Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смертная казнь за измену- за и против

Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

Дети жительницы Ирана, приговоренной к смерти через
забивание камнями, обратились к мировой общественности с просьбой о
помощи. Об этом в четверг сообщает Daily Mail.
43-летняя Сакине
Мохаммади Аштиани (Sakineh Mohammadi Ashtiani) из региона Восточный
Азербайджан, расположенного на северо-востоке Ирана, приговорена к казни
за измену мужу. Ее дети, 16-летняя дочь Фарида (Farideh) и сын Саджад
(Sajad) написали обращение к мировой общественности на девяти языках с
просьбой о спасении матери.
В настоящее время Аштиани находится в
тюрьме. Приговор может быть исполнен в любой момент.
В мае 2006
года Аштиани была допрошена в ходе расследования по делу убийства ее
мужа. На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с
двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа.
Женщину
наказали 99 ударам плетью за противозаконную связь, после чего
освободили. Однако, через в сентябре 2006 года ей было предъявлено
очередное обвинение в интимных отношениях на стороне во время пребывания
в браке. Аштиани утверждала, что ее показания была даны под давлением.
На этот раз женщину приговорили к смертной казни через забивание
камнями, и отправили в тюрьму. На протяжении последних двух лет Сакине
дважды обращалась с просьбой о помиловании, но ей было отказано.
Согласно
закону Шариата, за супружескую измену виновного сажают в яму и забивают
насмерть камнями. Камни должны быть определенного размера: не слишком
большими, чтобы жертва не умерла слишком быстро, но и не слишком
маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям. В среднем
забивание камнями занимает около 20 минут.
Жертва имеет
возможность избежать казни в том случае, если ей удастся живой выбраться
из ямы. Однако, шансы мужчин и женщин при этом не равны, потому что их
закапывают на разную глубину. Мужчин закапывают в землю по пояс, а
женщин – выше груди, чтобы камни не попали в грудь. В случае, если
жертве все же удастся выбраться из ямы, ее отправляют в тюрьму или
оправдывают.
Иранские власти в 2002 году наложили мораторий на
смертную казнь путем забивания камнями, и количество погибших от этой
казни людей значительно сократилось. Однако, по данным Amnesty
International, с 2002 по 2008 год были забиты камнями 9 женщин и двое
мужчин.
Представители правозащитных организаций обратилась к
властям Ирана с призывом отменить забивание камнями как абсурдное и
недопустимое наказание. Кроме того, противники казни из Ирана
утверждают, что закона о забивания камнями за супружескую неверность нет
в Коране.
В настоящее время, с учетом населения, Иран занимает
первое место в мире по количеству смертных казней. По данным Amnesty
International, с января по июнь 2010 года в стране были казнены 126
человек.
Одна такая!!.... ненормальная(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Комментарий удален.Почему?
Ренат ЮсуповВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тупые козлы вроде тебя вообще ни хера в жизни не понимают, так что дальнейшее общение мне не интересно)))))
Иди подрочи, может попустит)))))))))
Ренат ЮсуповВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Ужас и средневековый мрак.
Ненавижу арабов за такие законы.
И никто меня не переубедит.


В Иране персы а не арабы живут! Это все равно что кто то в Иране скажет: "В немецких пабах устраивают соревнования на самый громкий пук!" а ему в ответ: "Ну а что с них возьмешь? Ведь все славяне такие свиньи!" :)
Ренат Юсупов
Ужас и средневековый мрак.
Ненавижу арабов за такие законы.
И никто меня не переубедит.


В Иране персы а не арабы живут! Это все равно что кто то в Иране скажет: "В немецких пабах устраивают соревнования на самый громкий пук!" а ему в ответ: "Ну а что с них возьмешь? Ведь все славяне такие свиньи!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ладно! Говорят на арабском, исповедуют ислам, вешне ничем от арабов не отличаются - что их делает иранцами? то что они пыжатся казаться наследниками кира и дария еще ничего не доказывает.
Ренат ЮсуповВ ответ на xRom
xRom
Та ладно! Говорят на арабском, исповедуют ислам, вешне ничем от арабов не отличаются - что их делает иранцами? то что они пыжатся казаться наследниками кира и дария еще ничего не доказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ладно! Говорят на арабском, исповедуют ислам, вешне ничем от арабов не отличаются - что их делает иранцами? то что они пыжатся казаться наследниками кира и дария еще ничего не доказывает.

О мля! Ещё один востоковед-любитель выискался! :) Не хочу даже спорить!
АннаВ ответ на xRom
xRom
Та ладно! Говорят на арабском, исповедуют ислам, вешне ничем от арабов не отличаются - что их делает иранцами? то что они пыжатся казаться наследниками кира и дария еще ничего не доказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ладно! Говорят на арабском, исповедуют ислам, вешне ничем от арабов не отличаются - что их делает иранцами?

Действительно,какая разница:русский,украинец или белорус,говорят на русском,исповедуют православие.
xRomВ ответ на Анна
Анна
Та ладно! Говорят на арабском, исповедуют ислам, вешне ничем от арабов не отличаются - что их делает иранцами?

Действительно,какая разница:русский,украинец или белорус,говорят на русском,исповедуют православие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про существование украинского и белорусского языка видимо не в курсе?
АннаВ ответ на xRom
xRom
Вы про существование украинского и белорусского языка видимо не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про существование украинского и белорусского языка видимо не в курсе?

В курсе,владею белорусским.А вот то,что подавляющее большинство белорусов (85%) разговаривают на русском и признают его родным похоже не в курсе Вы.В Украине почти такая же ситуация,только соотношение значительно меньше.
xRomВ ответ на Анна
Анна
Вы про существование украинского и белорусского языка видимо не в курсе?

В курсе,владею белорусским.А вот то,что подавляющее большинство белорусов (85%) разговаривают на русском и признают его родным похоже не в курсе Вы.В Украине почти такая же ситуация,только соотношение значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для тупых: белорусы могут говорить на каком угодно языке, но у них есть свой родной. Вы конечно можете назвать родной язык кроме арабского для "персов"?
АннаВ ответ на xRom
xRom
Для тупых: белорусы могут говорить на каком угодно языке, но у них есть свой родной. Вы конечно можете назвать родной язык кроме арабского для "персов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для тупых: белорусы могут говорить на каком угодно языке, но у них есть свой родной. Вы конечно можете назвать родной язык кроме арабского для "персов"?

Вы бы перед тем,как другого человека называть тупым,посмотрели бы в офицальных источниках государственный язык Ирана.

Для тупых:

Перси́дский язык, или фарси́, или парси́ (перс. زبان فارسی — Забан-е Фарси́/Парси́;) — самый распространённый язык иранской ветви, официальный язык Ирана (Персии).

Ара́бский язы́к (араб. اللغة العرب¡0;ة‎‎, al-luġa al-ʿarabiyya) — относится к семитской ветви афразийской семьи языков.

А теперь почитайте про иранскую и семитскую ветви языков,чтобы понять,что это разные языки,о Великий лингвист всея Руси.

Согласна с ренатом по поводу "О мля! Ещё один востоковед-любитель выискался! :) Не хочу даже спорить!"

Тоже больше спорить не собираюсь!
xRomВ ответ на Анна
Анна
Для тупых: белорусы могут говорить на каком угодно языке, но у них есть свой родной. Вы конечно можете назвать родной язык кроме арабского для "персов"?

Вы бы перед тем,как другого человека называть тупым,посмотрели бы в офицальных источниках государственный язык Ирана.

Для тупых:

Перси́дский язык, или фарси́, или парси́ (перс. زبان فارسی — Забан-е Фарси́/Парси́;) — самый распространённый язык иранской ветви, официальный язык Ирана (Персии).

Ара́бский язы́к (араб. اللغة العرب¡0;ة‎‎, al-luġa al-ʿarabiyya) — относится к семитской ветви афразийской семьи языков.

А теперь почитайте про иранскую и семитскую ветви языков,чтобы понять,что это разные языки,о Великий лингвист всея Руси.

Согласна с ренатом по поводу "О мля! Ещё один востоковед-любитель выискался! :) Не хочу даже спорить!"

Тоже больше спорить не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, я ошибся насчет языка.
АннаВ ответ на xRom
xRom
Вы правы, я ошибся насчет языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего, бывает.Только зря друг друга обозвали.
Ренат Юсупов
Ужас и средневековый мрак.
Ненавижу арабов за такие законы.
И никто меня не переубедит.


В Иране персы а не арабы живут! Это все равно что кто то в Иране скажет: "В немецких пабах устраивают соревнования на самый громкий пук!" а ему в ответ: "Ну а что с них возьмешь? Ведь все славяне такие свиньи!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако несмотря на персов в Иране, арабы в других странах (i.e. Саудовская Аравия) не сильно отличаются в своем слепом следовании шариату, а пуштуны вообще построили исламский халифат, и весь мир содрогнулся от отвращения...
Анна
Забивание камнями-это дико.А вот 99 ударов плетьми очень многим современным людям не помешали бы.
не параВ ответ на Анна
Анна
Забивание камнями-это дико.А вот 99 ударов плетьми очень многим современным людям не помешали бы.
СсылкаПожаловаться
В наших станицах казаки тоже плетьми орудуют.
Марианна Колчина
Иисус Христос подобную традицию подверг суровой критике, предложив первому бросить камень тому, кто сам без греха! Так наша историко-религиозная традиция освободилось от подобного варварства! Спасибо тебе, Господи...
Одна такая!!.... ненормальная(
безгрешных людей нет и я с вами согласна, но наказывать за такие вещи стоит... мне бы не хотелось, что бы мне муж наставил рога- я бы этого не пережила....
Юлия Михайловна)))В ответ на Одна такая!!.... ненормальная(
Одна такая!!.... ненормальная(
безгрешных людей нет и я с вами согласна, но наказывать за такие вещи стоит... мне бы не хотелось, что бы мне муж наставил рога- я бы этого не пережила....
СсылкаПожаловаться
что бы мне муж наставил рога- я бы этого не пережила....
правильно)))) вы бы его камнями-камнями, да побольше))))
Одна такая!!.... ненормальная(В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
что бы мне муж наставил рога- я бы этого не пережила....
правильно)))) вы бы его камнями-камнями, да побольше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно)))) вы бы его камнями-камнями, да побольше))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну если у него есть 5 кг золота и пару десятков тысяч бакселей на каждую жену.За наших мужчин в этом плане можно не беспокоится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нет,стОит беспокоиться-это в стране Арабии калым оргомный требуют,т.к.у них демографически девочек меньше рождается и алкоголиков нет,сколько у нас,а наши "оголодавшие" бабы за пару кастрюль согласятся-лишь бы замуж выйти-

какие ужасные у нас женщины!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
какие ужасные у нас женщины!!!

да пошутила я,не кипятитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем