Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть в его семье. Что делать мне...

Как поступить...
Вчера мы похоронили его сестру (девочка пропала в ноябре, тело только в мае обнаружили наши доблесные милиционеры)
Держалась до последнего. После церкви не смогла (истерика, слезы и т.д.)
Как теперь себя вести: с ним, с его семьей.
и какие последствия после такого удара судьбы можно предотвратить?
tamadila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Елена Жосан
Как, как, переживать,сострадать, скорбить как и все, но только вы не должны забывать,что у вас жизнь продолжается и вам дальше жить,несмотря на эту потерю и вы должны совего любимого настраивать на то,что на этом жизнь не закончилась и нужно как-то уже смириться
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я понимаю,но это же не значит,что нужно все эти годы только и делать,что слезу лить. Я слава Богу в сознательном взрослом возрасте таких близких не хоронила,поэтому не могу до конца понять всю эту боль,но как человек безусловно позитивный,думаю,что в любой ситуации не нужно себя зарывать в яму,нужно боротьс яи жить дальше несмотря даже на такие потери, и настраиваться самой и настраивать родственников на то,что жизнь продолжается,
Настоящая Принцесса
Первым делом сами постарайтесь успокоиться. А родственникам посочувствуйте.
А чем ещё Вы можете помочь?
tamadila
Девочки, это все понятно.
Только вот какая история, девочка совсем молоденькая (18 только стукнуло). Мне 24. А отец на меня смотрит и рыдать начинает. Все мысли в его голове я думаю Вы прывильно моймете.
В этой ситуации как быть? Не могу же я в тот дом совсем не ходить. А если приходить не будет опять расговоры, что забыли (мы живем отдельно с его родителями), не поддерживаете, не помогаете.
Вот о чем прошу помощи..
Banan Perezrely
родите им внучку, быстренько. Чтобы не было этой безисходности.
Наташ@
не молчать,если они разговаривают....сама прошла через это-потеряла брата. Первый год было очень тяжело, но благодарна что муж и друзья давали выговориться, не молчать о своей боли. Помочь вы врят-ли чем-то сможете,только поддерживать и дарить радость что-ли какую-то. Отвлекать можно,но крачне не навязчиво. Буратиний оптимизм тоже будет не к месту.
Антон Антон
Просто пережить в месте..сострадания.. и тактичность
Галина Помещенко
Время лечит...
Вообще-то правда, родить ребенка - это выход. Новые заботы, ути-пуси и тд. Когда малыш родится - привлекайте к посильному труду, будет некогда грустить да и уже пройдет время. В этом главное отвлекать бытовыми разговорами.
Кстати, с его родителями надо чаще встречаться - тогда они быстрее привыкнут, что у них теперь только сын и его жена, а дочки нет. Если будете раз в год появляться - то ваши встречи будут превращаться в поминки, а если через день, то постепенно станут обычными, нормальными днями...
юлька красотулькаВ ответ на Галина Помещенко
Галина Помещенко
Время лечит...
Вообще-то правда, родить ребенка - это выход. Новые заботы, ути-пуси и тд. Когда малыш родится - привлекайте к посильному труду, будет некогда грустить да и уже пройдет время. В этом главное отвлекать бытовыми разговорами.
Кстати, с его родителями надо чаще встречаться - тогда они быстрее привыкнут, что у них теперь только сын и его жена, а дочки нет. Если будете раз в год появляться - то ваши встречи будут превращаться в поминки, а если через день, то постепенно станут обычными, нормальными днями...
СсылкаПожаловаться
да, главное что бы его родители правильно поняли ход рождения малыша....
а то могут и подумать мол замну нашли нашей дочурки... тут только время...и конечно де поддердка родителей, но , а главное мужа!!!
Татьяна Р.
Беременность в такой ситуации... Вам сначала самой надо придти в себя, да и обстановка для беременной не самая благоприятная.
tamadila
Я и не говорю о беременности
тем более у него такое состояние, что не секаса сейчас.
Сама чувствую что срываться начинаю. Уходя на работу сказала: "Сегодня меня не жди". И в руках себя держать не могу.
Татьяна Р.
Попейте глицин он снимает стресс, депрессии. Он продается в аптеке без рецепта. Дайте его родственникам. Это лекарство не имеет побоных эффектов и к нему нет привыкания. Постарайтесь быть занятой какими-то делами, не давайте себе возможность унывать, смотрите веселые фильмы, читайте веселые книги. Ходите пешком, так снимается стресс.
Жизнь продолжается. Живые должны жить. Уныние - один из смертных грехов. Мертвых надо отпускать. Сходите в церковь помолитесь о девочке, пусть земля будет ей пухом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем