Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смертная казнь - за или против?

Долго думала над этим вопросом и поняла, что лично я против. 1. никакого наказания быстрая смерть не принесет тому, кто над кем-то жестоко надругался или убивал или причинял какой-то вред. А вот содержание в 4 стенах, в одиночестве (а человек - существо социальное) это очень непростое испытание. 2. Кто-то закричит, что вот мол, на деньги налогоплательщиков его содержать - не думаю, что кормят прекрасным обедами, так, жидкий бульон с тараканами и сухарики еще может в виде десерта. 3. Пока Чикатило поймали, нескольких невиновных успели на тот свет отправить (а значит, не для России матушки нынешней подобна мера наказания). 4. Если общество считает себя гуманным, альтруистичным, но вводит смертную казнь - оно тем самым дает понять, что все-таки, за что-то убивать можно (даже если злодей реально что-то скверное совершил, но ведь у каждого свое понимание "скверного". Если общество так решило, то и отдельно взятый человек может возомнить себя богом и лишить кого-то жизни, а это уже хаос. Что думаете? 
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
Cherry
тема навеяна некоторыми местными новостями...
МилаВ ответ на Cherry
Cherry
тема навеяна некоторыми местными новостями...
СсылкаПожаловаться
А меня всегда ужас обуяет от того, что ведь кто то убивает этих приговоренных на смерть! И тоже становится убийцей!
Лилит УноВ ответ на Мила
Мила
А меня всегда ужас обуяет от того, что ведь кто то убивает этих приговоренных на смерть! И тоже становится убийцей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убийцем - палачом.. вспомните фильм Три мушкетера.. пока палач служил закону - он чувствовал себя правым, а когда отомстил по личным мотивам - крыша у него съехала..
МилаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не убийцем - палачом.. вспомните фильм Три мушкетера.. пока палач служил закону - он чувствовал себя правым, а когда отомстил по личным мотивам - крыша у него съехала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лишь игра слов! Палач, убийца! Вот он пришёл домой и жене с детьми рассказывает, что день был тяжёлый аж три смертные казни сегодня... А последний смертников сопротивлялся очень....бррр
Лилит УноВ ответ на Мила
Мила
Это лишь игра слов! Палач, убийца! Вот он пришёл домой и жене с детьми рассказывает, что день был тяжёлый аж три смертные казни сегодня... А последний смертников сопротивлялся очень....бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словами играете Вы.. право, нельзя же так понятия подменять.. палач - действует в рамках закона, он выполняет долг, возложенный на него обществом.. ради безопасности этого самого общества - в т.ч., для защиты детей и стариков..
красота мое второе имяВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Словами играете Вы.. право, нельзя же так понятия подменять.. палач - действует в рамках закона, он выполняет долг, возложенный на него обществом.. ради безопасности этого самого общества - в т.ч., для защиты детей и стариков..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и общество не "сама невинность"
красота мое второе имя
Так и общество не "сама невинность"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Элис, при чем здесь "невинность" общества??.. речь вообще о другом, если Вы заметили..))
красота мое второе имя
Так и общество не "сама невинность"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть закон и он обязателен к исполнению всеми членами общества. если кто то не исполняет закон- он должен быть наказан. по закону.
красота мое второе имяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть закон и он обязателен к исполнению всеми членами общества. если кто то не исполняет закон- он должен быть наказан. по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё бы и законы были все справедливы, написанные людьми из этого же общества, и не все справедливы.
красота мое второе имя
Ещё бы и законы были все справедливы, написанные людьми из этого же общества, и не все справедливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
справедливо наказать человека соответственно тому что он сделал. ведь человек по своей воле совершил такое злое деяние- пусть ответит за то, что он совершил.
Элисме КелланВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
справедливо наказать человека соответственно тому что он сделал. ведь человек по своей воле совершил такое злое деяние- пусть ответит за то, что он совершил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Элисме Келлан

СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне очень нравится как об этом говорится в Библии и как наставляют по этому вопросу отцы церкви- не соблюдающий Закон лишается защиты Господней, поскольку пренебрежение Законом есть оскорбление Господа. на какую же помощь может рассчитывать тот, кто не покоряется Закону , ему данному? поэтому когда начинают жевать сопли и понимать Библию, и право только Господа отнимать жизнь- этим людям надо внимательно перечитать Библию и отцов церкви. Сказано- Бойся преступить Закон, ибо Закон дан Господом, Господь же Свят, и чрез Него свят Закон.
Виктория СамсоноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть закон и он обязателен к исполнению всеми членами общества. если кто то не исполняет закон- он должен быть наказан. по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно, в одной стране смертная казнь вне закона, а в другой узаконена. За одно и тоже преступление, но совершенное гражданином разных стран - разное наказание. И в каждой отдельной стране в разное время смертная казнь по разному трактовалась.
Виктория Самсонова
Да ладно, в одной стране смертная казнь вне закона, а в другой узаконена. За одно и тоже преступление, но совершенное гражданином разных стран - разное наказание. И в каждой отдельной стране в разное время смертная казнь по разному трактовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закон должно соблюдать, и это даже не должно обсуждаться...в Библии сказано так -Бойся преступить Закон, ибо Закон дан Господом, Господь же Свят, и чрез Него свят Закон.
не в одном времени и не в одной стране не было так что смертная казнь была просто так- она назначалась только за самые тяжкие преступлению. не будем тут говорить конечно о свободе совести и инквизиции. мы тут разговариваем о законе светском- не законах церкви. и всегда, во все времена это были- изнасилование и растление- понуждение к проституции, убийство и грабеж ( если не первый раз человек уличен в грабеже). даже за принесение ложной клятвы в большинстве стран и времен не наказывали смертью- а только отрезали язык- то чем солгал человек, обвинив невиновного виноватым... так что не было никогда такого чтобы за провинность малую карали отниманием жизни.
Виктория СамсоноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Закон должно соблюдать, и это даже не должно обсуждаться...в Библии сказано так -Бойся преступить Закон, ибо Закон дан Господом, Господь же Свят, и чрез Него свят Закон.
не в одном времени и не в одной стране не было так что смертная казнь была просто так- она назначалась только за самые тяжкие преступлению. не будем тут говорить конечно о свободе совести и инквизиции. мы тут разговариваем о законе светском- не законах церкви. и всегда, во все времена это были- изнасилование и растление- понуждение к проституции, убийство и грабеж ( если не первый раз человек уличен в грабеже). даже за принесение ложной клятвы в большинстве стран и времен не наказывали смертью- а только отрезали язык- то чем солгал человек, обвинив невиновного виноватым... так что не было никогда такого чтобы за провинность малую карали отниманием жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если я правильно понимаю, самая главная заповедь - НЕ УБИЙ. И все цивилизованные государства ввели мараторий на смертную казнь. Я с этой позицией согласна - нет у человека право на убийство.
Виктория Самсонова
Если я правильно понимаю, самая главная заповедь - НЕ УБИЙ. И все цивилизованные государства ввели мараторий на смертную казнь. Я с этой позицией согласна - нет у человека право на убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты понимаешь неправильно- первая и основная заповедь гласит - Да не будет у тебя иных богов пред лицом Моим.
заповеди даны как нерушимый закон. и если сказано- не убий, а человек убил, он есть нарушитель Закона, так? своим нарушением и небрежением к закону он лишается поддержки Господа, ибо поругание ( неисполнение, небрежение, нарушение есть поругание) Закона есть поругание установившего этот Закон. как говорят англичане Do You follow my mind? то есть-я нарушил закон- ту же заповедь- не убий, тем самым я лишился защиты Божьей ( ибо несоблюдение закона есть поругание Господне, так написано в Святом Писании через пророков). есть и другая заповедь- возлюби ближнего своего как ты любишь Господа Бога Твоего, это вторая заповедь- а все заповеди есть Закон , обязательный для исполнения. так что тут все в соответствии с Библией.
karina ovanesovaВ ответ на Мила
Мила
Это лишь игра слов! Палач, убийца! Вот он пришёл домой и жене с детьми рассказывает, что день был тяжёлый аж три смертные казни сегодня... А последний смертников сопротивлялся очень....бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Палач, а так же киллер относится к этому как к работе, не чувств , не эмоций. Совершенно холодные люди, туда не берут людей с улицы, там психика совсем иная.
Александра ЕрмоловаВ ответ на karina ovanesova
karina ovanesova
Палач, а так же киллер относится к этому как к работе, не чувств , не эмоций. Совершенно холодные люди, туда не берут людей с улицы, там психика совсем иная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как можно ставить в один ряд палача и киллера, это идиотизм!
ЛизаВ ответ на Мила
Мила
Это лишь игра слов! Палач, убийца! Вот он пришёл домой и жене с детьми рассказывает, что день был тяжёлый аж три смертные казни сегодня... А последний смертников сопротивлялся очень....бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них подписка о неразглашении. Для семьи он водитель трамвая.
Судогда ОСОДВ ответ на Мила
Мила
Это лишь игра слов! Палач, убийца! Вот он пришёл домой и жене с детьми рассказывает, что день был тяжёлый аж три смертные казни сегодня... А последний смертников сопротивлялся очень....бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, согласна, это ужас жить с палачом, а я бы вот и с патологоанатомом не смогла бы. Представляла бы как он в трупах копается. Но профессия-то нужная. А говорят, что палачам запрещено говорить в семье, какая у них профессия.
красота мое второе имяВ ответ на Мила
Мила
А меня всегда ужас обуяет от того, что ведь кто то убивает этих приговоренных на смерть! И тоже становится убийцей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000%
Lady StervaВ ответ на Мила
Мила
А меня всегда ужас обуяет от того, что ведь кто то убивает этих приговоренных на смерть! И тоже становится убийцей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебя не обуивает ужас читать о преступлениях этого человека- изнасиловавшего, убившего?
Lilit LВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а тебя не обуивает ужас читать о преступлениях этого человека- изнасиловавшего, убившего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от этого ещё страшнее становится, но пусть он п@длюка живёт, но в таких условиях, чтобы каждый день молил о смерти.
Lady StervaВ ответ на Lilit L
Lilit L
от этого ещё страшнее становится, но пусть он п@длюка живёт, но в таких условиях, чтобы каждый день молил о смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и с каторги бывали побеги... вот в чем тут вопрос. и сколько зла может принести такой вот..., если ему удастся удрать, а такое нельзя исключать...
Lilit LВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и с каторги бывали побеги... вот в чем тут вопрос. и сколько зла может принести такой вот..., если ему удастся удрать, а такое нельзя исключать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это тоже, увы, верно.... Как правильно никто наверняка не знает. И в Ваших словах есть правда, да и противоположное мнение не лишено логики. Видимо я не настолько милосердна, как Вы, я бы так легко отделаться не дала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем