Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно читать пишут вышла на пенсию помогаю дочери, или сыну

Какой то ужас помогать 40 летним
. А кто вам помогал? когда вы женились детей рожали. Я принципиально не помогаю детям (сын и дочь у них уже свои дети). И знаете всего сами добились. Пример.Дочь работает в гос учреждении бухгалтером, параллельно открыла свое маленькое ИП (взяла кредит 500,0 тыс.)  в 26 лет. Сейчас ей 30. С кредитом рассчиталась, за 4 года приобрела машину , гараж купила. ИП тащить с мужем работа, дети. Сейчас квартиру покупает тоже в кредит двое детей, муж работает зарплата у него средняя. И не разу она не просила у меня денег. Сын правда купил себе только машину, не такой пробивной и упорный но тоже денег не просить. Считаю дети сами должны встать на ноги. Хочу чтобы они всегда рассчитывали на себя и свою семью. А я в свои 50 лет живу с мужем и наслаждаюсь жизнью.Выходные ездим на природу, в отпуск путешествуем, в рабочие дни  в кафе вечером за бокалом вина посидим, в парке гуляем. Занимаемся своими хобби. Сколько нам ее еще осталось?! Долг Родине (детей вырастила, образование дала) отдала .Чего еще надо?! Соседка моя полоумная  квашня квашней моего возраста все с внучкой и дочкой возиться. Те как приедут на выходные так она им все вылизывает. Дочь фифа разодетая. А мама в замызганной домашней одежде ходит. Муж ее, когда доча с внуком и зятем приезжает, выходит во двор и часами во дворе на скамейки сидит или в  машине своей. Видимо не тянет его в эти моменты домой. А мы со своим мужем с балкона эту катавасию наблюдаем и посмеиваемся.  Соседка не раз нам жаловалось что живут от зарплаты до зарплаты. Побаловать себя ни чем не могут вкусненьким, затариваются в самых дешевых магазинах. И все ноет вот как жить то ведь доче помогать надо. Смешно, сама себе все это в жизни выбрала и ноет. Последние рубли доче отдает. А доча хитрая лиса маме жалуется мамо мы тут купили себе новый планшет , а то одним пользоваться на двоих неудобно, ты нам на садик подкин денег совсем нет. Сама слышала. И соседка горестно вздыхает конечно доча мы тут с папой заначку маленько откладывали ему на ... ничего обойдется подождет в следующий раз ему купим. А следующего раза может и не быть Жизнь то твоя и одна. И если ты ее не ценишь никто ценить ее не будет. Не будте дойными коровами. Знаю одно что как кормушка закрывается то дети все реже и реже о себе напоминают. А мои дети меня любят и в праздники приедут поздравят и о здоровье нашем с мужем поинтересуются . Уверена даже жить нам негде будет 9не дай бог) к себе заберут, на улице не оставят
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
СветланаВ ответ на BNU827
BNU827
Хорошо когда детям нужна помощь родителей при их жизни и они не отдаляются друг от друга, а не ждут в тихоря смерти родителей, чтобы вступить в наследство.
СсылкаПожаловаться
✅✅✅
Татьяна Сергеевна
Ну такой бред . У меня родителей и на машине хорошей и одеваются, отдыхать выезжают в том числе и с внуками. Забирают внуков на все лето . Когда с деньгами было по проще , так же их забирали и радовались не икре красной , а приезду в гости детей и внуков .
Iron Butterfly
Когда есть возможность- всегда помогаю своим детям.
На первоначалку в ипотеку помогла,что бы не зависели от тещ-свекровей.
На мебель, бытовую технику, текстиль-увижу красивый,чего б не взять.
Вкусненькое - беру на всех. Мясо попалось хорошее- тоже на всех.
И они мне тащат. )
Татьяна СергеевнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Когда есть возможность- всегда помогаю своим детям.
На первоначалку в ипотеку помогла,что бы не зависели от тещ-свекровей.
На мебель, бытовую технику, текстиль-увижу красивый,чего б не взять.
Вкусненькое - беру на всех. Мясо попалось хорошее- тоже на всех.
И они мне тащат. )
СсылкаПожаловаться
Мне кажется - это и есть семья , вы им они вам .
Татьяна Сергеевна
Мне кажется - это и есть семья , вы им они вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодым сейчас реально сложно.
И если не помогут родители,то кто поможет? Прохожие? Соседи?
И так же они мне.
Татьяна Волк
Мне родители материально помогали и я по мере сил помогаю, в моей семье такое принято. На то и родные люди, чтобы поддерживать друг друга. В регионах народу живется тяжело, заработок совсем небольшой, поэтому делимся излишками.
Солнышко О
Так Вы еще на пенсию не вышли...
Солнышко О
Про долг Родине не знала, пойду Конституцию почитаю
Mb_Shl
Тут все темы одинаковые,
про то, какая авторша хорошая-умная,
и какие все остальные - ффуу...
Hope
Чем похвалишься, как говорится...
Ольга
Трудно не согласиться. Но большинство Вас осудит и назовут эгоисткой) Живут так, как их научили - должен, должен, должен....
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Трудно не согласиться. Но большинство Вас осудит и назовут эгоисткой) Живут так, как их научили - должен, должен, должен....
СсылкаПожаловаться
✅✅✅
Зима
для счастливой успешной дамы. вы какая-то очень желчная))
Аноним
"Дочь работает в гос учреждении бухгалтером, параллельно открыла свое маленькое ИП (взяла кредит 500,0 тыс.) в 26 лет." А что , госслужащим УЖЕ можно иметь БИЗНЕС ?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
"Дочь работает в гос учреждении бухгалтером, параллельно открыла свое маленькое ИП (взяла кредит 500,0 тыс.) в 26 лет." А что , госслужащим УЖЕ можно иметь БИЗНЕС ?
СсылкаПожаловаться
тсс,не пали контору так все гладко у автора,что главное удовольствие им с мужем это выйти на балкон и над соседкой смеяться.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
тсс,не пали контору так все гладко у автора,что главное удовольствие им с мужем это выйти на балкон и над соседкой смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ku6elnikВ ответ на Рокси
Рокси
тсс,не пали контору так все гладко у автора,что главное удовольствие им с мужем это выйти на балкон и над соседкой смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу...осадок какой-то неприятный от автора. ну,живешь хорошо, соседи-то тут при чем? это их жизнь...вся жизнь счастливой и успешной женщины замкнулась на балконе и сравнении с соседкой...
РоксиВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
фу...осадок какой-то неприятный от автора. ну,живешь хорошо, соседи-то тут при чем? это их жизнь...вся жизнь счастливой и успешной женщины замкнулась на балконе и сравнении с соседкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну верит она,что счастливая и успешная))только жизнь может такую подножку подставить,вот например муж уйдет или не дай Бог преставится и?Я посмотрю как она счастливая и самодостаточная не будет лезть к детям,чтобы они ей сопли вытирали,первая помчится требовать свой долг,а сейчас да,пусть куражится,жизнь любит таких обламывать.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
"Дочь работает в гос учреждении бухгалтером, параллельно открыла свое маленькое ИП (взяла кредит 500,0 тыс.) в 26 лет." А что , госслужащим УЖЕ можно иметь БИЗНЕС ?
СсылкаПожаловаться
Бухгалтер не является госслужащим.
Снежана МуравьеваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Бухгалтер не является госслужащим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если работать в госконторе то является
Снежана Муравьева
Если работать в госконторе то является
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она работает в бюджетной организации читай текст внимательно.Потом комментируй
Снежана МуравьеваВ ответ на Ф
Ф
Она работает в бюджетной организации читай текст внимательно.Потом комментируй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю внимательно - дочь работает в гос.учереждении бухгалтером
Ольга:)
Может, соседка Ваша дочери не дала образование, поэтому дочь на малооплачиваемой работе, и нет перспектив. и мать это понимает и старается помочь.
Рокси
моей маме помогала ее мама,мне помогала моя мама,я буду помогать своей дочери,для нашей семьи это норма.Главное что вы уверены что ваши дети вас не бросят))а жизнь покажет.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
моей маме помогала ее мама,мне помогала моя мама,я буду помогать своей дочери,для нашей семьи это норма.Главное что вы уверены что ваши дети вас не бросят))а жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем