Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешинки при сдаче экзамена.. А у вас?

 Сокурсницы писали шпаргалки на экзамен по философии.
Кто писал на руке, кто на ноге. Моя подружка написала на бумаге, разрезала на маленькие квадратики и сделала фартук ,одела под юбку ,и пошла сдавать предмет.   Вытащила билет, нашла тихонько шпаргалку, написала ответ и вышла отвечать.. Блестяще ответила, поставили оценку в зачетку.И  пошла на выход,но вдруг перед изумленными  студентами и преподавателями, фартук развязался и упал, студентка не растерялась, открыла дверь и ногой под футболила фартук и выскочила в коридор
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
алиса алиса
Шпоры надо писать от руки чтобы пока пишешь запомнить. Всего в голове ведь не удержишь. Для подстрахок и для помощи кому то. Обязательно нужны.делать их надо с умом. Если зрение позволяет то чем меньше тем лучше.
Жужа
Том Фихтенгольца "Основы мат.анализа" у кого-то в проход между столами выпал на экзамене. Не помню, сколько страниц, но толстый и увесистый. Никто ухом не повел. Вавилов (математик) бы нас сожрал тут же - очень такой педантичный, честолюбивый и трепетно относящийся к своему предмету чел. До сих пор не знаем, чей и как пронесли, в смысле в чем. Точно не в колготках - не выдержали бы и тощие студенческие фигуры вроде не уродовались странными выпуклостями.)))
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Том Фихтенгольца "Основы мат.анализа" у кого-то в проход между столами выпал на экзамене. Не помню, сколько страниц, но толстый и увесистый. Никто ухом не повел. Вавилов (математик) бы нас сожрал тут же - очень такой педантичный, честолюбивый и трепетно относящийся к своему предмету чел. До сих пор не знаем, чей и как пронесли, в смысле в чем. Точно не в колготках - не выдержали бы и тощие студенческие фигуры вроде не уродовались странными выпуклостями.)))
СсылкаПожаловаться
У меня пиджак был алого цвета, размера на 2 больше, чем мне положено. Тогда модно было, как с чужого крупного плеча, одежка. Карманы во внутрь пришивала и на ногах писала "навигатор" по шпорам.
Светлана ПомеловаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня пиджак был алого цвета, размера на 2 больше, чем мне положено. Тогда модно было, как с чужого крупного плеча, одежка. Карманы во внутрь пришивала и на ногах писала "навигатор" по шпорам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина
шпоры никогда не писала - писала краткий план ответа, краткие тезисы по теме. память позволяла и не зубрить, и не переписывать на листочки.
Светлана Помелова
Может том положили до сдачи экзамена. У нас слабая студентка, но довольно симпатичная особа любила пускать слезу, если не могла ответить хорошо, и вот как-то однажды пустила огромную слезу, преподаватель сжалился и поставил оценку, посмотрел на нее , она уже победно улыбалась.Он изумился, хотел наверное оценку переправить, но она опять пустила слезу.Отпустил ее с миром.
Светлана Помелова
Может том положили до сдачи экзамена. У нас слабая студентка, но довольно симпатичная особа любила пускать слезу, если не могла ответить хорошо, и вот как-то однажды пустила огромную слезу, преподаватель сжалился и поставил оценку, посмотрел на нее , она уже победно улыбалась.Он изумился, хотел наверное оценку переправить, но она опять пустила слезу.Отпустил ее с миром.
СсылкаПожаловаться
Невозможно. У нас не было нижних полок, а наверх выложить - это вообще наглость выше предела.) Скорей всего, чьи-то колготки/ремень штанов не выдержали.)))
Светлана ПомеловаВ ответ на Жужа
Жужа
Невозможно. У нас не было нижних полок, а наверх выложить - это вообще наглость выше предела.) Скорей всего, чьи-то колготки/ремень штанов не выдержали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное ближе к пупку..
Светлана Помелова
Наверное ближе к пупку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Как сели, так пупком и выдавили.)))
Светлана ПомеловаВ ответ на Жужа
Жужа
Ага! Как сели, так пупком и выдавили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может под пиджак..
Светлана Помелова
Может под пиджак..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё возможно.)
Ушастик
один единственный раз делала шпаргалки по физике, резинками к ногам прицепила, села и разлетелись они белыми лебедями на всю аудиторию, как я там физику сдала, теперь не помню, предмет был не профильный, с тех пор ни одной шпаргалки в жизни ни разу не написала, все учила и сдавала честно, ни одного экзамена не завалила ни разу, правда, до сей поры у меня нет даже смутного представления о физике.
Светлана Помелова
Я тоже сдавала без шпаргалок, но однажды боялась предмета и написала короткие ответы. Выташила билет, села искать шпаргалки я их в рукав положила, и делала это неумело, начала шуршать как мышь, преподаватель посмотрела на меня и я решила не рисковать, ответить то. что знаю,вспомнила за минуту все и ответила хорошо, после этого , шпаргалками не пользовалась.
КРАСКА
Я всегда виртуозно списывала.
ПингвиняточкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я всегда виртуозно списывала.
СсылкаПожаловаться
самое главное, когда списываешь не смотреть на учителя - они по глазам сразу просекают
КРАСКАВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
самое главное, когда списываешь не смотреть на учителя - они по глазам сразу просекают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нагло смотрела.))) И при сдаче за словом в карман не лезла. У меня был принцип-главное не молчать и не бубнить себе под нос. А четко и красиво нести все, что помнишь по теме. Ни одного экзамена не завалила.
Светлана ПомеловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Нагло смотрела.))) И при сдаче за словом в карман не лезла. У меня был принцип-главное не молчать и не бубнить себе под нос. А четко и красиво нести все, что помнишь по теме. Ни одного экзамена не завалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана ПомеловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я всегда виртуозно списывала.
СсылкаПожаловаться
Молодец, у нас тоже девченка умела списывать, отец удивлялся, оценки в школе были намного были хуже.Однажды только не повезло, списала ,но с другого билета, и когда преподаватель задала дополнительный вопрос, она не ответила.Преподаватель была в затруднение, почему она по всем предметам ответила, а ее предмет не знала..
Пуговка
наглость второе счастье
Крокодил Нильский
Нагло списывала матан перед носом препода. Он встал, я резко дернула юбку вниз, прикрывая тетрадь, лежащую на коленях, он ехидно посмотрел, сказал:"Я ждал этого жеста", отпустил с миром, то бишь с трояком))) Еще по научному коммунизму была сумасшедшая преподша, повернутая на своем предмете. Одна студентка называла ее "дама с камелиями", поскольку она носила темную шляпку-таблетку, украшенную каким-то свадебным тюлем с цветуями. Перед госом ее, слава труду, увезли в роддом. Мы воздали хвалу Господу, принесли тучу журналов и цветов для завкафедрой и его помощника, они делали вид, что не видят, как мы списываем, а мы делали вид, что они не видят, как мы списываем))))
Светлана ПомеловаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Нагло списывала матан перед носом препода. Он встал, я резко дернула юбку вниз, прикрывая тетрадь, лежащую на коленях, он ехидно посмотрел, сказал:"Я ждал этого жеста", отпустил с миром, то бишь с трояком))) Еще по научному коммунизму была сумасшедшая преподша, повернутая на своем предмете. Одна студентка называла ее "дама с камелиями", поскольку она носила темную шляпку-таблетку, украшенную каким-то свадебным тюлем с цветуями. Перед госом ее, слава труду, увезли в роддом. Мы воздали хвалу Господу, принесли тучу журналов и цветов для завкафедрой и его помощника, они делали вид, что не видят, как мы списываем, а мы делали вид, что они не видят, как мы списываем))))
СсылкаПожаловаться

Лилия Уайт
Шпаргалки писала иногда, просто чтобы запомнить, но никогда не пользовалась. Однажды на 3-м курсе (факультет ин.яз.) сдавали теор.грамматику на английском. Выучила всё. Пришла, взяла билет и тупо смотрела на него минут 15. Не могла вспомнить ни единого слова по теме. Встала, сказала преподавателю: не могу ответить. Она очень удивилась, т.к. я всегда хорошо училась. Отпустила меня, 2 не поставила. А я просто переволновалась очень... Через две недели я пришла к ней снова, не открывала учебников вообще... Взяла билет и ответила без подготовки на отлично. Преподаватель 5 мне в зачетку поставила, не стала снижать за то, что я со второго раза сдала, поняла просто, что я просто переволновалась.)))
Светлана ПомеловаВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Шпаргалки писала иногда, просто чтобы запомнить, но никогда не пользовалась. Однажды на 3-м курсе (факультет ин.яз.) сдавали теор.грамматику на английском. Выучила всё. Пришла, взяла билет и тупо смотрела на него минут 15. Не могла вспомнить ни единого слова по теме. Встала, сказала преподавателю: не могу ответить. Она очень удивилась, т.к. я всегда хорошо училась. Отпустила меня, 2 не поставила. А я просто переволновалась очень... Через две недели я пришла к ней снова, не открывала учебников вообще... Взяла билет и ответила без подготовки на отлично. Преподаватель 5 мне в зачетку поставила, не стала снижать за то, что я со второго раза сдала, поняла просто, что я просто переволновалась.)))
СсылкаПожаловаться

Stephanie
Я однажды вытащила билет с двумя вопросами. Один довольно общего рода, т.е. там можно было наговорить красивых слов из того, что помнила по теме. А второй - с конкретными данными, которые или знаешь - или нет. Я их не знала, и как-то записочкой выпросила шпору у одногруппника. А у него этот вопрос с данными был расписан превосходно, ещё и подробности раскрыты дополнительно.
Один вопрос расписала сама, второй перекатала с чужой шпоры, иду отвечать. Начинаю отвечать по первому вопросу. Препод меня останавливает:
-Ну, это вы списали, я видел. Отвечайте по второму вопросу.
И я излагаю факты, которые были расписаны в чужой шпаргалке, зачитываю цифры, раскрываю их значение. Препод впечатлился, задал дополнительный вопрос - а в шпаргалке и об этом было, я ответила ). Получила пять, с минусом в уме.
Светлана Помелова

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем