Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно читать!

Парень под ником сосед пишет что не желает чтоб его девушка ему родила наследника в связи с плохим материальным положением. Ему советует если Бог ребёнка дал то и на ребёнка даст, как вы себе это представляете?
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Felis_Eyra В ответ на ns
ns
сейчас стало модным списывать на плохое материальное положение, свою не готовность дать другим хоть немного заботы...
если они сами не дети , то разговор ни о чем молодая пара вполне способна прокормить ребенка и дать ему самое необходимое
у нас что война , голод , какие-то катаклизмы?
СсылкаПожаловаться
сейчас стало модным списывать на плохое материальное положение, свою не готовность дать другим хоть немного заботы...
если они сами не дети , то разговор ни о чем молодая пара вполне способна прокормить ребенка и дать ему самое необходимое
у нас что война , голод , какие-то катаклизмы?


Нет уверенности в завтрашнем дне, вот в чём проблема. В любой момент могут выгнать с работы, не заплатить з\п, люби по пол года устраиваемся на работу, да не на какую-то денежную, а так - лишь бы за квартиру заплатить и на еду.
Мне возразят: ищите работу с гарантиями, но у нас в городе такой нет, а если и есть, то все места заняты, желающих много.
Felis_Eyra
сейчас стало модным списывать на плохое материальное положение, свою не готовность дать другим хоть немного заботы...
если они сами не дети , то разговор ни о чем молодая пара вполне способна прокормить ребенка и дать ему самое необходимое
у нас что война , голод , какие-то катаклизмы?


Нет уверенности в завтрашнем дне, вот в чём проблема. В любой момент могут выгнать с работы, не заплатить з\п, люби по пол года устраиваемся на работу, да не на какую-то денежную, а так - лишь бы за квартиру заплатить и на еду.
Мне возразят: ищите работу с гарантиями, но у нас в городе такой нет, а если и есть, то все места заняты, желающих много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цитирую моего шефа - кто хочет тот ищет возможности. кто не хочет причины...
могу только позавидовать тем , кто имеет возможность по полгода сидеть без работы, я такого себе никогда позволить не могла даже с грудным ребенком
OlgaOlgaВ ответ на ns
ns
сейчас стало модным списывать на плохое материальное положение, свою не готовность дать другим хоть немного заботы...
если они сами не дети , то разговор ни о чем молодая пара вполне способна прокормить ребенка и дать ему самое необходимое
у нас что война , голод , какие-то катаклизмы?
СсылкаПожаловаться
подписываюсь под каждым словом++++
Felis_Eyra
Вот и такое бывает в нашем славном городе. И сидят женщины без работы, и пол года тоже, особенно если образование - школа. Ну, делать детей конечно важнее.
Felis_Eyra
Вот и такое бывает в нашем славном городе. И сидят женщины без работы, и пол года тоже, особенно если образование - школа. Ну, делать детей конечно важнее.
СсылкаПожаловаться
ваш город это какая-то особая зона, живущая по своим особым законам , не позволяющим иметь детей и одновременно получать образование?
да , это очень тяжело работать , учиться и еще растить ребенка, и если вы боитесь трудностей , то действительно лучше от ребенка отказаться
всегда найдутся какие-то обстоятельства , которые будут препятствием
Felis_Eyra В ответ на ns
ns
ваш город это какая-то особая зона, живущая по своим особым законам , не позволяющим иметь детей и одновременно получать образование?
да , это очень тяжело работать , учиться и еще растить ребенка, и если вы боитесь трудностей , то действительно лучше от ребенка отказаться
всегда найдутся какие-то обстоятельства , которые будут препятствием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично про меня вообще разговор не идёт. Здесь обсуждаем ситуацию в целом.
И моё мнение, что учиться, работать и одновременно воспитывать ребёнка это как сидеть одной ж...на двух стульях,имхо. Ребёнку нужна забота, любовь и присутствие матери - спокойной, сытой и довольной, имеющей возможность посвящать достаточное количество времени своему малышу.
ДжолиВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
Лично про меня вообще разговор не идёт. Здесь обсуждаем ситуацию в целом.
И моё мнение, что учиться, работать и одновременно воспитывать ребёнка это как сидеть одной ж...на двух стульях,имхо. Ребёнку нужна забота, любовь и присутствие матери - спокойной, сытой и довольной, имеющей возможность посвящать достаточное количество времени своему малышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Союзе статья за тунеядство была, поэтому наши матери сидели на двух стульях - учились/работали и нас воспитывали. И ничего - все выросли нормальные, крайне мало тех, кто зачах до смерти от недостатка любви и внимания, которые, к слову, не весьма зависят от количества времени, которое родители проводят в детьми.
Как я люблю разглагольствования лентяек (если это не про вас, соответственно, не принимайте на свой счет) в стиле "я не могу работать/учиться/вымыть посуду, я должна все время посвящать ребенку".
Felis_Eyra В ответ на Джоли
Джоли
В Союзе статья за тунеядство была, поэтому наши матери сидели на двух стульях - учились/работали и нас воспитывали. И ничего - все выросли нормальные, крайне мало тех, кто зачах до смерти от недостатка любви и внимания, которые, к слову, не весьма зависят от количества времени, которое родители проводят в детьми.
Как я люблю разглагольствования лентяек (если это не про вас, соответственно, не принимайте на свой счет) в стиле "я не могу работать/учиться/вымыть посуду, я должна все время посвящать ребенку".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имхо: младенец должен быть с матерью (а мой ответ предназначался Леди, к-я заявила, что можно и с грудничком работать и учиться.) Не спорю - можно, но не нужно.
Ребёнка в сад - сама на работу это абсолютно нормально, но не так же что весь день он в саду, вечером мать строчит курсовую, а на вых берёт подработку, а ребёнок или вокруг околачивается материно внимание выпрашивает (если подработка на дому, или вовсе сидит с бабулей/нянькой). Я вот о чём, а работающая мать это же совершенно нормально))
Долорес КлейборнВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
Лично про меня вообще разговор не идёт. Здесь обсуждаем ситуацию в целом.
И моё мнение, что учиться, работать и одновременно воспитывать ребёнка это как сидеть одной ж...на двух стульях,имхо. Ребёнку нужна забота, любовь и присутствие матери - спокойной, сытой и довольной, имеющей возможность посвящать достаточное количество времени своему малышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно... А как же женщины работают и детей воспитывают? Никто пока не разорвался.
Felis_Eyra
Лично про меня вообще разговор не идёт. Здесь обсуждаем ситуацию в целом.
И моё мнение, что учиться, работать и одновременно воспитывать ребёнка это как сидеть одной ж...на двух стульях,имхо. Ребёнку нужна забота, любовь и присутствие матери - спокойной, сытой и довольной, имеющей возможность посвящать достаточное количество времени своему малышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ситуация в целом такова - при наличии все возможных и не возможных благ, в том числе и мамы , которая дня не работала, ребенок может вырасти наркоманом и бездельником , а в многодетной семье у работающей вечно занятой мамашке вырастают прекрасные дети....
так что каждый решает для себя как ему жить
Джоли
Я себе это представляю просто - Бог дал тебе руки и голову, иди (ноги Он тебе тоже дал) и зарабатывай на ребенка.
Долорес Клейборн
Кстати говоря, из той темы видно, что ситуация у них может и не самая благоприятная, но и не патовая. Многие семьи так живут, и ничего, справляются.
Светлана
Парень просто не хочет искать более высокооплачиваемую работу, где надо пахать днями и ночами.Его просто устраивает то, кто он сейчас и ему покайфу..Лень напрягаться.
MARGO
в этой ситуации жалко еще не родившегося ребенка.. он ведь не просил, чтобы его зачали..да еще такой сомневающийся папаша..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем