Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно читать пишут вышла на пенсию помогаю дочери, или сыну

Какой то ужас помогать 40 летним
. А кто вам помогал? когда вы женились детей рожали. Я принципиально не помогаю детям (сын и дочь у них уже свои дети). И знаете всего сами добились. Пример.Дочь работает в гос учреждении бухгалтером, параллельно открыла свое маленькое ИП (взяла кредит 500,0 тыс.)  в 26 лет. Сейчас ей 30. С кредитом рассчиталась, за 4 года приобрела машину , гараж купила. ИП тащить с мужем работа, дети. Сейчас квартиру покупает тоже в кредит двое детей, муж работает зарплата у него средняя. И не разу она не просила у меня денег. Сын правда купил себе только машину, не такой пробивной и упорный но тоже денег не просить. Считаю дети сами должны встать на ноги. Хочу чтобы они всегда рассчитывали на себя и свою семью. А я в свои 50 лет живу с мужем и наслаждаюсь жизнью.Выходные ездим на природу, в отпуск путешествуем, в рабочие дни  в кафе вечером за бокалом вина посидим, в парке гуляем. Занимаемся своими хобби. Сколько нам ее еще осталось?! Долг Родине (детей вырастила, образование дала) отдала .Чего еще надо?! Соседка моя полоумная  квашня квашней моего возраста все с внучкой и дочкой возиться. Те как приедут на выходные так она им все вылизывает. Дочь фифа разодетая. А мама в замызганной домашней одежде ходит. Муж ее, когда доча с внуком и зятем приезжает, выходит во двор и часами во дворе на скамейки сидит или в  машине своей. Видимо не тянет его в эти моменты домой. А мы со своим мужем с балкона эту катавасию наблюдаем и посмеиваемся.  Соседка не раз нам жаловалось что живут от зарплаты до зарплаты. Побаловать себя ни чем не могут вкусненьким, затариваются в самых дешевых магазинах. И все ноет вот как жить то ведь доче помогать надо. Смешно, сама себе все это в жизни выбрала и ноет. Последние рубли доче отдает. А доча хитрая лиса маме жалуется мамо мы тут купили себе новый планшет , а то одним пользоваться на двоих неудобно, ты нам на садик подкин денег совсем нет. Сама слышала. И соседка горестно вздыхает конечно доча мы тут с папой заначку маленько откладывали ему на ... ничего обойдется подождет в следующий раз ему купим. А следующего раза может и не быть Жизнь то твоя и одна. И если ты ее не ценишь никто ценить ее не будет. Не будте дойными коровами. Знаю одно что как кормушка закрывается то дети все реже и реже о себе напоминают. А мои дети меня любят и в праздники приедут поздравят и о здоровье нашем с мужем поинтересуются . Уверена даже жить нам негде будет 9не дай бог) к себе заберут, на улице не оставят
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Абсолютное Зло
Это не тебя хранцуз разводит в соседней теме? Стили очень похожи.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это не тебя хранцуз разводит в соседней теме? Стили очень похожи.
СсылкаПожаловаться

Мари Фарт
Нуу не у всех же все так славно складывается, жизнь такая разная у всех
Мари ФартВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Нуу не у всех же все так славно складывается, жизнь такая разная у всех
СсылкаПожаловаться
И , кстати, в этом ничего смешного то нет
A♓BAP В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
И , кстати, в этом ничего смешного то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно ещё и хвастаться на форуме.
Всё очень сказочно, с трудом верится.
Валентина ЦапинаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Да конечно ещё и хвастаться на форуме.
Всё очень сказочно, с трудом верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хвастается, что читать противно, одни ошибки, деньги зарабатывает на дзене, смешно
Абсолютное Зло
Тебе бы русский язык подтянуть. Что-то с мягкими знаками у тебя.
Жуков,но не маршал.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тебе бы русский язык подтянуть. Что-то с мягкими знаками у тебя.
СсылкаПожаловаться
Зато с французским у нее гут
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Зато с французским у нее гут
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Валентина ЦапинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тебе бы русский язык подтянуть. Что-то с мягкими знаками у тебя.
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметила, все изгаляются двоечники, жизнь удалась
Марта
Госслужащим можно открывать ИП? По- моему это запрещено.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Госслужащим можно открывать ИП? По- моему это запрещено.
СсылкаПожаловаться
В бюджетном учреждении работает, читайте текст внимательно она не гос служащая
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
В бюджетном учреждении работает, читайте текст внимательно она не гос служащая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да в госучреждении зарплата мизер что ей еще остается как ип свое открыть. Кстати открыть ип не значит начать зарабатывать. Вы бы помогли ей лучше работу нормальную найти- вы жизнь прожили связи должны быть а не за копейки дочь устроить да еще и погонять чтобы больше работала. НЕ газпром поди и не нефтегаз там где она трудится. бедная девушка
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
В бюджетном учреждении работает, читайте текст внимательно она не гос служащая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В госучереждении написано, я читаю внимательно, сама в этой сфере работала.
Татьяна ВолкВ ответ на Марта
Марта
В госучереждении написано, я читаю внимательно, сама в этой сфере работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госслужащие по договору не могут иметь личный бизнес.
ЗефИринка~В ответ на Аноним
Аноним
В бюджетном учреждении работает, читайте текст внимательно она не гос служащая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! ... что сейчас будет!
сейчас все завистницы повылазят.... такие темы для местных (некоторых) тёток как красная тряпка для быка.... им становится плохо, когда у кого то хорошо.
По комментариям видно кто позавидовал
...
У меня нет дочери..., а сын так воспитан, что сам откажется от нашей помощи.... хотя я сама с удовольствием помогу по возможности... мне нравится делать подарки.. люблю видеть радостные глаза когда кому то понравился мой подарок.
Кошка ПлюшкаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Ой! ... что сейчас будет!
сейчас все завистницы повылазят.... такие темы для местных (некоторых) тёток как красная тряпка для быка.... им становится плохо, когда у кого то хорошо.
По комментариям видно кто позавидовал
...
У меня нет дочери..., а сын так воспитан, что сам откажется от нашей помощи.... хотя я сама с удовольствием помогу по возможности... мне нравится делать подарки.. люблю видеть радостные глаза когда кому то понравился мой подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока вижу обратное - автору хорошо, когда кому-то плохо
Валентина ЦапинаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Ой! ... что сейчас будет!
сейчас все завистницы повылазят.... такие темы для местных (некоторых) тёток как красная тряпка для быка.... им становится плохо, когда у кого то хорошо.
По комментариям видно кто позавидовал
...
У меня нет дочери..., а сын так воспитан, что сам откажется от нашей помощи.... хотя я сама с удовольствием помогу по возможности... мне нравится делать подарки.. люблю видеть радостные глаза когда кому то понравился мой подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто не завидует, я пенсионер, пенсия хорошая, работала на жд, есть вторая пенсия, но, что уж особо хвастать, редко, когда дети живут без кредитов, работают, растят детей, путешествуют. Но, если посчастливится, и все складывается хорошо, то зачем по секрету всему свету. Не могу представить, чтоб самодостаточные люди расскащывали об этом здесь.
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
В бюджетном учреждении работает, читайте текст внимательно она не гос служащая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы — умная женщина,
а глупцов, как известно, большинство.
Глупцы и тянут все на себе.
KлассикA
Да никогда мне не понять подобного явления, если честно.
Видимо, воспитание у меня другое)))
Это я помогала родителям, как только начала работать, никогда копейки от них не брала, вот с тех самых пор, как сама начала зарабатывать. При чем они абсолютно в этом не нуждались, но мне хотелось как можно скорее начать заботиться о них так, как они обо мне заботились все мое детство и юность.
И что парадоксально, довольно распространенное явление, то, о чем вы пишите. Инфантилизм в людях воспитывается именно их родителями, которые тянут и тянут своих деток до седых *****
И детками ничё так, нормально, это для них норма)))) и внуков еще посадят на шею родителям и правнуков некоторые умудряются сажать, и все тянут и тянут жилы из предков. Но главное, предкам это по всей видимости самим это нравится, -именно это смысл их жизни.
KлассикAВ ответ на KлассикA
KлассикA
Да никогда мне не понять подобного явления, если честно.
Видимо, воспитание у меня другое)))
Это я помогала родителям, как только начала работать, никогда копейки от них не брала, вот с тех самых пор, как сама начала зарабатывать. При чем они абсолютно в этом не нуждались, но мне хотелось как можно скорее начать заботиться о них так, как они обо мне заботились все мое детство и юность.
И что парадоксально, довольно распространенное явление, то, о чем вы пишите. Инфантилизм в людях воспитывается именно их родителями, которые тянут и тянут своих деток до седых *****
И детками ничё так, нормально, это для них норма)))) и внуков еще посадят на шею родителям и правнуков некоторые умудряются сажать, и все тянут и тянут жилы из предков. Но главное, предкам это по всей видимости самим это нравится, -именно это смысл их жизни.
СсылкаПожаловаться
Солнышко ОВ ответ на KлассикA
KлассикA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это мать, а Анонимка и не мать...
Liz HurleyВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Вот это мать, а Анонимка и не мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умная мать научит детей быть успешными
Глупая мать будет кормить всю жизнь.
KлассикAВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Умная мать научит детей быть успешными
Глупая мать будет кормить всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500 о том и речь.
МаринасанВ ответ на KлассикA
KлассикA
Да никогда мне не понять подобного явления, если честно.
Видимо, воспитание у меня другое)))
Это я помогала родителям, как только начала работать, никогда копейки от них не брала, вот с тех самых пор, как сама начала зарабатывать. При чем они абсолютно в этом не нуждались, но мне хотелось как можно скорее начать заботиться о них так, как они обо мне заботились все мое детство и юность.
И что парадоксально, довольно распространенное явление, то, о чем вы пишите. Инфантилизм в людях воспитывается именно их родителями, которые тянут и тянут своих деток до седых *****
И детками ничё так, нормально, это для них норма)))) и внуков еще посадят на шею родителям и правнуков некоторые умудряются сажать, и все тянут и тянут жилы из предков. Но главное, предкам это по всей видимости самим это нравится, -именно это смысл их жизни.
СсылкаПожаловаться
ой, какая прелесть....Она,по-моему, не заслужила такой надписи, хорошая мать, заботливая))0 и детки тоже счастливые, вон какие моськи довольные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем