Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно...до слез!

Здравствуйте! Пишу в первый раз, уж извините, если что не так....История такая: мы с мужем во втором браке 11 лет. Двое детей. Мне 40 лет, мужу 42. Всяко, не дети. Муж последние лет 5 хорошо подсел на стакан. Уходит в очень крутое пике раз в месяц дней на 15, что ничуть не мешает ему быть техническим директором довольно крупного предприятия. Шеф мужа относится к запоям....ээээ...с пониманием.))) Муж отличный спец в своем деле и работает на предприятии уже 15 лет. У нас большой дом и все, что к нему прилагается, включая собаку.)))
НО! Запои становились все чудовищней, с отсутствием дома от 2 до 7 дней. Затем следовало "покаяние", обещание, что никогда больше и т.д. по тексту. После санитарной обработки шмоток и тела, супружник выходил на работу как огурец и держался где-то пару недель. Затем все начиналось по новой.
Я работала в автосалоне до февраля месяца. Теперь нет, к сожалению.(((( 23 февраля сего года, муж очередной раз ушел в вираж. Моя дочь залезла к нему в ноут (дочке 9 лет) и увидела открытую почту. Я всегда страшно гордилась тем, что никогда не лезла в телефоны и в комп мужа!)))) Блюла личное пространство, блин...Ну и увидела там переписку и фотки...скабрезного характера. Позвала меня...В общем, скандал. Все банально до тошноты: девочки, сауны, рестораны и т.п. До кучи, пьяный муж еще меня и отлупил! Получила первый раз в жизни, но душевно. Пришлось уволиться с работы, ибо ходить с синей мордой в автосалон не эротично, а больничный просить тоже стыдно...
Муж ударил, да сам перепугался. Так, что перестал пить, стал каяться, виниться и все такое. Через долгий и тяжелый месяц он вдруг предложил мне венчаться! Вот уж этого я не ожидала совершенно...Я как раз готовилась к разводу.))) Мол, муж все-все для себя решил и это знаковый момент, начало новой жизни. Решили так - все равно в пост и пасхальную неделю не венчают, а там посмотрим. Я посмотрю, идти мне под венец или нет.
И все было замечательно до 1 мая. Капец, опять стакан. А сегодня вообще...он лежал на диване перед ТВ, я была в другой комнате. Услышала, как хлопнула дверь, подошла к окну и увидела, что рванула с места машина его товариСЧа, с которым муж пьет. Все телефоны остались дома, да и муж ушел в чем был: майке и шортах. Ни слова, ни полслова...Так-то.
Блин, ведь он САМ упросил меня не разводиться, САМ тащит к алтарю!!!!Зачем?! И я тоже...курица....Может кто даст совет дельный, что делать?!
Карпова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Долорес Клейборн
Ну посудите сами, зачем ему разводиться? Кто его будет после запоя отмывать-обстирывать - девочки из сауны? Нет, жена. А раз жена раньше терпела, почему бы ему не рассчитывать, что жена и дальше терпеть будет? Вопрос в другом - почему вы все это терпите? Хотите, чтобы дети всласть насмотрелись на такую, с позволения сказать, семейную жизнь?
Ольга ЗахароваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну посудите сами, зачем ему разводиться? Кто его будет после запоя отмывать-обстирывать - девочки из сауны? Нет, жена. А раз жена раньше терпела, почему бы ему не рассчитывать, что жена и дальше терпеть будет? Вопрос в другом - почему вы все это терпите? Хотите, чтобы дети всласть насмотрелись на такую, с позволения сказать, семейную жизнь?
СсылкаПожаловаться
Да, так оно и есть...
Карпова Елена
Эх, да если бы я знала, зачем терплю...Смешно, сегодня днем зашел разговор о восточных джиннах. Муж говорит, что у него есть одно желание - стать нормальным человеком, а не скотиной. Сказал ни с чего, вдруг. Вообще, вел себя странно. А чуть позже мне заявил, что терпеть - моя бабья работа. Дословно. Опять ни с чего, без моей подачи. ))))) Смешно...
Долорес КлейборнВ ответ на Карпова Елена
Карпова Елена
Эх, да если бы я знала, зачем терплю...Смешно, сегодня днем зашел разговор о восточных джиннах. Муж говорит, что у него есть одно желание - стать нормальным человеком, а не скотиной. Сказал ни с чего, вдруг. Вообще, вел себя странно. А чуть позже мне заявил, что терпеть - моя бабья работа. Дословно. Опять ни с чего, без моей подачи. ))))) Смешно...
СсылкаПожаловаться
А чуть позже мне заявил, что терпеть - моя бабья работа

Так чего вы ждете? Пока лет через десять дочка, насмотревшись на ваш пример, тоже такое заявление от мужика проглотит?
Карпова Елена
Эх, да если бы я знала, зачем терплю...Смешно, сегодня днем зашел разговор о восточных джиннах. Муж говорит, что у него есть одно желание - стать нормальным человеком, а не скотиной. Сказал ни с чего, вдруг. Вообще, вел себя странно. А чуть позже мне заявил, что терпеть - моя бабья работа. Дословно. Опять ни с чего, без моей подачи. ))))) Смешно...
СсылкаПожаловаться
Эх, да если бы я знала, зачем терплю...Смешно, сегодня днем зашел разговор о восточных джиннах. Муж говорит, что у него есть одно желание - стать нормальным человеком, а не скотиной. Сказал ни с чего, вдруг. Вообще, вел себя странно. А чуть позже мне заявил, что терпеть - моя бабья работа. Дословно. Опять ни с чего, без моей подачи. ))))) Смешно...

это не смешно. Это он высказывает свои пожелания и прощупывает почву. Смолчите - значит согласитесь....
Сочувствую, тяжело разрываться между домом, который построили на семью и мужчиной, который спился....
возвращайтесь на работу, объясните ситуацию хотя бы той же травмой, и решайте - или нормальная жизнь без него, или алкаш и всё сопутствующее. он у вас в 40 - уже спился... через 10 лет - никому такой спец не нужен будет, а сам будет ни на что не похож....

второй вариант - он кодируется как грится - в понедельник... Сразу. и потом снова кодируется, без перерыва.
и не венчайтесь, не издевайтесь над собой.
helena grigorievaВ ответ на Карпова Елена
Карпова Елена
Эх, да если бы я знала, зачем терплю...Смешно, сегодня днем зашел разговор о восточных джиннах. Муж говорит, что у него есть одно желание - стать нормальным человеком, а не скотиной. Сказал ни с чего, вдруг. Вообще, вел себя странно. А чуть позже мне заявил, что терпеть - моя бабья работа. Дословно. Опять ни с чего, без моей подачи. ))))) Смешно...
СсылкаПожаловаться
Какое там венчание ? Он же Вас угробит ...Хуже всего , что все понимает , а продолжает безобразничать , это говорит о том , что он никогда не изменится, дальше будет только хуже .
счастливчик!
у вас растет 9 летняя дочь,зачем вы ей такой пример мужчины перед глазами даете? Вы уже поняли прекрасно, что это за человек. Вот и пьет, как собака,алкоголик уже конкретный, по бабам шастает, еще и по морде уже дал, дальше будет давать чаще-не обольщайтесь, что больше никогда! и все равно ищите оправдания,жалеете, думаете никогда и ничего..Руки в ноги и бегом от этого животного. Это единственно правильное решение. Мужик уже никогда не станет нормальным. Хотя бы потому, что деградировал свой мозг ядом- этиловым спиртом.
Волкодав обыкновенный
он у вас такой набожный?))) к алтарю друзья-собутыльники посоветовали, чтоб песок вам в глаза насыпать))) а потом будет вас упрекать за думы о разводе-мол, разводиться грешно, все беды на двоих, и про сауны ты все знала, знала, на что шла-терпи свою бабью работу)))))))))))))))))
а с годами алкоголик уже не сможет быть отличным спецом, клетки мозга отмирают очень быстро, он даже в быту "тормозить " начнет... старый противный безработный мразматик-это отвратительно, себя не любите, дочку пожалейте
Карпова Елена
Нет, конечно! Не набожный.))) Ну, сегодня события развиваются вообще ...)))))) Честно, я даже не расстроилась и в истерику не впала. Сегодня вечером выяснилось, что мой разлюбезный муженек всерьез подъезжал к моей однокласснице, с которой мы дружим семьями уже много лет.С первого класса и по сей день.))))))))))))))) Так, как она отказала (замужем и многолетняя дружба все же), муж просил ее найти какую-нить подругу, не такую строгую в принципах.))))))))))))))Это было в прошлом году! Узнала, потому что залезла в почтовый ящик, каюсь, и прочитала удаленные письма. Не все, там много, но кое-что.)))))))))))))) Девчат, очень смешно!!!!КАКАЯ Я ИДИОТКА!!!!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Карпова Елена
Карпова Елена
Нет, конечно! Не набожный.))) Ну, сегодня события развиваются вообще ...)))))) Честно, я даже не расстроилась и в истерику не впала. Сегодня вечером выяснилось, что мой разлюбезный муженек всерьез подъезжал к моей однокласснице, с которой мы дружим семьями уже много лет.С первого класса и по сей день.))))))))))))))) Так, как она отказала (замужем и многолетняя дружба все же), муж просил ее найти какую-нить подругу, не такую строгую в принципах.))))))))))))))Это было в прошлом году! Узнала, потому что залезла в почтовый ящик, каюсь, и прочитала удаленные письма. Не все, там много, но кое-что.)))))))))))))) Девчат, очень смешно!!!!КАКАЯ Я ИДИОТКА!!!!
СсылкаПожаловаться
плохо быть идиоткой, поэтому не кайтесь)))
у вас есть конкретная НЕОСПОРИМАЯ информация. проблемы нужно решать по мере поступления, они поступили- думайте, ТОЛЬКО БЕЗ ЭМОЦИЙ "КАК ОН МОГ! ДА Я ЖЕ ТАКАЯ ХОРОШАЯ ЖЕНА , Я ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНА!!!!(это вас будет сильно отвлекать от вашего правильного решения)))
Волкодав обыкновенный
плохо быть идиоткой, поэтому не кайтесь)))
у вас есть конкретная НЕОСПОРИМАЯ информация. проблемы нужно решать по мере поступления, они поступили- думайте, ТОЛЬКО БЕЗ ЭМОЦИЙ "КАК ОН МОГ! ДА Я ЖЕ ТАКАЯ ХОРОШАЯ ЖЕНА , Я ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНА!!!!(это вас будет сильно отвлекать от вашего правильного решения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хих, стадия "Как он мог? Ведь я такая волшебная..." прошла давным-давно. На данный момент чувство юмора и цинизм впереди планеты всей. Осложняется все лишь тем, что я сижу без работы. Меня берут в одно место, но оно освободиться только через месяц.(((
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Карпова Елена
Карпова Елена
Хих, стадия "Как он мог? Ведь я такая волшебная..." прошла давным-давно. На данный момент чувство юмора и цинизм впереди планеты всей. Осложняется все лишь тем, что я сижу без работы. Меня берут в одно место, но оно освободиться только через месяц.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, и отлично! есть возможность не рубить с плеча, о продумать идеальное отступление. не паникуйте, подстраховывайтесь со всех сторон, если решили уходить. неизвестно, как человек поведет себя в ситуации, которая еще не случалась, вы и дети должны быть в безопасности.
helena grigorievaВ ответ на Карпова Елена
Карпова Елена
Нет, конечно! Не набожный.))) Ну, сегодня события развиваются вообще ...)))))) Честно, я даже не расстроилась и в истерику не впала. Сегодня вечером выяснилось, что мой разлюбезный муженек всерьез подъезжал к моей однокласснице, с которой мы дружим семьями уже много лет.С первого класса и по сей день.))))))))))))))) Так, как она отказала (замужем и многолетняя дружба все же), муж просил ее найти какую-нить подругу, не такую строгую в принципах.))))))))))))))Это было в прошлом году! Узнала, потому что залезла в почтовый ящик, каюсь, и прочитала удаленные письма. Не все, там много, но кое-что.)))))))))))))) Девчат, очень смешно!!!!КАКАЯ Я ИДИОТКА!!!!
СсылкаПожаловаться
Никакая Вы не идиотка , это он скотина и скорее всего , таким он родился .
Julia
"Мне 40 лет, мужу 42. Всяко, не дети. Муж последние лет 5 хорошо подсел на стакан." Дорогая Елена, хорошо что хоть в 40 лет вы поняли, что все ваши принципы никому не нужны и никто их не оценит, хорошо хоть дочка глаза открыла на ваше счастливую семейную жизнь. Надеюсь, что вы в 40 лет поймете, что люди не меняются... Церковь, венчания- все слова, не стоящие ничего... Все так и будет... Но вы можете быть" мудрой" женщиной как говорят на этом форуме и сделать вид, что у вас все зашибись хорошо и мордобой это нормально, чтобы не быть разведенкой, это же так неприлично в нашем обществе..
Lbp
Если б просто пил, можно было бы попытаться вытащить. При описанном раскладе я бы даже разговаривать не стала. Не о чем.
Карпова Елена
Я тоже так подумала и...переболела. Вдруг и сразу. Знаете, как бывает, как больной зуб ноет, ноет, а потом идешь к стоматологу и в течение 10 минут все проходит. Вот и я. У меня сейчас учеба на 1,5 месяца, а там как раз и на работу. Только нужно продержаться эти 1,5 месяца, кормить-поить детей как-то, да за дом платить....
Дмитрий Котов
Это забавно, когда технический директор, запойный алкоголик. Чего Вам рассказать? Запои будут длиньше, перерывы реже. Сначала пропьёт работу, потом вас, потом детей, потом пропьёт себя. Не лечится. Немногие лечёные хуже алкоголиков. Чего делать не знаю. Можно ничего не делать, всё само решится.
Дмитрий Котов
Это забавно, когда технический директор, запойный алкоголик. Чего Вам рассказать? Запои будут длиньше, перерывы реже. Сначала пропьёт работу, потом вас, потом детей, потом пропьёт себя. Не лечится. Немногие лечёные хуже алкоголиков. Чего делать не знаю. Можно ничего не делать, всё само решится.
СсылкаПожаловаться
Запои будут длиньше, перерывы реже. Сначала пропьёт работу, потом вас, потом детей, потом пропьёт себя. Не лечится.
ага.
Дмитрий Котов
Это забавно, когда технический директор, запойный алкоголик. Чего Вам рассказать? Запои будут длиньше, перерывы реже. Сначала пропьёт работу, потом вас, потом детей, потом пропьёт себя. Не лечится. Немногие лечёные хуже алкоголиков. Чего делать не знаю. Можно ничего не делать, всё само решится.
СсылкаПожаловаться
очень интересно читать ваши советы))
Карпова Елена
Действительно, забавно...но, увы, далеко не единично. Говорят, есть даже термин "алкоголизм начальника".) На данный момент, сначала учеба.
Олька...Я
Возвращаться срочно на работу,а потом уже можно мужа посылать. Хотя бы ради ребенка,вы еще молода, найдете себе другого
Уходящий ангел
Ведите себя тихо, не скандальте и готовьте отступление. Учитесь, устраивайтесь на работу, собирайте деньги и ...бегите вместе с детьми. Времени на раздумья у Вас мало. Запойные пьяницы очень внушаемые и опасные. Не жалеете себя, так пожалейте своих детей. Удачи Вам.
Уходящий ангел
Ведите себя тихо, не скандальте и готовьте отступление. Учитесь, устраивайтесь на работу, собирайте деньги и ...бегите вместе с детьми. Времени на раздумья у Вас мало. Запойные пьяницы очень внушаемые и опасные. Не жалеете себя, так пожалейте своих детей. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
никакого бега!
дом или делить или требовать в оставить жене.
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никакого бега!
дом или делить или требовать в оставить жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом делить - это потом, а в живых остаться - это важнее. По пьяни агрессия у таких людей зашкаливает.
Карпова Елена
Даже если бы мне шлея под хвост попала бы и я решил выяснять отношения, то это было бы невозможно в принципе. Сегодня с работы явилось тело капитально груженое алкоголем. Малесь покемарило на диване, встало, прыгнуло за руль и куда-то уехало. Я не удерживала, ибо бесполезно....Не, приехало обратно, пока писала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем