Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смертельные результаты ЕГЭ

Прочитала в ленте новостей, что уже несколько подростков совершили суицид из-за результата ЕГЭ. Один повесился, другой застрелился из папиного оружия... Их цель была - поступление в ВУЗ. И вот кто виноват в смерти детей? Повальное стремление общества к ВО (не поступил в ВУЗ - ты лузер в глазах общества), слабая мотивация к жизни, как таковой (непонимание ее ценности), потеря связи с родителями (нет душевной близости) или что-то еще? Я думаю, анализирую и не нахожу ответа...Что вы думаете? Это же ужас, неужели этот экзамен может иметь такое значение, что при неудаче уже и жизнь закончена?..
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
СсылкаПожаловаться

Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
СсылкаПожаловаться
Нет ума считай калека, что толку что вы живы.
ТенериFеВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нет ума считай калека, что толку что вы живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Агния ХорошаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нет ума считай калека, что толку что вы живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нет ума считай калека, что толку что вы живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Екатерина КнязеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нет ума считай калека, что толку что вы живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у тех, кто приравнял жизнь плохой оценке ума палата))))) Их конечно надо вытаскивать, утешать и сопли до 50-ти лет вытирать. Я трижды поступала в ВУЗ, не умерла. Дочка сдавала ЕГЭ и выпускные экзамены в художественной, и вступительные в ВУЗ. И жива. Это плохо? Это признак отсутствия ума? А сдохнуть добровольно из-за плохой оценки - норма? Что случилось с миром, если это НОРМА?!
Комментарий удален.Почему?
Павел ЗеленцовВ ответ на Вафелька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что значит неприемлемо? Того же Карамзина почитайте: "князь такой-то издохнул..."
ВафелькаВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Что значит неприемлемо? Того же Карамзина почитайте: "князь такой-то издохнул..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы почитайте Даля.
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А у тех, кто приравнял жизнь плохой оценке ума палата))))) Их конечно надо вытаскивать, утешать и сопли до 50-ти лет вытирать. Я трижды поступала в ВУЗ, не умерла. Дочка сдавала ЕГЭ и выпускные экзамены в художественной, и вступительные в ВУЗ. И жива. Это плохо? Это признак отсутствия ума? А сдохнуть добровольно из-за плохой оценки - норма? Что случилось с миром, если это НОРМА?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-не норма.Не каждый может пережить стресс,тем более,что они-дети и не умеют еще достойно принимать удары-опыта нет и жизнь воспринимают острее и могут упасть там,где не ожидали.Здесь взрослым (и родителям,и особенно педагогам нужно очень хорошо подумать:ЭТО-НОРМА?!)Почему такое недоверие педагогам,ведь они знают своих учеников,их способности,их характеры.А здесь,как игра в рулетку.Бездушно.Нельзя у молодого поколения отнимать мечту,дайте ему шанс поступать в любимый ВУЗ трижды.И это-не дело,чтобы в родном государстве не проработали вот такой ,,момент".
Янина СавонинаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Пока в этот естественный отбор не попал ваш собственный ребенок. Впрочем, действительно, ничего страшного. Выживает сильнейший.
Татьяна АлександроваВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ну да. Пока в этот естественный отбор не попал ваш собственный ребенок. Впрочем, действительно, ничего страшного. Выживает сильнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Об этом и нужно думать : чтобы не попал Ваш! ребёнок.Я работала в школе,где учились мои дети.Ради них.Осудите эту проблему,она действительно актуальна.
Татьяна Александрова
Правильно.Об этом и нужно думать : чтобы не попал Ваш! ребёнок.Я работала в школе,где учились мои дети.Ради них.Осудите эту проблему,она действительно актуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть лётчик-испытатель должен пойти в школу вести обж, чтобы его сын нормально сдал ЕГЭ?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Правильно.Об этом и нужно думать : чтобы не попал Ваш! ребёнок.Я работала в школе,где учились мои дети.Ради них.Осудите эту проблему,она действительно актуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждому ученику по персональному учителю в виде родителя?
Татьяна АлександроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
каждому ученику по персональному учителю в виде родителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители не помнят общеобразовательный минимум? ) По репетитору,если нужны знания.Или деньги- за оценку.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Родители не помнят общеобразовательный минимум? ) По репетитору,если нужны знания.Или деньги- за оценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь , как бы, об этом: Я работала в школе,где учились мои дети
Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
СсылкаПожаловаться
Серьезно? может еще что-нибудь придумать? есть предложения?
Екатерина КнязеваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Серьезно? может еще что-нибудь придумать? есть предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их что - заставляла умирать? Это их выбор. Кто я чтобы препятствовать хоть в мыслях осознанному выбору человека. Если для него жизнь равна двойке по предмету - туда ему и дорога.
Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
СсылкаПожаловаться
Семье Екатерины, или ей лично, требуется осознание впечатлений от последствий естественного отбора.
Екатерина КнязеваВ ответ на Yna
Yna
Семье Екатерины, или ей лично, требуется осознание впечатлений от последствий естественного отбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последствия - самоустранение личностей с явными психическими проблемами, неспособными осознать ценность жизни и приравнивающих жизнь плохой оценке или неполученной шмотке.
Екатерина Князева
Естественный отбор должен быть. Ничего страшного, нас почти 8 миллиардов. Пара-тройка погоды не делает.
СсылкаПожаловаться
Начни с себя
Екатерина КнязеваВ ответ на Elena Marhenko
Elena Marhenko
Начни с себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня всё хорошо. Ни я , ни мои дети(дочь уже сдавала ЕГЭ) не умирают из-за плохой оценки или неразделённой любви. мы осознаём ценность жизни, у нас с мозгами всё в порядке.)))
Оксана ВинникВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А у меня всё хорошо. Ни я , ни мои дети(дочь уже сдавала ЕГЭ) не умирают из-за плохой оценки или неразделённой любви. мы осознаём ценность жизни, у нас с мозгами всё в порядке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это очень хорошо, что вы и ваши дети осознаете ценность жизни,но при этом так легко и просто говорите о смерти детей (по сути выпускники школ это дети). Ведь этих детей кто-то растил и любил 16 лет, а теперь жизнь ребенка прервалась из-за какого-то пустяка. и возможно проблема даже не в том, что родители не научили детей отделять зерна от плевел. вы очень жестокий и злой человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем