Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешные слова)))

Навеяло темой про "булку" и "буханку". Какие смешные (непривычные) слова Вам приходилось слышать? Я, например, в семье мужа впервые услышала слово "налёмать" - это значит оставить после себя мокрые следы на полу после ванны или душа, и "лёдовый" - холодный))))
Катерина Тихомирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2007
Людмила Сазонова.
А я вот стесняюсь спросить , почему все(почти все) украинцы говорят на русском? Нет ,это без подковырки, просто интересно. Мне очень нравится украинский язык, но вот на этот вопрос никто не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большая часть страны говорит на украинском. И по опросам украинский есть родеым языком для чуть больше половины .
А русский такой распростроненный благодаря русофобским взглядам начиная от царей
Людмила Сазонова.В ответ на red rosa
red rosa
Большая часть страны говорит на украинском. И по опросам украинский есть родеым языком для чуть больше половины .
А русский такой распростроненный благодаря русофобским взглядам начиная от царей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот , опять москали виноваты, что Ваше правительство и дикторы телевизора ну никак не могут выучить родной язык . За 25 лет уже можно забыть про русофобские взгляды царей. Вот обязательно надо найти виноватого.Нет, что бы признать, что да . такие сякие не могут выучить язык, но тогда это уже будет не Украинец. Менталитет.
Людмила Сазонова.
Ну вот , опять москали виноваты, что Ваше правительство и дикторы телевизора ну никак не могут выучить родной язык . За 25 лет уже можно забыть про русофобские взгляды царей. Вот обязательно надо найти виноватого.Нет, что бы признать, что да . такие сякие не могут выучить язык, но тогда это уже будет не Украинец. Менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
страна по инерции разделена...не могут же законом запретить русский.
Людмила Сазонова.В ответ на red rosa
red rosa
страна по инерции разделена...не могут же законом запретить русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такое впечатление, что на Украине украинский запретили. С экрана телевизора вещают на языке" врага", а может врага и нет? Может русские всё таки братья? Может надо это признать и перестать сморкаться против ветра.
Людмила Сазонова.
Такое впечатление, что на Украине украинский запретили. С экрана телевизора вещают на языке" врага", а может врага и нет? Может русские всё таки братья? Может надо это признать и перестать сморкаться против ветра.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не запрещали ни русский ни украинский. Все идет по инерции
Людмила Сазонова.
Такое впечатление, что на Украине украинский запретили. С экрана телевизора вещают на языке" врага", а может врага и нет? Может русские всё таки братья? Может надо это признать и перестать сморкаться против ветра.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и врагами вы начали называть
Людмила Сазонова.В ответ на red rosa
red rosa
и врагами вы начали называть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда! Я люблю Украину и украинцев, во мне украинская кровь(отец украинец), и считаю братьями, но никогда не буду считать братьями бандеровцев и фашистов.Они враги.
Надежда МатвееваВ ответ на red rosa
red rosa
Большая часть страны говорит на украинском. И по опросам украинский есть родеым языком для чуть больше половины .
А русский такой распростроненный благодаря русофобским взглядам начиная от царей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взгляды русофильские наверно
Надежда Матвеева
Взгляды русофильские наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В истории пару лет был поддержан корренизм. Дальше лавочку прикрыли. Глупо это отрицать
еленаВ ответ на red rosa
red rosa
Большая часть страны говорит на украинском. И по опросам украинский есть родеым языком для чуть больше половины .
А русский такой распростроненный благодаря русофобским взглядам начиная от царей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как русофобия - т.е. страх перед русскими, ненависть, неприязнь - могла способствовать распространенности русского языка?)))
red rosaВ ответ на елена
елена
А как русофобия - т.е. страх перед русскими, ненависть, неприязнь - могла способствовать распространенности русского языка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
русофильским. Меня впринципе все поняли
Людмила Сазонова.
А я вот стесняюсь спросить , почему все(почти все) украинцы говорят на русском? Нет ,это без подковырки, просто интересно. Мне очень нравится украинский язык, но вот на этот вопрос никто не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Раде у них говорят на украинском. Интересно народ их понимает?
Людмила Сазонова.
А я вот стесняюсь спросить , почему все(почти все) украинцы говорят на русском? Нет ,это без подковырки, просто интересно. Мне очень нравится украинский язык, но вот на этот вопрос никто не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не все))) Загуглите "русификация Украины", узнаете много интересного ;-)
Владимир ЧичковВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
А я вот стесняюсь спросить , почему все(почти все) украинцы говорят на русском? Нет ,это без подковырки, просто интересно. Мне очень нравится украинский язык, но вот на этот вопрос никто не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вспомнил, что все народы на территории бывшего СССР, включая таджиков, узбеков, цыган, матерятся по-русски! И украинцы - тоже! Ни у кого нет в языке столько сильных ругательных слов, как у нас!
Людмила Сазонова.В ответ на Владимир Чичков
Владимир Чичков
А я вспомнил, что все народы на территории бывшего СССР, включая таджиков, узбеков, цыган, матерятся по-русски! И украинцы - тоже! Ни у кого нет в языке столько сильных ругательных слов, как у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас , кроме ругательных, есть ещё и Пушкин.И как это не парадоксально звучит , Гоголь.
Ermine O'BrienВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
А в Одессе только "синенькие" и говорят)) знаете, есть белые баклажаны. Так вот, я когда-то на рынке услышала: почём ваш синий белый?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дед родился в Одессе. "Синенькие" в мой лексикон пришли от него.
*Дочь полка*
меня бесит слово "синенькие".... баклажаны же!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
у нас, на Кубани, только так и говорят- "синенькие".))))))) а меня бесит "баклажаны".)))))))))))))))
BellaВ ответ на MaDonna
MaDonna
у нас, на Кубани, только так и говорят- "синенькие".))))))) а меня бесит "баклажаны".)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"баклажаны"- это их название, а "синенькие"- для тех, кому трудновато дается слово "баклажаны";))
Комтранс СибирьВ ответ на MaDonna
MaDonna
у нас, на Кубани, только так и говорят- "синенькие".))))))) а меня бесит "баклажаны".)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как сказать, что гомосексуальные алкоголики купили баклажаны? Светло-синенькие купили синенькие!?
Комтранс Сибирь
А как сказать, что гомосексуальные алкоголики купили баклажаны? Светло-синенькие купили синенькие!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё, трындец! сползла по стол!
Комтранс Сибирь
А как сказать, что гомосексуальные алкоголики купили баклажаны? Светло-синенькие купили синенькие!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сизо-голубые синих купили))) только эти сизые обычно беленькую берут)))
Елена ковтунВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Сизо-голубые синих купили))) только эти сизые обычно беленькую берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо ,_ расмешили )))) смеялась громко и сильно)))
Донна РозаВ ответ на Комтранс Сибирь
Комтранс Сибирь
А как сказать, что гомосексуальные алкоголики купили баклажаны? Светло-синенькие купили синенькие!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пьяненькие голубые купили по 2 кг синеньких как-то так...
TehnotronicВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Пьяненькие голубые купили по 2 кг синеньких как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голубые синяки купили синеньких к беленькой
еленаВ ответ на Tehnotronic
Tehnotronic
Голубые синяки купили синеньких к беленькой
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем