Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно отменить мораторий на смертную казнь?..

Сегодня УМВД по Курской области распространило видео, на котором подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы дает первые показания на месте преступления, рядом с городским ипподромом.23 марта 15-летняя курянка пропала без вести: из учебного заведения школьница направилась на ипподром, где занималась конным спортом, но к месту так и не прибыла. Сутки полиция и волонтеры искали девушку, вечером 24 марта обнаружили тело рядом с ипподромом в лесопосадке, напротив тепличного комплекса. Предварительная версия – смерть наступила от удушения.«Я хотел вырвать у нее телефон, но она его убрала и засунула в карман своей куртки, после чего пыталась закричать, — рассказывает подозреваемый. — Я для того, чтобы она не кричала начал ее толкать, взял за куртку и оттолкнул, и она упала, вниз туда (показывает) упала, встала и попыталась побежать. Я начал ее толкать, драться, чтобы забрать у нее телефон. Она пыталась сопротивляться. После того, как мы перешли сюда (показывает), я ее толкнул для того, чтобы она успокоилась. Она упала и скатилась вон туда (показывает). Она поднялась и попыталась убежать в эту сторону: она встала и побежала в эту сторону (показывает). Я погнался за ней...».По версия следствия, фигурант дела спрятал тело под мусором и листвой, украденные золото и телефон сбыл в центре Курска скупщикам.
Жанна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Жанна
Вот такой вот ужас!!!! Поневоле задумаешься об отмене моратория на смертную казнь.
Олька...Я
Нет не нужно. Учитывая как часто у нас невиновных сажают... Да и вообще человеческая жизнь дана свыше и мы не в праве ее отбирать
ОльгаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет не нужно. Учитывая как часто у нас невиновных сажают... Да и вообще человеческая жизнь дана свыше и мы не в праве ее отбирать
СсылкаПожаловаться
А вы считаете его человеком?
вот по поводу невиновных я согласна.
Олька...ЯВ ответ на Ольга
Ольга
А вы считаете его человеком?
вот по поводу невиновных я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек конечно, плохой,но человек.Да и пусть лучше всю жизнь на нарах отрабатывает..хорошо хоть не насиловал девушку..Таких в тюрьме опускают сильно, так что это ему будет похуже смерти
ОльгаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
человек конечно, плохой,но человек.Да и пусть лучше всю жизнь на нарах отрабатывает..хорошо хоть не насиловал девушку..Таких в тюрьме опускают сильно, так что это ему будет похуже смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дадут ему лет 5 и отпустят.
а на зоне он еще дурней станет.
а вы думаете, что зеки приносят доход государству? Мне кажется, что на их содержание уходит больше.
да и он наверное наркоман какой-нибудь
Жанна В ответ на Ольга
Ольга
Дадут ему лет 5 и отпустят.
а на зоне он еще дурней станет.
а вы думаете, что зеки приносят доход государству? Мне кажется, что на их содержание уходит больше.
да и он наверное наркоман какой-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замкнутый круг получается(((((
Светлана)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
человек конечно, плохой,но человек.Да и пусть лучше всю жизнь на нарах отрабатывает..хорошо хоть не насиловал девушку..Таких в тюрьме опускают сильно, так что это ему будет похуже смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для кого хорошо?
Джейн ....)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
человек конечно, плохой,но человек.Да и пусть лучше всю жизнь на нарах отрабатывает..хорошо хоть не насиловал девушку..Таких в тюрьме опускают сильно, так что это ему будет похуже смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы уверенны, что такой человек если выйдет из тюрьмы за старое не возьмется с большей жестокостью? Ведь на месте той девушку могли быть и Вы не дай Бог конечно( а педофилы насильники тоже должны просто сидеть?
Олька...ЯВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
а Вы уверенны, что такой человек если выйдет из тюрьмы за старое не возьмется с большей жестокостью? Ведь на месте той девушку могли быть и Вы не дай Бог конечно( а педофилы насильники тоже должны просто сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,сидеть..пожизненно сидеть.с нашей судебной системой только так пока что
Джейн ....)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да,сидеть..пожизненно сидеть.с нашей судебной системой только так пока что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто не подвергались нападениям и насилию к счастью! это не в обиду Вам просто везет)
НатальяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да,сидеть..пожизненно сидеть.с нашей судебной системой только так пока что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они сидеть пожизненно, а мы их кормить
НатальяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
человек конечно, плохой,но человек.Да и пусть лучше всю жизнь на нарах отрабатывает..хорошо хоть не насиловал девушку..Таких в тюрьме опускают сильно, так что это ему будет похуже смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что не насиловал а взял и убил? Кому хорошо? Той девочке? Или ее родителям? Или преступнику?
Плеймн ®В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет не нужно. Учитывая как часто у нас невиновных сажают... Да и вообще человеческая жизнь дана свыше и мы не в праве ее отбирать
СсылкаПожаловаться
Человеческая жизнь дана яйцеклеткой и сперматозоидом, и ничем больше
ЮлианаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет не нужно. Учитывая как часто у нас невиновных сажают... Да и вообще человеческая жизнь дана свыше и мы не в праве ее отбирать
СсылкаПожаловаться
Ну точно, а такие уроды вправе отнимать жизнь у других людей, в том числе детей, стариков и потом сидеть за решеткой на те налоги, которые в частности платят родственники и близкие убитых этими ...
Жанна В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет не нужно. Учитывая как часто у нас невиновных сажают... Да и вообще человеческая жизнь дана свыше и мы не в праве ее отбирать
СсылкаПожаловаться
По поводу виновности.... Очень надеюсь, что поймали виновного.... Задержали где-то на вторые сутки после убийства.
Олька...ЯВ ответ на Жанна
Жанна
По поводу виновности.... Очень надеюсь, что поймали виновного.... Задержали где-то на вторые сутки после убийства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно вопрос,точно ли виновного задержали? У нас же любят находить козла отпущения, лишь на телевизор показать " вот мы работаем,мы находим убийц" ,а по факту часто реальный виновник другой и денежный,а тут нашли на кого скинуть
Жанна В ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот именно вопрос,точно ли виновного задержали? У нас же любят находить козла отпущения, лишь на телевизор показать " вот мы работаем,мы находим убийц" ,а по факту часто реальный виновник другой и денежный,а тут нашли на кого скинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже страшно думать, что задержали невиновного.
ЯВ ответ на Жанна
Жанна
Даже страшно думать, что задержали невиновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы не виновный, менты бы его не повязали. Если ваш муж/брат/сват - не виновен - пришли за ним? Раз взяли - значит есть за что.
ЕленаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет не нужно. Учитывая как часто у нас невиновных сажают... Да и вообще человеческая жизнь дана свыше и мы не в праве ее отбирать
СсылкаПожаловаться
Насчет невиновных - поддерживаю. А если вина доказано полностью?
Ольга
Ужас. Зверье, а не люди!
Ирина Назарова
блиин... сколько раз уже говорено: да отдайте вы свои цацки и телефон грабителю - жизнь по-любому дороже... Вот что вещизм с людьми делает.... Девочку жалко, конечно(
Ирина Назарова
блиин... сколько раз уже говорено: да отдайте вы свои цацки и телефон грабителю - жизнь по-любому дороже... Вот что вещизм с людьми делает.... Девочку жалко, конечно(
СсылкаПожаловаться
Не факт, что он потом бы не убил....
Ирина Назарова
блиин... сколько раз уже говорено: да отдайте вы свои цацки и телефон грабителю - жизнь по-любому дороже... Вот что вещизм с людьми делает.... Девочку жалко, конечно(
СсылкаПожаловаться
Неизвестно, как человек поступит в стрессовой ситуации. Одно дело когда ты просто рассуждаешь, и совсем другое когда это происходит вреале.
Екатерина Кравцова В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
блиин... сколько раз уже говорено: да отдайте вы свои цацки и телефон грабителю - жизнь по-любому дороже... Вот что вещизм с людьми делает.... Девочку жалко, конечно(
СсылкаПожаловаться
А Вы уверены, что все было именно так, как описывает преступник, что девочка не хотела отдавать ему свои вещи?
Ирина НазароваВ ответ на Екатерина Кравцова
Екатерина Кравцова
А Вы уверены, что все было именно так, как описывает преступник, что девочка не хотела отдавать ему свои вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уверена, конечно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем