Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смерть в одиночестве

В субботу была на похоронах двоюродной тетки мужа.Тетка умерла в возрасте 82 лет тихой смертью.
Она была замужем, муж умер 20 лет назад.
Детей не было.

И вот похороны, никто не плачет, всем как будто всё равно,
чужие люди преклонного возраста.
Когда была уже при смерти эти яко бы родственнички растаскивали как вороны
её золото, мебель, посуду и т.д.
А что было на поминках....эти престарелые знакомые и соседки быстренько
со столов всё засовывали в сумки и в карманы, колбасу, конфеты, помидоры...
УЖОС... как будто в голодный год.
Меня это действо поразило до глубины души.

Как же это страшно, умереть в одиночестве...
Мне было не по себе....
Даже поплакать о ней было некому.
Мне кажется были бы дети они бы такого не допустили.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Елена
Ей это уже всё равно ..
ЮАВ ответ на Елена
Елена
Ей это уже всё равно ..
СсылкаПожаловаться
её то всё равно, мне не все равно, я это видела, сердце то у меня щемило.
ЕленаВ ответ на ЮА
ЮА
её то всё равно, мне не все равно, я это видела, сердце то у меня щемило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль конечно.. но хуже когда прямо на похоронах дети ругались из-за наследства..была свидетелем.
ЮАВ ответ на Елена
Елена
жаль конечно.. но хуже когда прямо на похоронах дети ругались из-за наследства..была свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вообще жуть, не дай Бог.
что значит-наследник должен быть один?
ЕленаВ ответ на ЮА
ЮА
это вообще жуть, не дай Бог.
что значит-наследник должен быть один?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю..((
svisdaivannaВ ответ на ЮА
ЮА
её то всё равно, мне не все равно, я это видела, сердце то у меня щемило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно кто должен плакать ао 82 летней старухе? это закономерный итог радоваться нада что тихо померла и жила в свое удовольствие, а кто что на поминках жрет это вообще наплевать
ЮАВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
интересно кто должен плакать ао 82 летней старухе? это закономерный итог радоваться нада что тихо померла и жила в свое удовольствие, а кто что на поминках жрет это вообще наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, действительно, кто должен плакать о 82 летней старухе? вон в овраг выкинули бы да и всё, зачем это еще какие то дурацкие похороны затеяли да еще и с поминками, уроды!!!
svisdaivannaВ ответ на ЮА
ЮА
да, действительно, кто должен плакать о 82 летней старухе? вон в овраг выкинули бы да и всё, зачем это еще какие то дурацкие похороны затеяли да еще и с поминками, уроды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты дура, умирают все и радоваться надо что она так хорошо умерла
Влюбленная в жизньВ ответ на ЮА
ЮА
да, действительно, кто должен плакать о 82 летней старухе? вон в овраг выкинули бы да и всё, зачем это еще какие то дурацкие похороны затеяли да еще и с поминками, уроды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я категорически против похорон. Так красиво когда прах развеяли и забыли
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я категорически против похорон. Так красиво когда прах развеяли и забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Я тоже прихожу к этому мнению. Хорошо индусам - прах в Ганг. У нас кладбища переполнены. Только "место" на погосте от 50 тыщ стоит.
Когда мы к этому же и придём. Главное для Православного (по канонам) только молитва за усопшего.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно. Я тоже прихожу к этому мнению. Хорошо индусам - прах в Ганг. У нас кладбища переполнены. Только "место" на погосте от 50 тыщ стоит.
Когда мы к этому же и придём. Главное для Православного (по канонам) только молитва за усопшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скоро всю планету трупным ядом отравим
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
скоро всю планету трупным ядом отравим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно.
Влюбленная в жизньВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
интересно кто должен плакать ао 82 летней старухе? это закономерный итог радоваться нада что тихо померла и жила в свое удовольствие, а кто что на поминках жрет это вообще наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот, умирать хорошо в старости, когда смерти уже ждешь. Тут и горевать за человека как-то не хочется
ИнКа (забывшая все пароли)
Данутя...(( с утра, такие темы...(((((
Ирина
однозначно не допустили бы.
НО таких стариков очень много, а будет еще больше.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ирина
Ирина
однозначно не допустили бы.
НО таких стариков очень много, а будет еще больше.
СсылкаПожаловаться
дети бывают разные... увы
Жемчужная Затейница
дети бывают разные... увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все бывает. Но я уже где-то писала, что дети - это наш дополнительный шанс. Мы живы, пока о нас помнят.
Светлана Смирнова
Ладно хоть умерла быстро, не лежала. Тогда бы была засада.
юра шелест
каждый умирает в одиночку- вспомнил изречение
юра шелест
каждый умирает в одиночку- вспомнил изречение
СсылкаПожаловаться
поверьте ни каждый, а когда ты при смерти, а близкие вместо того чтобы как то облегчить твои страдания или чем то помочь - вытряхивают твои шкафы и делят имущество, и нет им никакого дала до умирающей старушки.
юра шелестВ ответ на ЮА
ЮА
поверьте ни каждый, а когда ты при смерти, а близкие вместо того чтобы как то облегчить твои страдания или чем то помочь - вытряхивают твои шкафы и делят имущество, и нет им никакого дала до умирающей старушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в более глубоком смысле, но все же не все так поступают
svisdaivannaВ ответ на ЮА
ЮА
поверьте ни каждый, а когда ты при смерти, а близкие вместо того чтобы как то облегчить твои страдания или чем то помочь - вытряхивают твои шкафы и делят имущество, и нет им никакого дала до умирающей старушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно чем помочь помочь при смерти? хахаха
и поом иможет никаких страданий и не было, а нормальные люди сами заранее распорядятся имуществом в гробу то карманов нет, а ваще повезло старухе и жизнь легкая и смерть легкая
Мария Дунаева
Да ладно вам. Одни приходим в этот мир, и одни уходим! А умершему уже все равно, сколько человек было на его поминках, и не крысятничали ли они. Главное, чтобы помнили хорошее )
Ирина*
Да потому и распихивают по карманам еду, что так живут - брошенные, одинокие, на нищенскую пенсию и никому ненужные...
ЮАВ ответ на Ирина*
Ирина*
Да потому и распихивают по карманам еду, что так живут - брошенные, одинокие, на нищенскую пенсию и никому ненужные...
СсылкаПожаловаться
на это страшно смотреть, крыс напоминает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем