днях у папы признали неоперабельный рак...Плачем все..всем большим семейством....Искренне сочувствую. Держитесь
Жанна В ответ на Ольга
Ольга
на днях у папы признали неоперабельный рак...Плачем все..всем большим семейством....Искренне сочувствую. Держитесь
СсылкаПожаловаться
И Вы держитесь...
ГалинаВ ответ на Ольга
Ольга
на днях у папы признали неоперабельный рак...Плачем все..всем большим семейством....Искренне сочувствую. Держитесь
СсылкаПожаловаться
Не передать.как я Вас понимаю!!!Сочувствую!Дай бог Вам выстоять и вытерпеть все что увидите!
Ольга В ответ на Галина
Галина
Не передать.как я Вас понимаю!!!Сочувствую!Дай бог Вам выстоять и вытерпеть все что увидите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое.....
White Cat
Слова не помогут абсолютно. Все равно все мысли будут об этом.я желаю Вам отвлечься на что то. Книги фильмы друзья. Путешествие работа.
koshka mainecoon
Попробуйте уехать ненадолго, сменить обстановку. Дома все о нем напоминает.
Аnna S.
.... знаете, я своего папу потеряла 6 января 2005 года, 51 год было. Ушёл на своих ногах в больницу 28 декабря, и не вернулся... Куча планов на жизнь, которым не суждено было сбыться....гуляя в день его смерти с собакой видела бомжей лазящих в мусорке и вопрос возник - зачем они живут???? У них нет жизни как таковой - существование!!!!!!!!! Незнаю.... нельзя наверное так говорить, но это было.
И вот по прошествии практически 11 лет, мы приезжаем на кладбище в день смерти и день его рождения....честно я не знаю зачем??? я не понимаю что он там.... ощущение что уехал в командировку....
Мама моя похудела на 10 кг недели за две.... Всё убрали, что могло напоминать о нём... одежду раздали.... Я до сих пор о нем не могу говорить без слёз... Мы вдвоем с ней вытаскивали друг друга из этого!!! Я ей поддержкой была и вы свою маму поддержать должны.
Плакать будете в любом случае.... пережить надо все времена года без него.... возможно вспоминать лучше "минусы" в жизни - ЛЕГЧЕ просто так поверьте мне !!!!! И плюс понимание того, что бесполезно убиваться не вернёте вы ничего и никого!!!! Не спрашивайте "за что", спросите лучше - "для чего"???? Возможно вам, как и нам Бог шанс дал самим из себя что-то представлять!!! Многие думали, что мы без него " по миру" пойдем - нет, не случилось этого........ не дождетесь !!!!!!
Пожелать хочу вам терпения и ещё раз терпения!!!!! Не даётся горя больше, чем можно пережить!!!!!
Светлана)))
Со временем боль утихнет. Сочувствую. Считайте. что он все равно жив и рядом с вами все время незримо присутствует. Кстати, в определенном смысле так оно и есть.
dashakoshka63@mail.ru
Помните, что там, где он сейчас, ему хорошо. Намного лучше, чем было на земле. Тяжело тем, кто остался.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем