Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешная фамилия,типа прищиков.. захотели вы бы взять " ёную" фамилию.

Вот реальная тема.

Когда моя сказала что у нас будет волшебство и будет свадьба.
Он мне заметила.
 Что моя фамилия  русская ,звучит не плохо и даже в некой степени знаменита.,хотя у нее была польская ,тоже красивая,но все же согласилась поменять. После развода.не стала брать мужа фамилию , была смешная фамилия у него.


Другая история,одна с  фамилией,весьма звучной и красивой.поменяла на фамилию прищикова,  был я не долго шоке,он немного богат и  типа немного "бандит". 
  Конечно не фамилия украшает человека,а человек фамилию.
 Но все же.

Вышли бы вы замуж ,за человека смешной фамилией?


Этвард Рой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Этвард Рой.В ответ на Ёрик
Ёрик
разве родовое имя требует насмешек, наверное только у тех кто историю её происхождения не знает, вот как раз незнание своей истории намного позорнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родовое? Мы живем в другом мире. Типа прищиков.вряд ли родовое. такие фамилие давали на Русси,известно как.
ЁрикВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Родовое? Мы живем в другом мире. Типа прищиков.вряд ли родовое. такие фамилие давали на Русси,известно как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ты странный, так давали же а не сами присваивали...я всякие псевдонимы и прочие медийные попытки улучшить звучание за счет афиш не понимаю...вон Мордюкова почему-то не стала Лорен, а наверное могла бы...
Элла
Вышла,но свою бы не меняла.
Этвард Рой.В ответ на Элла
Элла
Вышла,но свою бы не меняла.
СсылкаПожаловаться
Поменяла.если были бы богатые условия.))
ЭллаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Поменяла.если были бы богатые условия.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатые)),а то ж,вприпрыжку бы побежала)).
Этвард Рой.В ответ на Элла
Элла
Богатые)),а то ж,вприпрыжку бы побежала)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Агата
Было два знакомых с не самыми благозвучными фамилиями, поменяли оба, один в совсем юном возрасте, а другой взял фамилию супруги. Но со вторым там еще можно поспорить, что это - фамилия не такая или какие другие причины, горячий был человек...
dashakoshka63@mail.ru
Так получилось, что свою фамилию не меняла, хоть и фамилии там были нормальные. И в случае неблагозвучной фамилии, нашла бы аргументы, чтобы не менять. Зато избежала возни с обменом документов.
Этвард Рой.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так получилось, что свою фамилию не меняла, хоть и фамилии там были нормальные. И в случае неблагозвучной фамилии, нашла бы аргументы, чтобы не менять. Зато избежала возни с обменом документов.
СсылкаПожаловаться
Понимаю. Вы предприниматель.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Понимаю. Вы предприниматель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто так получилось. В первом браке собирались вместе работать, во втором времени не было паспорт менять, обстоятельства.
КоZаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так получилось, что свою фамилию не меняла, хоть и фамилии там были нормальные. И в случае неблагозвучной фамилии, нашла бы аргументы, чтобы не менять. Зато избежала возни с обменом документов.
СсылкаПожаловаться
То же не меняла фамилию )
Любовь Орлова
Странный вопрос, учитывая возможность не брать фамилию мужа.
Анна Лидер
что-то вспомнила "Женитьбу" Гоголя))) "Иван Павлович Яичница" "Спасибо, я селедочки с хлебцем в дорогу перекусил" . "Вы меня не поняли - Яичница - это моя фамилия"........у нас в училище училась Злата Сукачёва.....жутковатая толстушка с засаленными волосами.....с жуткой фамилией
Rex RexovichВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
что-то вспомнила "Женитьбу" Гоголя))) "Иван Павлович Яичница" "Спасибо, я селедочки с хлебцем в дорогу перекусил" . "Вы меня не поняли - Яичница - это моя фамилия"........у нас в училище училась Злата Сукачёва.....жутковатая толстушка с засаленными волосами.....с жуткой фамилией
СсылкаПожаловаться
У нас есть девочка по фамилии Сукач.
КоZаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
У нас есть девочка по фамилии Сукач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже парень из Белоруссии был Сукач )
Елена ГригорьеваВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
что-то вспомнила "Женитьбу" Гоголя))) "Иван Павлович Яичница" "Спасибо, я селедочки с хлебцем в дорогу перекусил" . "Вы меня не поняли - Яичница - это моя фамилия"........у нас в училище училась Злата Сукачёва.....жутковатая толстушка с засаленными волосами.....с жуткой фамилией
СсылкаПожаловаться

Арина
Какая разница чья фамилия?
Благозвучную надо выбирать из двух фамилий
Анжелика НовожиловаВ ответ на Арина
Арина
Какая разница чья фамилия?
Благозвучную надо выбирать из двух фамилий
СсылкаПожаловаться
У одних знакомых так муж взял фамилию жены, потому как благозвучнее..
Анжелика Новожилова
У одних знакомых так муж взял фамилию жены, потому как благозвучнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мой муж взял мою фамилию. Я категорически отказалась брать фамилию мужа,хотя и любила его очень! У него фамилия с кладбищем ассоциируется,я в ужасе была,что я и мой ребёнок будем созвучны с могилами. Так что живём со светлой приятной фамилией и муж не в обиде на меня :)
Ольга
А при чем тут фамилия, если любишь человека?
Этвард Рой.В ответ на Ольга
Ольга
А при чем тут фамилия, если любишь человека?
СсылкаПожаловаться
Вроде не причем,но моя почему то по интересовалась как звучит моя фамилия.
Ольга В ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Вроде не причем,но моя почему то по интересовалась как звучит моя фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да глупость это - если с ее конкретным именем или половым окончанием фамилия будет звучать плохо, то можно и не менять - браку и любви это точно не помеха
Napoli
В пионерском лагере (лет 13 мне было) у нас в отряде была Танюха Жуйвода. Втихомолку даже вожатые ржали, а уж мальчишки....И ПЕЙЧАЙ, и ЕШЬКОМПОТ...Кстати, девчонка классная была, красавица, никогда не обижалась, мы с ней года три потом переписывались !
Елена Григорьева
Рассмешили меня.Это Вы специально да? Меня дразните.Вчера где то я написала,ненавижу слово еная.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Рассмешили меня.Это Вы специально да? Меня дразните.Вчера где то я написала,ненавижу слово еная.
СсылкаПожаловаться
У нас врач была по фамилии Попкова.Есть фамилия Забей ворота,Свинарь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем