Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смертная казнь - за или против?

Долго думала над этим вопросом и поняла, что лично я против. 1. никакого наказания быстрая смерть не принесет тому, кто над кем-то жестоко надругался или убивал или причинял какой-то вред. А вот содержание в 4 стенах, в одиночестве (а человек - существо социальное) это очень непростое испытание. 2. Кто-то закричит, что вот мол, на деньги налогоплательщиков его содержать - не думаю, что кормят прекрасным обедами, так, жидкий бульон с тараканами и сухарики еще может в виде десерта. 3. Пока Чикатило поймали, нескольких невиновных успели на тот свет отправить (а значит, не для России матушки нынешней подобна мера наказания). 4. Если общество считает себя гуманным, альтруистичным, но вводит смертную казнь - оно тем самым дает понять, что все-таки, за что-то убивать можно (даже если злодей реально что-то скверное совершил, но ведь у каждого свое понимание "скверного". Если общество так решило, то и отдельно взятый человек может возомнить себя богом и лишить кого-то жизни, а это уже хаос. Что думаете? 
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
Южная Dakota В ответ на Cherry
Cherry
вы щас увидите, что многие думают аналогично, но противоположно вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я готова к этому)
Пися ИвановаВ ответ на Cherry
Cherry
вы щас увидите, что многие думают аналогично, но противоположно вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например я, я бы и за тупость ввела бы меры
StoВ ответ на Cherry
Cherry
вы щас увидите, что многие думают аналогично, но противоположно вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для чего поставлен хохочущий
в конце предложения ???
CherryВ ответ на Sto
Sto
для чего поставлен хохочущий
в конце предложения ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не суть
StoВ ответ на Cherry
Cherry
не суть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обострение ?
CherryВ ответ на Sto
Sto
обострение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотите об этом поговорить?
StoВ ответ на Cherry
Cherry
вы хотите об этом поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с тобой уже НЕТ
CherryВ ответ на Sto
Sto
с тобой уже НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не тычьте мне, хамливая женщина. на брудершафт не пили
Поручик РжевскийВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
тут и думать нечего, конечно против
СсылкаПожаловаться
Скажете так когда придет дурик и за 100 рублей вырежет всю вашу семью, и надругается над трупами, а на суде будет угрожать вам!
Южная Dakota В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Скажете так когда придет дурик и за 100 рублей вырежет всю вашу семью, и надругается над трупами, а на суде будет угрожать вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считаете нужно опуститься до его уровня? я не хочу опускаться
Южная Dakota
считаете нужно опуститься до его уровня? я не хочу опускаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже.... маньяк изувечит твоего ребенка, НО ты не опускайся до его уровня..поцелуй и приголубь...он больше так не будет.
Южная Dakota В ответ на Sto
Sto
уже.... маньяк изувечит твоего ребенка, НО ты не опускайся до его уровня..поцелуй и приголубь...он больше так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если хотите можете поцеловать, я этого не говорила
Любовь В ответ на Sto
Sto
уже.... маньяк изувечит твоего ребенка, НО ты не опускайся до его уровня..поцелуй и приголубь...он больше так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А изолировать от общества пожизненно в одиночке как вариант не рассматриваете?
Lady StervaВ ответ на Любовь
Любовь
А изолировать от общества пожизненно в одиночке как вариант не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и кормить этого мерзавца всю его жизнь?!!! за какие такие заслуги? да и моральный аспект- каково знать потерпевшим, родственикам потерпевших что эта сво... живет, да еще и за их счет- кто налоги то платит, из которых такого.... содержать?
Любовь В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и кормить этого мерзавца всю его жизнь?!!! за какие такие заслуги? да и моральный аспект- каково знать потерпевшим, родственикам потерпевших что эта сво... живет, да еще и за их счет- кто налоги то платит, из которых такого.... содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда каторжные работы ввести?
Lady StervaВ ответ на Любовь
Любовь
Тогда каторжные работы ввести?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люб, это опять же траты на такого негодяя. и сам факт что он жив-это неправильно.
вот представь себе, что должны чувствовть родители, у которых такой вот подонок изнасиловал дочь, убил сына? надо показать что закон свят, что законопослушные находятся под защитой закона, а тем кто нарушает закон- пощады не будет. не по всем статьям предусматривалась такое наказание а только по ОСОБО ОПАСНЫм. это тоже надо четко понимать-не мелкого воришку приговаривают, а насильника-убийцу- разбойника- грабителя. изменников я тут не беру- там иные мотивы и у преступления и у наказания...
Любовь В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Люб, это опять же траты на такого негодяя. и сам факт что он жив-это неправильно.
вот представь себе, что должны чувствовть родители, у которых такой вот подонок изнасиловал дочь, убил сына? надо показать что закон свят, что законопослушные находятся под защитой закона, а тем кто нарушает закон- пощады не будет. не по всем статьям предусматривалась такое наказание а только по ОСОБО ОПАСНЫм. это тоже надо четко понимать-не мелкого воришку приговаривают, а насильника-убийцу- разбойника- грабителя. изменников я тут не беру- там иные мотивы и у преступления и у наказания...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы мне сказали, что как скажешь так и будет. Посмотри на этого человека и отправь, если сможешь, на смерть. Я бы не смогла наверное, какой бы он не был уже не человек. Родного и близкого то уже этим не вернёшь, какая мне разница. Вот если бы жизнь на жизнь поменять.
Lady StervaВ ответ на Любовь
Любовь
Если бы мне сказали, что как скажешь так и будет. Посмотри на этого человека и отправь, если сможешь, на смерть. Я бы не смогла наверное, какой бы он не был уже не человек. Родного и близкого то уже этим не вернёшь, какая мне разница. Вот если бы жизнь на жизнь поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я смогу. и буду права. я не только отомщу за своего- это мне важно, но и спасу в таком случае многих тех людей, которым этот человек принесет зло. ведь это не так просто- пойти на такое преступление за которое положена смерть. а раз он на это пошел- он уже не человек, в нем уже сломано главное...
Любовь В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я смогу. и буду права. я не только отомщу за своего- это мне важно, но и спасу в таком случае многих тех людей, которым этот человек принесет зло. ведь это не так просто- пойти на такое преступление за которое положена смерть. а раз он на это пошел- он уже не человек, в нем уже сломано главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сколько людей столько и правд. Я ведь тоже права. И Вы правы. Тема просто тяжёлая.
Lady StervaВ ответ на Любовь
Любовь
Сколько людей столько и правд. Я ведь тоже права. И Вы правы. Тема просто тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаешь, Люб, дай тебе Бог чтобы ты никогда не попадала в такие ситуации чтобы от этого зависела твоя жизнь, или жизнь твоих близких...чтобы через тебя такие темы не проходили...
а вот когда на меня просто так напал какой то ... собачий сын и молча пытался меня убить ( просто пытался убить- молча, ничего не требуя-не объясняя...) ( а у меня дочь и старики родители) - то я уже по другому это осмысливаю.а теперь спроси себя- вот убил бы он меня- кто бы воспитывал мою дочь, помогал моим старикам? и что они должны были чувствовать зная что эта сво убившая их дочь- и ее мать жива?
Любовь В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Знаешь, Люб, дай тебе Бог чтобы ты никогда не попадала в такие ситуации чтобы от этого зависела твоя жизнь, или жизнь твоих близких...чтобы через тебя такие темы не проходили...
а вот когда на меня просто так напал какой то ... собачий сын и молча пытался меня убить ( просто пытался убить- молча, ничего не требуя-не объясняя...) ( а у меня дочь и старики родители) - то я уже по другому это осмысливаю.а теперь спроси себя- вот убил бы он меня- кто бы воспитывал мою дочь, помогал моим старикам? и что они должны были чувствовать зная что эта сво убившая их дочь- и ее мать жива?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы молодец. Я же не сказала, что Вы не правы. Правы конечно. А я в детстве в деревне мух из замоченного белья спасала и плакала, что они тонут.
Александра ЕрмоловаВ ответ на Любовь
Любовь
Вы молодец. Я же не сказала, что Вы не правы. Правы конечно. А я в детстве в деревне мух из замоченного белья спасала и плакала, что они тонут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А глистов не спасала?!
Александра ЕрмоловаВ ответ на Любовь
Любовь
Сколько людей столько и правд. Я ведь тоже права. И Вы правы. Тема просто тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, нельзя оставлять в живых тех, кто потерял все человеческое, эти нелюди не попадают в категорию «Homo sapiens»!
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
Сколько людей столько и правд. Я ведь тоже права. И Вы правы. Тема просто тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто с тобой не случалось ничего, вот если б ты написала что простила убийцу своего ребенка и носишь ему передачки гыгыгы а так звездеш
Татьяна НечаеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я смогу. и буду права. я не только отомщу за своего- это мне важно, но и спасу в таком случае многих тех людей, которым этот человек принесет зло. ведь это не так просто- пойти на такое преступление за которое положена смерть. а раз он на это пошел- он уже не человек, в нем уже сломано главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом... Ваш родной, близкий человек совершил преступление, попадающие по высшую меру наказания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем