Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть родного человека...

Давно сижу на форуме, но тему создаю первый раз. Обычно только комментировала... А сейчас, наверно душа болит. Может, есть здесь юристы, так посоветуют что - нибудь... 
Моя мамочка. мой близкий, родной человечек умерла у меня на руках в больнице, куда ее положили с диагнозом - рецидив хронического панкреатита. Долго не хотели брать в стационар, мотивируя тем, что нет мест. Потом начало резко падать давление. Когда показатели стали такими, что и тонометр не показывал, мы(в очередной раз) вызвали скорую). Они приехали и просто сделали инъекцию дексаметазона. На вопрос "Почему не госпитализируете?" они ответили просто: "А она старая (73 года), она умирает!.." Через сутки после этого, мы позвонили своему платному врачу. она каким - то чудом настояла на госпитализации. И сама вызвала нам скорую... В первые сутки маме стало лучше. Но когда на вторые сутки мы пришли ее навестить, то оказалось, что к ней за целый день никто не подходил!.. Ей стало  хуже. Мы вызвали дежурного врача. Она сказала, что у мамы развивается почечная недостаточность - показатели мочевины в крови выше нормы в три раза! На вопрос "Почему не отправляете в реанимацию и не делаете дезинтоксикацию?" врач просто от нас с мужем спряталась в своем кабинете. Через три часа криков и вмешательства нашего платного доктора, маму взяли в реанимацию. Интоксикацию ей сняли. А на следующий день к вечеру перевели обратно в терапию. Я приходила к ней с утра и сидела до половины десятого вечера. Я видела, что ей плохо, трясла врачей, медсестер, но ей только капали глюкозу и по вечерам кололи антибиотик цефатаксим. Ее не смотрел уролог, ей не стали делать УЗИ почек, ей даже не взяли мочу на анализ по Нечипоренко и бак. посев. Ее просто бросили умирать у меня на руках. Я сама ее мыла, кормила, переодевала... А в последний день у нее опять упало давление. Я плакала, просила помочь. Она успела позвать моего сына (ее любимый внук). Ему 15 лет. Он как раз был дома с ОРВИ. Но он, то расстояние, которое мы обычно преодолеваем за 20 минут, покрыл за 10! влетел в палату, с криком "Бабушка!". У нее открылась рвота, он вытирал ее салфетками, а я руками держала иглу в ее вене. Мне всю неделю по два часа приходилось держать иглу, т.к. вены у нее лопались. И так под моими пальцами остановился пульс моей мамочки. Медсестра вошла в палату, убрала капельницу и попросила, чтоб я маме закрыла глаза. Сын сидел на соседней кровати и гладил по голове мертвую бабушку. А через 2 дня появились результаты вскрытия. Патологоанатом сказал, что мама пробегала бы еще лет 10 - 15, а умерла она от токсического шока, вызванного гнойным пиелонефритом (почки). А ведь мы просили дать нам направление в областную больницу!... Мы спрашивали, какие лекарства нужны!... Муж предлагал любые деньги за спасение мамы!... Нам говорили одно - она старая! Никто ничего не сделал! Ее убили в больнице своим бездействием! Пат. анатом мне сказал так:"У нас в городе медицины нет! И я здесь не лечусь! Иначе меня вскроют мои коллеги!"Мне все врачи твердили, что она старая! Ну разве же 73 - это старость? Ее мама умерла в 90, а бабушка в 102! Мы все из породы долгожителей! А оказывается теперь есть такой диагноз -"СТАРОСТЬ". Мамочку мы только похоронили... Учусь жить без нее, но что то плохо получается. Хочу наказать убийц в белых халатах... Как думаете - это возможно? И что делать? Простите, если сумбурно... Все время плачу... Я - поздний ребенок в семье и мамочка была для меня ВСЕМ - И МАМА, И СЕСТРА, И ПОДРУГА. А сейчас - просто жуткое одиночество, даже при наличии сына и мужа...
Елена Быкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Салтычиха
Мои соболезнования, держитесь.
К сожалению медицины у нас теперь нету.
Светлана Федюкова
Соболезную...но думаю вы ничего не докажите
Джеймс Бонд Джонни
пляяяяяяяяяяяяяя! даже я уже читал!
Фройляйн А
Держитесь, чё уж...
Глафира С
Искренне соболезную вашему горю. Светлая память вашей маме. А врачи действительно очень непростительно поступили ((( Они были обязаны выполнить свои прямые обязанности
Антон Шибаев
С результатами вскрытия к адвокату и писать заявление в прокуратуру.
Очень будет хорошо, если вам удасться заполучить на руки историю болезни
Елена БыковаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
С результатами вскрытия к адвокату и писать заявление в прокуратуру.
Очень будет хорошо, если вам удасться заполучить на руки историю болезни
СсылкаПожаловаться
Муж сразу после похорон отвез меня к нашему платному доктору и к юристам. Они сказали, что нам нужно писать в Следственный комитет. Мы пришли туда, но нам сказали, чтобы мы вначале написали в Минздрав и в страховую мед. компанию.
Антон ШибаевВ ответ на Елена Быкова
Елена Быкова
Муж сразу после похорон отвез меня к нашему платному доктору и к юристам. Они сказали, что нам нужно писать в Следственный комитет. Мы пришли туда, но нам сказали, чтобы мы вначале написали в Минздрав и в страховую мед. компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите сначала к адвокату. Минздрав их покрывать будет чтобы им потом не прелетело
Паскуале де Пестрини
голосуйте за тупина дальше, скоро и населения не останется. А вам соболезную.
Паскуале де Пестрини
СсылкаПожаловаться
Вы больная/больной??? При чём здесь де билы врачи и президент??? У меня врач-терапевт классная. Это не отменяет её коллег безруких на том же этаже. Ещё в советское время были врачи, убишие моего отца.
Паскуале де ПестриниВ ответ на Кира _
Кира _
Вы больная/больной??? При чём здесь де билы врачи и президент??? У меня врач-терапевт классная. Это не отменяет её коллег безруких на том же этаже. Ещё в советское время были врачи, убишие моего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ни причём... сократить всё и вся до минимума, выдавить всех хороших специалистов в частные руки нищенской зарплатой, понавешать на одного работающего врача обязанности пятерых и т.д. и т.п.
Паскуале де Пестрини
да ни причём... сократить всё и вся до минимума, выдавить всех хороших специалистов в частные руки нищенской зарплатой, понавешать на одного работающего врача обязанности пятерых и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они лично уволил и выдавил?? Не много ли вы на него навешиваете то??
Какой у нас президент крутой!
Везде успевает, и губернаторов подговорить чтобы взятки брали, и судей и ментов, и даже операторы сотовой связи в его непосредственом подчинении с роумингом.
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Кира _
Везде успевает, и губернаторов подговорить чтобы взятки брали, и судей и ментов, и даже операторы сотовой связи в его непосредственом подчинении с роумингом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знал, что он лично это должен делать, масштаб вроде бы не тот. Но за слом системы виноват он и его ...опализы. Президенты на войнах тоже лично не убивают, но винят в войнах именно их. Улавливаете о чём я?
Паскуале де Пестрини
Не знал, что он лично это должен делать, масштаб вроде бы не тот. Но за слом системы виноват он и его ...опализы. Президенты на войнах тоже лично не убивают, но винят в войнах именно их. Улавливаете о чём я?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы растекаетесь мыслью по древу. После 1991 года системы как таковой и не было. Я помню больницы, в которых не было даже бинтов, не говоря про постельное бельё. Именно тогда разъехалась элита медицины заграницу, став там от силы медперсоналом (если повезло). То, что сейчас к людям относятся плохо в тех же больницах, вина не президента, и даже не министра здравоохранения, а тех самых врачей.
Кира _
Вы растекаетесь мыслью по древу. После 1991 года системы как таковой и не было. Я помню больницы, в которых не было даже бинтов, не говоря про постельное бельё. Именно тогда разъехалась элита медицины заграницу, став там от силы медперсоналом (если повезло). То, что сейчас к людям относятся плохо в тех же больницах, вина не президента, и даже не министра здравоохранения, а тех самых врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит не улавливаете... разговор окончен в связи своей бесполезности.
Паскуале де Пестрини
значит не улавливаете... разговор окончен в связи своей бесполезности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Безусловно. Пересмотрите ВСЕ записи навального. Он вам правду скажет
Кира _
Безусловно. Пересмотрите ВСЕ записи навального. Он вам правду скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Немного грубовато, но.... Я, мадам, сам разберусь кого, когда и где мне смотреть. Не надо советовать незнакомым людям, что им делать, если не хотите узнать куда вам надо идти.
Елена БыковаВ ответ на Кира _
Кира _
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОЙ Кирочка, в первый раз за неделю я улыбнулась И не говорите, у нас в Райчихинске говорят так :!"Москва далеко, Путин высоко - попробуй докричиСЬ"! А может прямо Путину написать?
Кира _В ответ на Елена Быкова
Елена Быкова
ОЙ Кирочка, в первый раз за неделю я улыбнулась И не говорите, у нас в Райчихинске говорят так :!"Москва далеко, Путин высоко - попробуй докричиСЬ"! А может прямо Путину написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напишите в Общероссийский народный фронт (ОНФ) у себя по региону и в Москву. А лучше съездите прямо к ним в часы приёма. Знакомому в Калининграде очень помогли. Но и президенту тоже можно и нужно
Елена ФилипповаВ ответ на Паскуале де Пестрини
Паскуале де Пестрини
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
Елена БыковаВ ответ на Паскуале де Пестрини
Паскуале де Пестрини
СсылкаПожаловаться
Никогда за него не голосовала.
Солнышко Майское
пипец. К сожалению, это наша реальность, старые никому не нужны.
Мираж ВятичА
ничего не получиться сделать! БЕСПОЛЕЗНО
А вот жить дальше надо и полезно для себя и сына и мужа.
Терпения Вам!
Наталья Полякова
В фонд ОМС обращались? Обращайтесь. Требуйте подтверждения диагноза от судмедэкспертизы с причиной смерти. Идите в прокуратуру и минздрав. Если сил хватит, то наказать возможно.
Кира _
Если паталагоанатом подтвердит свои показания в суде и прокуратуре, возможно что-то. Скорее хватайте результаты вскрытия (и то, если там указана причина). Пишите везде, от призедента до Думы, ОНФ, депутатам, Минздрав! Не оставляйте это просто так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем